Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусинька

КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ЭТУ КОФТОЧКУ?

Увидела в альбоме loric кофточку детскую с большой ромашкой на спинке, и заболела ей, хочу связать :))
Картинка на ссылке.

Схема кофточки вот здесь - http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=30141&PhotoID=212058, но там только сам чертеж, без описания.

Как вы думаете как сделать воланчики внизу кофточки? С них начинают или сначала кофточку по прямой вяжут, а потом снизу воланчики довязывают?

Сколько прибавок надо делать чтобы такой эффект получить?

И вот еще, как вы думаете такую ромашку наверное и на Перед связать нужно, а не только на спинку? Или весь эффект в том, что картиночка только на спине.

Девочка спиной сидит, но видно какую-то белую полосочку спереди, только не понятно что это.
26.12.2003 14:08:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмур
И еще один цветок 26.12.2003 17:13:28, Мурмур
Мусенька, если будете спрашивать у Tasha про модельку с цветочком, мне "свистните" ,пожалуйста, мне тоже очень нравится, да и поставлю в папку для всех . 26.12.2003 15:12:54, loric
Мусинька
loric, а я вам е-мейл отписала :)) Думала может вы знаете как вязать или у вас картинка "вид спереди" есть :))

У Таши на фотографии спереди цветочки мелкие пришиты, как на рукаве. Но судя по вашей картинке спереди что-то другое должно быть.. :-/
Там какая-то белая полоскочка видна, но это и не большая ромашка, и не мелкий цветок вроде..
А еще я бы для кофточки более пастельные цвета взяла, как на вашей картинке.
26.12.2003 15:47:50, Мусинька
Извините, что влезаю в разговор, но не кажется вам, что белая полосочка - это тот же белый цветок пришитый, только виден он в профиль? 27.12.2003 04:42:47, Сага
Мусинька
Сага, возможно... Но какой-то ооочень большой лепесток у цветка тогда получается :)) Полосочка длинная..
Хотя то, как сделала Tasha очень хорошо - посадила на Перед несколько мелких ромашек.
27.12.2003 12:58:57, Мусинька
Это два лепестка в длину и серединка желтенькая посередине... 28.12.2003 10:15:48, Сага
Мурмур
У меня есть схемка. 26.12.2003 14:23:29, Мурмур
Мусинька
Мурмурчик, спасибо что откликнулись. Но схемка то есть на сайте у Лорика.
Мне именно непонятно как эти воланчики сделать внизу кофточки, а также не знаю нужно ли ромашку на Перед вывязывать или спинкой ограничиться..

26.12.2003 14:37:18, Мусинька
насчет ромашки:)) -дело вкуса, имхо. я обычно разные рисунки делаю для детишек на спинке и впереди. Здесь, сдается мне, задумка именно в том, что рисунок на спине. Воланчики можно по-разному - либо сначала набрать петель раза в два больше , провязать оборку нужной длины, а потом убавить опять-таки до нужного количества. Либо связать отдельно, а потом пришить, стягивая нитку. 26.12.2003 15:14:41, romaschka
Мурмур
Воланчики вяжутся просто.
Набрать по низу петли(коллич.равное спинк)
Провязать 2ряда и в следующем лицевом вязать
из каждой 10йпетли 2петли,если хотите"волнистее"
Прибавляйте петли в каждой 5йпетле.
Далее вязать до конца без прибавлений.
26.12.2003 14:58:07, Мурмур
Оксик
Мусинька, спросите у Tasha, она вязала такую кофточку, и фото есть у нее в альбоме, там и вид спереди тоже есть. Ссылку даю. 26.12.2003 14:55:33, Оксик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!