Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас тоже?

Дорогие девочки!Навеяно поздравлением Снегурочки.Неужели у вас всех тоже залежи незаконченных работ?Я думала это я такая неправильная.Уменя есть начатые работы 2-3 летней давности,очень мучают угрызения совести,типа вот вещь не довязана одна,а пряжу для другой уже покупаю и скорей пробую в вязке,значит про первую можно забыть.Как то этого избавится и начать все доводить до конца.Куда деть это желание начинать все новое и новое.
31.12.2003 01:27:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-( К сожалению... так: юбка крючком в зиг-заг-рубчик, куртка опять же крючком, наполовину связанная (определилась, что пряжи маловато, на вторую половину не xватит, заказала пряжу...пряжа пришла, а времени стало меньше...свитер толстый и теплый, на спицаx, "лоскутный", так сказать... - начала вязать без сxемы, по картинке из дорогущего итальянского каталога вязаныx изделий - и что Вы думаете? Таки ошиблась в размере...т.е., в количестве петель при смене ниток...теперь эти ворсистые и неворситые нитки нужно осторожно по отдельности распустить - и начинать сначала...Бррррррррр!
Это то, что в коробке для недоделок лежит...Думаю, еще 2, а может, 3 недоделки найдутся (вот как перезжали из Ростока в Фюрстенвальде в 1998-м - я иx куда-то упаковала, но, поxоже, до этиx коробок еще не добралась - было такое бордовенькое платьице на круговыx спицаx, уже до пройм довязанное, это точно помню, и еще двойка - юбка уже связана и сшита, я ее нашла, и спинка и рукава от пуловера, пуловер был из Сандры, там такая мадамская физиономия с длинной шеей и надписью "Vogue" - первый пуловер я уже связала и износила, решила повторить и сама придумала юбку к нему.
01.01.2004 22:10:03, Tomsik
ДА,вдохновение видимо самое главное в нашем хобби.Побольше бы его в Новом году. 01.01.2004 02:28:50, margaret
T a s h a
У меня тоже бывают недовязанные вещи. Тут главное - попасть в настроение. Если успела связать или сшить что-то в момент вдохновения - хорошо, если нет - вещь может пролежать от месяца до нескольких лет. Я даже заказчикам никогда сроков не назначаю, говорю, что вяжу только в моменты хорошего настроения и творческого подъема. Видимо, поэтому люди, которые носят мои вещи, говорят, что в них очень уютно и тепло. Ведь передаешь же всю свою энергию в вещь, как же можно вязать насильно?! 31.12.2003 15:10:04, T a s h a
Я с октябре-ноябре стараюсь не начинать ничего (хотя-бы большого) нового и даю это время на довязывание (дошивание...), вроде как что б со чтарыми долгами не входить. Если что остается, ... ну значит будет чем заняться в наступившем году. 31.12.2003 20:39:16, Valentina77
Мурмур
Мне кажется,что нужно создать раздел
"Секреты вязания" у многих найдутся секреты облегчающие вязание.
31.12.2003 13:33:21, Мурмур
nata_kiev
Поддерживаю всячески эту идею!!! 31.12.2003 20:41:58, nata_kiev
Мурмур
Я могу написать,если кто не знает,как вязать вставной рукав сверху.Получается как фабричный. 31.12.2003 13:40:18, Мурмур
Уважаемая Мурмур!Поделитесь, пожалуйста, секретом вывязывания вставного рукава сверху. 16.01.2004 22:33:59, Cleo
Поддерживаю! И руками и ногами-ЗА!!! 31.12.2003 17:49:11, loric
nata_kiev
У меня тоже в работе всегда несколько вещей. Конечно, бывают и угрызения совести. Но гораздо важнее, по-моему, вязать с вдохновением, а не отдавая долг, пусть даже самой себе и поставленным планам. Если душа не лежит, вязать все равно не смогу... 31.12.2003 11:36:46, nata_kiev
sheriff
у меня такого не бывает. разве что иногда вяжу две вещи одновременно - тоже потому что все хочется сразу. но всегда заканчиваю, ничего нет отложенного. разве что пару раз в процессе понимала, что получилось совсем не то, что хотелось, и уже ничего путного не выйдет, то я и не продолжала, распускала и все. 31.12.2003 11:26:48, sheriff
У меня нет недоделанных работ. Или доделываю до конца или сразу распускаяю если не нравится или не получается. Однажды огромный свитер для папы 3 раза перевязывала (трижды уменьшала) но довязала таки. Очень красивый получился. 31.12.2003 09:29:09, Щербинина
Таня( Израиль)
У меня так же как у Мурмур:-)..Руки вязать не хотят эту вещь и всё, и вроде нитка коасивая и модель, а не идёт и не в руках, и не в душе...Распускаю и откладываю, до следующей идеи... 31.12.2003 10:22:15, Таня( Израиль)
Мурмур
Я чувствую руками.
Если вязание не идет,то не идет сразу.
Обычно это происходит с синтетической ниткой.
Я не оставляю,а сразу распускаю и откладываю.
Пусть лучше в нитках лежат.Иногда бывает,
что начинаю 2-3раза и толи узор не подходит,
толи фасон не подходит,а нитки нравятся и вяжутся
легко.Тогда ищу фасон именно для этих ниток.
Так было с последней розовой кофтой из букле.
Рукава всегда вяжу оба на одной спице из
двух клубков,они будут одинаковы.
31.12.2003 07:44:43, Мурмур
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
У меня так же... Платье дочьке вязала раз 20;-((( Потом всё пошло, через 2 месяца. Рукава тоже сразу же вяжу вместе... 31.12.2003 11:12:06, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
А как это - на одной спице из двух клубков? Просто ряд провязывается сначала из одного клубка, а потом из второго? Но ведь при этом на спице очень тяжело держать все? Или вы на круговых? (я на круговых не люблю плоское полотно вязать, оно как-то болтается и не такое ровное получается, как на прямой спице) 31.12.2003 10:43:04, Knitting
lovebiser
Именно так, я тоже вяжу рукава только вместе одновременно. Я не пользуюсь круговыми спицами для рукавов, вяжу их на обычных длинных спицах. Из любой пряжи, любого размера. Максимум, чтобы у вас не слетали петли, когда вы откладываете вязание в сторону, в случае, если рукава очень широкие или пряжа толстая, накалывайте на кончики что-то, чтобы закрыть путь для петель. Я видела что для этого используют стирательные резинки. Сама, правда, ленюсь... так что просто подбираю петли, если "убегают". 31.12.2003 10:57:09, lovebiser
lovebiser
Супер-совет!!! Спасибо, что поделились! 31.12.2003 09:20:32, lovebiser
Вы знаете,у меня еще бывает так,выбрала узор начала вязать,но как только освоила узор и могу не смотреть в схему,тутже становится не интересно.Поэтому лучше у меня вяжется детское,не успевает надоесть.А еще жуть как не люблю рукава и оставляю их всегда на потом. 31.12.2003 01:56:39, margaret
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
У меня тоже 2 вещи лежали недоделанные 2,5 года. один свитер почти доделала, осталось пришить плечики. а вот второй сгоряча распустила. он оказался широким и коротким;-((( начала вязать из букле себе кофту, четыре раза перевязывала;-((( то широкий, то узкий;-(((
сейчас плюнула, вяжу кофту сестре на НГ. должен быть нормальный...
тоже сильно переживаю, что никак не могу до конца все доделать...
31.12.2003 01:48:14, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
lovebiser
Думаю, что у всех есть. Я избавилась от чувства вины перед неноделанными работами и делаю тогда, когда есть желание именно это доделать, иначе не идет, приходится пороть/распускать и все такое. Для меня это - единственный способ. Хотя незаконченных работ у меня лично очень мало, обычно не больше 1-2. Просто я никогда не хватаюсь сгоряча, обычно занимает время обдумывание, поиск ниток, продумывание процесса (конкретно вязание у меня всегда немного от себя, поскольку фигура нестандартная) создания работы. Поэтому когда приступаю, уже мысленно настроена и этого настроя как правило хватает до окончания работы. Незавершенки случаются только по каким-то конкретным причинам, например, начала вязать облегающую кофточку, выяснилось, что беременная... полнота во время и после родов... Так что кофточка пока лежит. Или не успела к концу сезона закончить, а теплое не вяжется летом... Тогда полежит до первых холодов.
Думаю, что не надо так переживать по поводу отложенных работ, тогда к ним же легче будет возвращаться. Но это лично мое мнение, из собственного опыта.
31.12.2003 01:34:28, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!