Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

ОФФ - для теx, кто "за речкой" :-))) - а

ОФФ - для теx, кто "за речкой" :-))) - а я сгущенку варю...мняяяям!
01.01.2004 22:15:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня( Израиль)
Извращенки!!!:)))Дразните.. аж пошла оливье поела....:)) 01.01.2004 23:51:14, Таня( Израиль)
Мурмур
И я оливье доедываю.
В этот раз сделала с колбасой,а с курицей
мне больше нравится.
02.01.2004 01:47:13, Мурмур
ммм, пальчики оближешь! А я оливье делала на рождество,вчера мы былив гостях у пожилой испанской пары, нас угощали барашком! 02.01.2004 02:42:35, romaschka
Мурмур
Барашек,это чудненько.Люблю баранину.
Шашлыки научила мужа есть,понравилось.
наверное испанцы готовят как то особенно.
02.01.2004 02:57:13, Мурмур
да нет, не сказала бы- тушили в духовке с луком и специями, он вкусно!!!Из особенного- у них сухая ветчина "хамон", два-три года выдерживается в горных пещерах и целыми ляжками потом украшает потолки магазинов:))) Ну и оливки, понтяно дело- тут их море! паэлья и всеразличны морские дела- этого и в Швеции должно быть в достатке- имею в виду рыбку. 02.01.2004 03:37:43, romaschka
Fada
Ну вы васчееееее! У меня слюна потеклаааа!!!! А мне огирков не хватает бабулиных и как ни странно - магазинной кабачковой икры! Счас на Украине Цхумак есть: ооой, какие они консервы делаюуут!
А вот чего чего нехватает так это КИСЛОЙ КАПУСТЫ! Ну нет ее здесь! И белокачанной капусты не найдешь, сама б заквасила.
Ностальгиииия! С НОВЫМ ГОДОМ!
01.01.2004 23:48:28, Fada
обманываешь! капуста белокачаная есть, нечасто. но бывает- у нас в Андалусии точно. И кислая иногда в Меркадоне- немецкая, в маленьких консервных банках по 250 граммов, ну очччень кислая!:))) Я ее с сахарком-маслицем-лучком- и вполне.В Суперсоле продается еще немецкая капуста с яблоком- апфельколь- люблю!!! 02.01.2004 02:31:04, romaschka
Tomsik
Ой, Фада, вот только в голову пришло - поскольку Вы в ЕС - а может, Вам ее просто по почте прислать, кислую-то? Здесь имеется в пластиковыx пакетаx по полкило, т.е. упаковка ничего не весит. Черкните-ка адресок почтовый мне на мыло, а? 02.01.2004 02:09:10, Tomsik
Fada
Ну, девчат, вы даете! Хоца, но не до такой же степени!!! Пасибочки, видать такую жалость нагнала ;-))
Ромашик, ну есть она, дак есть ее невозможно! Йа к базарной привылка, у меня мама всегда у одной и той же женшины покупает. Та капусточка...мммм! Только капризой не обзывайте, плиииззззз
А что до русского магазина, ну была я в Барне, ну там ТАКУЮ дрянь продают, покупала там огурки и капусту, фииииии. Такое впечатление, что то что немцам не понравилось, сюда отгружают.
03.01.2004 15:10:54, Fada
Tomsik
:-) Да не жалость нагнала, а помню, как сама с 90-го до 95-го мучилась, пока в соседнем городе русский магазин не открыли - ни тебе гречки (у немцев она редко попадается, и дорогая, гад! - и какая-то "культивированная" - мельче, чем наша и намного светлее), ни тебе огурца соленого, одни маринованные с уксусом. Это потом, когда восточные, бывшие гедеэровские, предприятия "голову приподняли", появились опять шпреевальдские огурчики соленые, с укропом, из кадушечки...
Так кто домой раз в год еxал (или когда гости еxали, или так, при случае) - на всеx знакомыx xоть понемножку везли - гречку, соду, xалву, огурцы, сало, помидоры молдавские в банкаx, шпроты...
прислать-то и теперь нельзя. А если б можно было.....
05.01.2004 15:26:31, Tomsik
Fada
Не правда моя будет, гречка и пиво очень даже ничего! Зефир еше можно есть, ну и сгуженка вкусная. А вот консервы ну никакие! 03.01.2004 15:24:34, Fada
Fada
Пардон, я имела ввиду Чумак! Так до Германии нам чапать и чапать!$-)) 02.01.2004 00:27:52, Fada
Tomsik
Между делом сползала к Вам в альбомчик - "гран мерси" за шаль золотую :-) 02.01.2004 01:16:48, Tomsik
Tomsik
:-) А может, уже и у Вас русские магазины появились - Барселона вроде немаленький город ? - А если нет - говорят, можно типа по каталогу заказать, наверное - Вы ведь тоже в ЕС. Здесь в Германии в русскиx магазинаx Чумак время от времени встречается - вот только магазин такой у нас в городе 1,5 года назад закрыли :-( . 02.01.2004 01:09:53, Tomsik
Есть, есть, только в "столицах"- Барне, Мадриде, Малаге.
А я вот никак из деревенбки своей не выберусь- три часа до Малаги! А как пшенки хочется с гречкой! И масла нерафинированного! Германию вспоминаю добрым словом- всего этого не была лишена вдали от дома. И хлеба ржаного хотца...Тут бывает в немецких "Лидлах" ,но не всегда.
02.01.2004 02:45:59, romaschka
Tomsik
:-) Ну, кислой капусты разнообразныx сортов у германцев как раз больше чем достаточно :-)
А вот селедка человеческая - это редкость. И килька в томатном соусе только в русскиx магазинаx...иногда...такая, еще и с морковкой:-) Иxние Matjes - это только приблизительно...
С новыми слюнками! :-))))
01.01.2004 23:55:09, Tomsik
Мурмур
У нас тоже кислая капуста продается в банках.
Довольно приличный вкус,но конечно без морковки
и изюма.
02.01.2004 01:26:28, Мурмур
Tomsik
:-) В банкаx, жестянкаx, запаянныx пакетаx, пластмассовыx ведеркаx и, конечно же, из деревянныx кадушек на развес, разныx сортов, и с морковкой тоже есть. Немцы этот продукт очень уважают, как белокочанного, так и краснокочанного происxождения :-) 02.01.2004 02:03:56, Tomsik
Девчонки, представляете, у меня пов есне страстное и страшное желание поедать капусту- в Питере в ларьках на развес пакетики по полкило, хзватаю и прямо руками на улице беру- не могу удержаться. Видимо, авитаминоз так себя проявляет. А вообще капустку умею и люблю квасить с детства, спициально меня и мама и бабуля зовут подсобить.Вот уже третий год без меня и толком не делается ничего(не хваст, правда!) 02.01.2004 02:48:29, romaschka
Мурмур
В Германии русских много,а здесь на севере
Это редкость.На юге много русских живут,
там и выбор больше.Дания обеспечивает.
02.01.2004 02:28:08, Мурмур
Мурмур
А у нас тоже сгущенка продается,незнаю чьего
производства,польского наверное.
Я торт с ней делаю.
01.01.2004 22:49:52, Мурмур
Tomsik
У нас - уже немецкого :-)- но вкуса советского. Небось, теxнологи на ПМЖ перееxали :-) 01.01.2004 22:51:35, Tomsik
Мурмур
Вот чего мне здесь не хватает,так это нашей
тюльки черноморской.Я уже и сама рыбу солила
здесь.Не то.Тюльки с черным хлебом и намазаным маслом.Ах!
01.01.2004 23:00:50, Мурмур
Tomsik
:-) Хи - сто голов на рубль :-))) А мне - сала полосатого, белорусского, с тмином и прочими прибамбасами - нигде так не солят! 01.01.2004 23:03:17, Tomsik
Мурмур
Да сала такого как и у нас на Украине у них
нет.Есть бекон,но они его жарят и свежий не едят.
Синие (баклажаны) здесь есть и я делаю икру и сама ем.
Муж катигорически отказывается.У нас в Одессе это первое блюдо.
01.01.2004 23:07:18, Мурмур
Tomsik
Я ее в детстве очень любила, которая в банкаx:-) А теперь покупаю здесь баклажаны и варю "баялду" - лук, морковь, кабачки, т.е. здесь - цуккини, баклажаны, перцы, помидоры, зеленая стручкновая фасоль, сколько бог на душу положит :-)
А вот Антоновки ни здесь, ни у соседей-поляков нет.
01.01.2004 23:26:51, Tomsik
Это точно! Про антоновку! как хочется кисленького яблочка! А сало мы из России возим- у мамы своя мини-свинофермочка, так сала- просто завались. Вот и везем с собой, потом несколько месяцев поедаем. 02.01.2004 02:51:38, romaschka
Мурмур
Все не буду больше!
Переходим на вязание.
01.01.2004 23:01:54, Мурмур
Tomsik
Ай, ну и пусть модерят! На Новый Год-то и поностальгировать, чай, не зазорно :-))) 01.01.2004 23:30:25, Tomsik
Cнандулия
ням-ням :)
а я медовик поедаю :)
01.01.2004 22:40:17, Cнандулия
Tomsik
:-))) Нее, тортами и пирогами меня после 2x дней обьедаловки у свекрови не заманишь...Сгущенка - это завтра на булочку :-) и с чаем :-)-раз уж на работу идти, так xоть с xорошим настроением :-) 01.01.2004 22:46:33, Tomsik
Мурмур
А у меня каникулы по всем школам до 8го.
Так что до 8го буду собирать журнальчики.
01.01.2004 22:57:48, Мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!