Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусинька

2zlubik и ВСЕМ

zlubik, скажите скорее как вы делаете большие картинки всего 120-150 кб?

одно удовольствие ваши картиночки грузить. И все достаточно читаемо :)))
30.12.2003 22:28:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда был ))) сканер, поставила эксперимент - сканировала в ACDSee, а потом в Image View -виндовском стандартном приложении. Так вот по качеству разницы никакой, а в Image-е картинка меньше размером получалась. 02.01.2004 01:10:07, Yula
Для меня это тоже проблема,журналов полно,а разобратся со сканером не могу.Поэтому сижу и жду пока мой муж сделает все сам, а мне скажет какие кнопки нажимать.А когда это произойдет неизвестно. 31.12.2003 01:13:21, margaret
lovebiser
Я сканирую на 150 и больше, а потом, при записи в Фотошопе (я сканирую через Фотошоп, чтобы иметь возможность подрегулировать, если нужно, сразу контрастность-яркость и почти всегда в схемах - навожу резкость) выбираю Low, при этом сохраняется размер, а "вес" картинки сразу уменьшается очень значительно. Пример - по ссылке 31.12.2003 00:30:09, lovebiser
zlubik
ой, я даже и не знаую...
сканирую в 100%, а когда в фотоальбом вставляу отмечаю "уменьшить до 600 пикселей
вот и всё
30.12.2003 23:37:13, zlubik
Мусинька
уменьшить до 600 пикселей
вот и всё - наверное в этом дело.

А вот я пробовала вставлять в альбом,мени никто не спрашивал..

А где именно вас об этом спрашивают? :-/
30.12.2003 23:52:22, Мусинька
zlubik
когда загружаю фотографию в свой фотоальбом, там перед опцией "разместить" есть такая возможность "уменьшить до 600 пикселей" вот там и нужно галочку поставить 31.12.2003 01:49:00, zlubik
lovebiser
А я как раз эту галочку убираю... Тогда остается оригинальный размер и все отлично читается! 31.12.2003 02:07:09, lovebiser
Ой, девоньки, сейчас договоритесь! Эту галочку в окошечке о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о нужно убрать, прежде, чем нажать на кнопку "изменить". Но эта кнопка нужна только тем, кто даёт номера или пояснения к снимкам. А если просто выставляются картинки без дальнейших изменений, то эта галочка никакой роли не играет.
Быстро загружаются те картинки, которые идут прямо со сканера в папки на жёстком диске. Нужно настроить программу сканера на нужные параметры, без проводки через другие программы, тогда картинки загружаются большими, быстро и занимают мало места.
31.12.2003 00:16:32, Snegourochka
zlubik
ещо вопросик:
где ети номера давать? я пыталась называть фотографии и пояснения давать , но их все равно нигде не видно ...
31.12.2003 01:54:15, zlubik
Повезло, что не получилось, иначе с этой галочкой "ужать до 600 пикселов" все инструкции стали бы нечитаемые:-)) Так, загрузила картинку, появляется экран с маленькой картинкой и предложением дать название и описание. В окошечке "название" даёшь номер, затем УБИРАЕШЬ галочку из окошка "ужать до 600 пикселов" (действие это должно войти в привычку, иначе придётся выкладывать ещё раз). А затем уже нажимаешь на кнопку "изменить". Вуаля! Картинка с номером в альбоме. 31.12.2003 03:42:33, Snegourochka
T a s h a
Кстати, к вопросу о номерах к картинках или пояснениях: лучше бы все это делали, тк не всегда есть возможность грузить все картинки и разбираться, где какая схема. Я вообще Оперой пользуюсь с выключенными имиджами - так быстрей при моей поганой связи, а нужные картинки включаю. На уменьшенном варианте без подписей разглядеть схему невозможно, если это только не какие-нибудь разноцветные схемы. А грузить большие картинки, не знаю, то ли это, обидно - времени жалко :(
Девочки, нумеруйте картинки! Пожаааалуйста!
31.12.2003 00:31:53, T a s h a
Светлана >^..^<
Меня сейчас забросают помидорами :))), я это чувствую, простите великодушно заранее, но когда читаю про то, что жалко времени что-то готовое загрузить, чтобы посмотреть, сразу думаю о том времени, которое тратится на сканирование и выкладывание в альбомы, которое можно было бы использовать с гораздо большей пользой для себя... теперь бейте :)))))... 31.12.2003 01:27:46, Светлана >^..^<
lovebiser
Свет, дело-то в том, что у многих медленный Интернет. Я только год с быстрым, а до этого с 95 года была с таким медленным, что как вспомню, так вздрогну. 31.12.2003 01:37:43, lovebiser
Светлана >^..^<
Тонечка, ты думаешь - я этого не знаю???? И тем не менее... 31.12.2003 01:44:38, Светлана >^..^<
lovebiser
;)) Бум жить дружно! 31.12.2003 01:47:38, lovebiser
Светлана >^..^<
А я и не ссорюсь :))), я просто свои некоторые мысли озвучила... 31.12.2003 01:52:42, Светлана >^..^<
lovebiser
Присоединяюсь к просьбе. Я сама всегда все подписываю и нумерую. У меня Интернет быстрый, но времени очень мало... 31.12.2003 00:41:22, lovebiser
Мусинька
а еще хорошо бы названия журналов и номер/год всегда писать в названии папки.. 31.12.2003 00:50:39, Мусинька
T a s h a
А что ж делать тем, у кого нет сканера? :((( уууууууууу
У меня только фотоаппарат :( да еще и без штатива
31.12.2003 00:23:22, T a s h a
"К сожалению, День Рождения только раз в году! Та-ра-ра-ра-ра-ра-ра-ра":-))) 31.12.2003 00:31:24, Snegourochka
T a s h a
Если картинка небольшая, то не спрашивают, когда же большая или горизонтальная, появляется поле "уменьшить до 600 пикселей" и галочка стоит. Можно ее снять, можно оставить. Я, например, фотки моделей делаю небольшие и если спрашивают, то уменьшаю, а вот схемы стараюсь не зажимать, чтобы было читаемо. Но у меня картинки не сканированные, а сфотографированные.

31.12.2003 00:10:33, T a s h a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!