Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что думает?

Своя мозга ленивая сегодня(пасмурно на улице). Нашла вот у Лаимы юбочку. Для тощенькой девочки свяжется быстро, особенно если просто по кругу без застежки. Написано русским языком, но непонятно про прибавки. В каждом лицевом (или 2ом если по кругу)ряду прибавлять по 6 петель. В разброс или как? И до каких пор? Пока ширина не начнет устраивать? Или не по 6? Кто что думает?
29.12.2003 21:24:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та-а-а-к. Забывать начали наш могучий:-))
"Прибавлять равномерно" - прибавки распределить по всему полотну. 20 см - туда-обратно, а потом - вкруговую до 50 см, продолжая прибавки.
29.12.2003 22:52:49, Snegourochka
Другими словами- в каждом 2ом ряду(неважно по кругу или взад-перед) + 6 петель. И так примерно 50см до прорехи. Не широко ли пойдет? А дальше? Согласно описанию, с началом оформления прорехи все прибавки заканчиваются. 30.12.2003 00:57:24, Stitch
Я так поняла, ты собираешься вязать эту юбочку без застёжки. Будь осторожна в расчётах. Они не зря про застёжку пишут. Начальные петли набираются строго по талии, а потом идёт расширение для бёдер. Расширение получается по фигуре. А если ты решила вязать без застёжки, то тебе надо будет набирать петель больше (чтобы бёдра или грудь "пролазили"). Но тогда юбка может получиться шире на бёдрах, чем тебе будет нужно.
Смотри сама, но я бы не стала изменять инструкцию.
30.12.2003 01:51:51, Snegourochka
Спасибки за предостережение. Щас возьму все supplies с собой на работу, если удастся, то сегодня же и начну. 30.12.2003 02:51:18, Stitch
А ты про "дальше" не спрашивала:-)) Пойду читать дальше, а ты пока напиши, как пальто продвигается. 30.12.2003 01:17:08, Snegourochka
Пальтецо на середине уже по 3ему разу. Второй заход до середины не продвинулся, быстро стало понятно, что надо начинать сначала. Там, видишь ли, довольно существенная разница между размерами, а я попадаю где-то между. Пряжи докупила и пуговицы, теперь только кожаные штучки присмотреть. 30.12.2003 01:45:47, Stitch
Наш человек!:-))) 30.12.2003 01:53:11, Snegourochka
Да, прибавки заканчиваются, начинается прореха. 30.12.2003 01:24:29, Snegourochka
:) 29.12.2003 22:58:06, vitulis
я поняла вот что:прибавлять по бокам,юбка будет седеть на бедрах, так как если прибавлять вразброс-получиться круг-, вообсчем что-то неправильной форми,а не силует А, и прибавлять до необходимой длини... 29.12.2003 22:21:55, vitulis
vitulis, :):):) 30.12.2003 00:58:26, Stitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!