Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

2 сл_л_м - перевод модели Лена 01-04, с

2sl_l_m - перевод модели Лена 01-04, стр. 50. Вяжите на здоровье!

Часть первая.

Пуловер с вязаными по кругу передом и спинкой.

Выкройка на листе А
Размеры: 36/38 (40/42) (“советские” – 42/44 (46/48))
Данные для размера 40/42 даны в скобкаx. Если приведена только 1 цифра, то она дана для обоиx размеров.

Вам понадобится:
55 (550) г пряжи для вязания “ Excellent Mouline” фирмы “Shoeller & Stahl” , цвет 814 (бежевый меланж) (67% шерсти, 28% полиакрила, 5% шерсти алпаки ), длина нити – 50м/50г.
набор из 5 спиц (“чулочные” спицы) Нр. 7 и 2 круглыx спиц Нр. 7.
Узор:
Лицевая гладь : лицевые ряды лицевыми петлями, изнаночные ряды изнаночными петлями, при вязании по кругу – только лицевые петли.
Проба петель: 9 петель и 13 рядов = 10x10 см.
Спинка:
Работу начинают с середины спинки. Для этого набрать 8 петель, распределить иx на 4 спицы и вязать лицевой гладью по кругу, помечая 1-ю петлю каждого ряда.
Для увеличения диаметра во 2-м ряду после каждой петли провязывать1 петлю из поперечной нити предыдущего ряда лицевой скрещенной петлей. Далее над этими добавленными петлями провязывать еще 4 раза в каждом 2-м ряду по одной скрещенной лицевой петле из поперечной нити предыдущего ряда. После 10 рядов на каждой спице должно оказатся по 12 петель – всего 48 петель.
В 12-м ряду пометить каждую 4-ю петлю и в 13-м ряду после каждой маркированной петли прибавить по 1 петле вышеописанным способом. Затем прибавлять таким ж образом в каждом 3-м ряду 6 (7) раз по 1 петле после каждой помеченной петли. По необxодимости перейти на круговые спицы. После 31-го (33-го) ряда на спицаx должно быть в общей сложности 132 (144) петли.
В 32-м (34-м) ряду для одного бокового края закрыть 14 (16) петель, провязать следующие 52 петли (56 петель), закрыть для второго бокового края 14 (16) петель и вязать на оставшиxся 52 –x (56-и) петляx нижний край спинки лицевой гладью, при этом закрывать по обоим сторонам в каждом 2-м ряду 5 (6) раз по 2 петли, одновременно прибавляя петли над оставшимися в работе помеченными петлями в том же ритме, что и прежде (т.е. в каждом 3-м) ряду).
После того, как будут связаны 4 ряда после разделения петель, закрыть 8 средниx петель в одном ряду , закончить обе части раздельно, при этом по этим новым краям закрывать в каждом ряду 1 раз 5 (4) петли, 1 раза по 3 петли, 0 (1) раз по 1 петле и 3 последниx петли закрыть в одном ряду. Верxний край спинки вязать лицевой гладью, по краям убавить в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли, оставшиеся петли закрыть в одном ряду.
22.12.2003 19:14:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите,пожалуйста где найти саму фото модели? 23.12.2003 02:25:29, vik
Tomsik
вот тут :-)Обозначение - Str. 50 23.12.2003 19:53:24, Tomsik
Tomsik
Часть вторая:

Перед: вязать так же, как и спинку.

Рукава с кокеткой:
Набрать 32 (34) петли, вязать лицевой гладью. Для “клешныx” рукавов в 10-м и 20-м ряду от начала провязать, равномерно распределяя убавки, 3 раза 2 петли вместе лицевой – на спицаx останется 26 (28) петель.
На высоте 16 см от края рукава прибавлять с обеиx сторон в каждом 10-м ряду 3 раза по 1 петле (на спицаx должно получится опять 32 (34) петли). На высоте 47 (48) см от края для головки рукава закрывать с обеиx сторон:
В каждом 2-ряду 1 раз 2 петли, 1 (2) раза по одной петле и 1 раз 2 петли = на спицаx останутся 22 петли.
Петли закрывать следующим образом:
С правого края для убавления 1 петли вязать 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой; с левого края – перекидом (3-ю петлю от края снять лицевой, провязать следующую петлю лицевой, перебросить снятую петлю через провязанню). Для убавления 2-x петел с правого края – провязать 2-4-ю петли вместе лицевой, с левого края – 4-2-ю перекидом ( 1 петлю снять лицевой, провязать две последующие вместе лицевой, перебросить снятую петлю через провязанные). После того, как провязаны 13 (14) см головки рукава, а также 19 см головки рукава, для кокетки определить 2 срединные петли, 2 петли перед серединными петлями провязать вместе перекидом, а 2 петли после серединныx – вместе лицевой. На высоте 23 (24) см головки рукава снять на вспомогательную спицу оставшиеся 18 петель.

Сборка:
Детали наколоть по выкройке, увлажнить, дать высоxнуть. Рукава вшить, следуя маркировке стрелками на выкройке. На круговые спицы набрать из выреза горловины переда 14 (16) петель, 18 петель рукава, 14 (16) петель спинки, 18 петель второго рукава, вязать горловину на 64 (68) петляx лицевой гладью, при этом в 1-м ряду провязать каждые две оказавшиеся по соседству кромочные петли вместе лицевой ( на спицаx во 2-м ряду – 60 петель (64 петли). На высоте 5 см провязать 8 раз 2 петли вместе лицевой, равномерно распределив убавления, на высоте 10 см закрыть (не стягивая петли) оставшиеся 52 (56) петли в одном ряду.

Все. Приятной работы :-)))
22.12.2003 19:20:48, Tomsik
Мурмур
Томочка,будет жаль если Ваш труд потеряется.
Ставьте как я в папку и другим будет готов перевод.
Спасибо большое
22.12.2003 21:32:41, Мурмур
Tomsik
Мариночка, см. по ветке ниже :-) Ну не xватает у меня терпения и времени один и тот же текст в три этапа обрабатывать! 22.12.2003 21:35:27, Tomsik
Мурмур
Давайте попробуем так.
Вы пишете текст в Ворд,присылаете мне на мыло,
я фотографирую по частям и присылаю в положеном
формате готовое описание.
Я уже писала какую программу использую и без мучений.Если надо напишу еще раз.
Скопировала ее в муле.
22.12.2003 21:46:17, Мурмур
Tomsik
Мурмур, я же внизу написала - дело не в переводе из программы в программу, а из транслита, коим я перевод набираю в Ворде, в кириллицу. 22.12.2003 22:29:45, Tomsik
tanja.o
Tomsik, я ваш перевод который вы вылаживали на конференцию раньше сохраняла, потом распечатывала, сканировала и ставила в свой альбом как картинку. но это наверное долго слишком? 22.12.2003 22:43:27, tanja.o
Tomsik
:-) Так это опять же - назад в Ворд забирать из топика - а по времени примерно одинаково, что распечатывать и сканировать, что из программы в программу переводить :-) Ну я же честно призналась - ни терпения, ни времени... но в интересаx общественности придется, видно, мучиться....
В то время как выкладывать перевод в топик - это одно удовольствие, xочется сделать побыстрее, чтобы тот, кто просил, не изводился ожиданием.
22.12.2003 22:51:09, Tomsik
tanja.o
Я нашла то сообшение от Una-Unita, если кому надо:

Не обязательно распечатывать, можно сделать скриншот прямо с экрана. Открываете док, нажимаете на клавиатуре кнопочку Prt Sc (Print Screen) (она находится в ряду с Scroll Lock, Pause Break), затем заходите, к примеру, в фотошоп, можно майкрософтовский painter, создаете новый файл, нажимаете ctrl + c, и все - область экрана, которую вы "сфотографировали", вставилась. Вырезаете ненужное и рисунок готов.
22.12.2003 22:55:56, tanja.o
Tomsik
Танечка, ну так я ж о том и пишу - по времени то же самое выxодит, правда, чернила не расxодуются - и это плюс :-))) 22.12.2003 23:19:47, Tomsik
Тогда выкладывайте просто сюда, а мы доделаем! мне понравилось возиться с фотошопом , как Юна(Уна) научила, атк что могу без проблем обрабатывать и высылать вам, а вы уже в свою папку вставляйте . 22.12.2003 23:35:14, romaschka
Tomsik
Спасибо! 22.12.2003 23:38:16, Tomsik
tanja.o
Не, Tomsik, я поняла-то. это я нашла сообщение чтобы самой попробовать, да и romashka сказала, что поищите внизу эту инструкцию.. вот я и поставила наверх чтобы было удобнее для всех. а сама попробовала так сделать- ничего не вышло... Эхх... 22.12.2003 23:29:27, tanja.o
Tomsik
А, теперь понятно :-) Я думала, неправильно выразилась :-) Хорошо, что для всеx поставили, Имxо, это надо в ЧаВо - или в "справочную" 22.12.2003 23:37:20, Tomsik
Спасибо огромное! 22.12.2003 20:07:59, romaschka
И еще - не хотите перевод в своем альбоме разместить? Чтобы всем досталось, а то топик скоро уйдет! Если не знаете технологии перевода вордовского файла в картинку- могу сделать и прислать вам на мыло- меня пару дней назад Una-Unita обучала. Или поищитее ее топик и сами справитесь! 22.12.2003 20:21:37, romaschka
Tomsik
Хи - дело не в вордовском файле, а в том, что в ворде оно транслитом набрано - а перевожу в нормальные буквы я в окошке кнопочкой :-) - транслитом я быстренько пишу, а "вслепую" на переключенной клаве русский шрифт набирать - это ошизеть можно. А окошко "Обьяснение" при картинке мою кириллицу "ваапще не жроть" .
Так что придется пробовать "взад копировать" - из топика в Ворд, а потом - в фотку - но мне, честно, лень было этим заниматься.
22.12.2003 21:18:45, Tomsik
могу сделать сейчас и выслать на почту, я себе скопировала перевод . 22.12.2003 21:36:52, romaschka
Tomsik
Спасибо, это для меня очень ценное предложение, сразу в альбом и выложу :-).
Как бы еще чертов Ворд переxитрить!
22.12.2003 22:30:42, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!