Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана >^..^<

Крючкотворцам!

Как же мог Дед Мороз забыть дорогих моему сердцу кружевниц-салфеточниц :))))... Новый декабрьский номер Creations Crochet, но это ещё не всё - оставайтесь с нами :)))))...
28.12.2003 21:52:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, а ты не пробовала слегка уменьшать размеры картинки пред тем, как ее пожать до 500кб? Например по ширине до 130 или 120пкс. Это позволит сохранить лучшее качество картинки при том же весе 500кб. Я в Фотошопе работаю и когда сканю изображение, выставляю на 150пикселей по ширине. И если при сжатии картинки качество изображения меня не устраивает, в опции Image size уменьшаю размер картинки до нужного, а потом ее жму в приличном качестве. Я давно хотела тебе об этом сказать, так как журналы ты выкладываешь классные и можно сделать это еще круче:)) Надеюсь ты простишь меня за непрошенный совет, но я, как всегда, пытаюсь "причинить добро"... 28.12.2003 22:24:17, Elisa
Светлана >^..^<
Спасибо за совет, но... я как тот Матроскин :))) - "средства у нас есть, у нас ума не хватат" :))))... А вообще проблема в компьютере и отсутствии достаточного количества памяти, Фотошоп у меня благополучно лежит в стороночке, неинсталлированный, потому как всё последнее время общаюсь со своим компом по принципу - ничего не трогать и не инсталлировать, пусть работает, пока работает :)))), я и так уже налетела в этом году на замену материнской платы, дешевле было новый комп купить :)))... 28.12.2003 22:30:10, Светлана >^..^<
Ладно, не мучайся и комп береги, лучше хоть так, чем никак:)) 28.12.2003 22:35:18, Elisa
Светлана >^..^<
А чего - совсем плохое качество??? Я-то руководствуюсь изображением на своём допотопе :))))), мне вроде нормально видно и распечатывается неплохо... 28.12.2003 22:37:20, Светлана >^..^<
Просто часто изображения не совсем четкие, видна "мозаика" - картина на кубики местами разбивается. Этого можно избежать делая так, как я тебе выше сказала. На самом деле это очень просто и, если ты рискнешь и поставишь на комп фотошоп я могу тебе подробнее описать как это сделать, куда кликать и тп. Не думай, что я в этом деле продвинутая, просто когда захотела выложить в свой альбом фотки, муж показал мне и практически с первого раза разобралась что к чему. Фотошоп программа очень удобная! 28.12.2003 22:49:27, Elisa
Светлана >^..^<
Ладно, рискну, только не перед Новым Годом :)))))... А потом с моим сканом можно в фотошопе поиграть и добиться качества???? Или это уже головная боль и надо пересканировать всё???? 28.12.2003 22:54:31, Светлана >^..^<
Можно попробовать поиграть с картинками. А пересканивать не обязательно - схемки у тебя видны прекрасно, а что еще нужно настоящей рукодельнице?
некоторые журналы после сканирования выглядят совсем непохоже на оригинал - цвета не те и тп. Вот в фотошопе можно многое изменить к лучшему.
28.12.2003 23:01:19, Elisa
Светлана >^..^<
Ты мне, серой :))), тогда инструкцию по использованию фотошопа в мирных целях:)) набросаешь попозже???? 28.12.2003 23:05:21, Светлана >^..^<
Назвалась груздем... Естественно помогу. Тут на конфе раньше кто-то из девушек писал на тему Фотошопа, кажется Снегурка. Может и они подбросят пару ценных советов из собственной практики. 28.12.2003 23:10:43, Elisa
Посмотрела я твои вышивки тут на досуге. Моя мама тебя удочерила бы без раздумий!:))Она вышивает такие же изящные и элегантные картины, что и ты. Вот если б схемку к твоей даме моей маме передать, она была бы счастлива безмерно. Это возможно? 28.12.2003 23:18:29, Elisa
Светлана >^..^<
А моя мама предпочитает, чтобы я вязала :)))... А я... витаю в облаках целыми днями :))) и строю планы, что бы я связала, а что бы вышила :))))... Схемки я тебе ссылки сейчас поищу - они лежат в Интернет-альбоме у девочек с соседней вышивальной конференции, их две -эти мадамы :))), вторая у меня в процессе, а схемку Тонечка(lovebiser) по картинке восстановила, схемка у неё в альбоме есть... http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=26057

А вот ссылка на мою мадаму :)))
28.12.2003 23:30:22, Светлана >^..^<
Спасибо, родная! Маме моей трудно угодить, а это точно по ее вкусу! Я ей за несколько лет горы журналов по вышиванию скупила, так она только самое-самое вышивает, а что попроще, так и лежит невостребованное. Может девочкам моим когда понадобится, уже пытаются рукодельничать обе. Младшая на старшую глядит и тут же губки надувает - Я тоже хочу, дай и мне (бисер,спицы, пяльца, крючок и тп:) Приходится давать, пусть пробует и учится. 28.12.2003 23:38:16, Elisa
Светлана >^..^<
Это не мне спасибо, а девочкам с конфы вышивальной - там знаешь сколько всего собрано - и маленького, и большого, и всякого... Я тебе попозже напишу письмо со ссылками на эти альбомы - сейчас Яндекс мой взялся глючить чего-то... И детки у девочек там вышивают, и даже мальчики - такие умницы... 28.12.2003 23:45:34, Светлана >^..^<
Какие мамы - такие и детки:)
А моя мама даже рада, что у нас в семье разделение труда происходит - никто себя не насилует и занимается тем, что ему нравится. А если кому что понравится из не своего вида рукоделий, так мы друг-дружке подарки дарим.
Кстати, салфетки спицами я по маминой просьбе научилась вязать. Увидала она миленькую квадратную салфеточку и на 8 марта потребовала. Возражения не принимались. Мне боязно было, что не получится, но мамина вера в меня превозмогла мой страх:))
28.12.2003 23:55:00, Elisa
Светлана >^..^<
Я всегда говорю - глаза боятся, а руки делают - права народная мудрость :)))... А твои потрясные салфеточки в альбоме - ох и ах!!! Я уж молчу по твою изящную спинку :))) - в смысле, кофточку с изящно выполненной спинкой :)))... Я вот уже лет 8 не вязала, а заглянула сюда на конфу, держалась-держалась, да и сорвалась :)))... Теперь не вышиваю, зато вязальный азарт разыгрался не на шутку :)))))... Так что планов теперь - громадное громадьё :))), как обычно это со мной бывает, впрочем... 29.12.2003 00:16:27, Светлана >^..^<
Я раньше сильно переживала, когда начав одну вещь, встречала в журналах еще и другие, которые тоже ОЧЕНЬ хотелось связать. И первую вязать уже не очень хочется и и новые так в руки и просятся... В общем заставляла я себя довязывать начатое и все удовольствие от процесса пропадало. Потом я умнее стала - как только перестает радовать вязание, я его убираю в корзинку и вяжу следующее. И так по кругу:)) Раньше грузилась, мучала себя и переживала из-за "коллекции" недовязанных работ. А сейчас вяжу в свое удовольствие понемногу, но разное, и рано или поздно все начатое таинственным образом оказывается законченным:))Зато каждая вещь доставляет мне максимум возможного удовольствия! 29.12.2003 00:39:34, Elisa
Светлана >^..^<
Очень правильно!!! Только вот мне бы ещё и доделывать начатое, периодически :))))... 29.12.2003 00:49:49, Светлана >^..^<
Свет, мы сегодня с тобой как те две тетки из анекдота. 5 лет сидели в одной камере в тюрьме, вышли на свободу и еще неделю под тюрьмой сидели - наговориться не могли:))) 29.12.2003 00:53:43, Elisa
Светлана >^..^<
:))))))))... А потом я опять провалюсь, как это обычно со мной бывает, по независящим от меня причинам :))), но, как тот Летучий Голландец - из меня, правда, лучше Фламандец получается :)))), вновь появлюсь :))))...
Я тут между разговорчиками ещё журнальчики сканю :)))) и сейчас буду выкладывать...
29.12.2003 01:06:17, Светлана >^..^<
Давай, давай! Я нет-нет да и загляну в твой альбом, нет ли чего еще вкусненького... Я тут тоже даром не сижу - нашла в инете такие брюггские салфеточки! Счас выложу! 29.12.2003 01:13:52, Elisa
tanja.o
Спасибо! обожаю салфеточки.... 28.12.2003 22:23:40, tanja.o
Я уже таю... Сбылись мои предновогодние предчувствия подарочки так и прибывают!:)) 28.12.2003 22:00:38, Elisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!