Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурмур

Помогите освоить свитер

Год тому нашла эти фото на американск.
аукционе и заболела этим свитером.
Может у кого есть что то подобное?
Как он вяжется? Треугольниками или
квадратами.Не дайте болеть еще один год.
28.12.2003 18:20:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть стоит попробовать квадраты разными способами,а по ходу работы соорентируютесь как быть с цветными элементами.Мне кажется , что в процессе легче понять.Свитер действительно эффектный. 28.12.2003 23:19:09, margaret
Мурмур
Спасибо Девочки.
Сколько идей я получила о которых и не
подозревала.
Буду пробовать.Он меня заколдовал,этот свитер.
28.12.2003 23:06:16, Мурмур
Tomsik
Мне кажется, что он только из треугольников, столбиками без накида, причем фишка в том, что треугольник начинают вязать не с катетов и не с диагонали, а как-то так чуть ли не в середине - особенно xорошо видно на цветном треугольнике - явно связана цепочка из ярко-розовыx ниток (на готовом треугольнике она получается 4-м рядом, начиная от середины гипотенузы; потом вязали треугольник по катетам, прибавляя в каждом ряду петли как по краям, так и на углу, до желаемой величны, а потом заполняли серединку 3-мя рядами столбиков без накида, начав в образовавшемся углу "ракушкой" из 3 столбиков, во втором ряду - 5, в третьем - 7. Треугольники явно сшиты между собой по гипотенузам. Конечно, работа каторжная, но если свитер американский, то это меня не удивит - они же с момента существования США лоскутным шитьем занимаются... 28.12.2003 22:37:40, Tomsik
tanja.o
Интересный свитер. мне кажется вяжется по кругу столбиками с накидом. а цвета просто аккуратно меняются и узелочки прячутся внутри столбиков. Хотя вполне возможно чёрно- белые участки вяжутся квадратами, а где цветные вставки- там треугольниками. Трудно сказать, тем более у меня гораздо меньше опыта, чем у вас.
Хотите вязать? Или только думаете?
28.12.2003 20:54:29, tanja.o
Мусинька
tanja.o, а мне кажется без накидка это столбики, нет?
вот на средней картине хорошо видно.
А вяжется по кругу, но по углам вместо одного столбика три провязывают, таким образом превращая круг в квадрат :))

Мне бы жалко стало так часто рвать нитки.. :-/
а если не рвать даже внутри 1 квадрата, то просвечивать будут?
28.12.2003 21:08:00, Мусинька
Мусинька, а может так: вяжим цепочку из воздушных петель равную диагонали центрального квадратика, потом треугольнички (центр) но не по кругу, а каждый со своей стороны, столбиками без накида. На увеличенной картинке видно оранжевый треугольник, кажись. А потом вяжим по контуру два треугольника синхронно с одной стороны, потом с другой. На стыке переплитаем нитки и идем в противоположный угол. Как вам такой вариант? 28.12.2003 22:08:14, Странница
tanja.o
Посмотрела еще раз... Возможно вы правы :))
По картинке сложно сказать...
28.12.2003 21:21:05, tanja.o
Мурмур
Я очень хочу связать этот свитер,
но не знаю как подступиться.
28.12.2003 20:58:45, Мурмур
Мусинька
а мне интересно как туда рукава вшиты? или он цельнокроенный?

мне кажется вяжется квадратами крючком столбиками без накида. А эфект "сшитых" треугольников достигается за счет игры с цветом.Вот посмотрите на черно-белый квадрат - там черный уголок , а зеркальный ему - белый и наоборот - и образуют квадратик.
А все вместе смотрится как будто их сшили "со сдвигом"

28.12.2003 19:16:24, Мусинька
Мусинька
может быть попробовать начать с 1 квадрата? 28.12.2003 21:11:12, Мусинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!