Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Ничего не получается:(

Вот вяжу я ряд лицевыми, ряд изнаночными и т.д.. А волна все равно получается с обоих сторон :( Ну что я не так делаю?
11.12.2003 07:22:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
а ты ссылку с видео посмотрела? 11.12.2003 20:47:02, Cнандулия
go_romanovs
Нет :(
Я загрузила програмку, но не нашла, где там простые лиц. и изнаночные петли. Там самое первое видео уже о чем-то сложном :(
Может, я не там искала, может, кинешь ссылкой? Плиииииииз!
12.12.2003 02:45:54, go_romanovs
Kira.ca
если петли провязываете правильно, то первое, что приходит на ум, это вопрос о том, как вы ряд считаете. Туда 1й ряд, обратно - 2й или туда-обратно как один ряд? надо считать раздельно. 11.12.2003 07:57:48, Kira.ca
go_romanovs
Что значит раздельно? Туда - 1 ряд, обратно - другой?

А где можно удостовериться, что я правильно провязываю? Я пошуршала по яндексу, не нашла доходчивого описания :(
11.12.2003 08:07:41, go_romanovs
Kira.ca
да :) туда - первый ряд, обратно - 2й ряд.
сейчас вывешу схемку вязки петель.
11.12.2003 08:18:54, Kira.ca
Kira.ca
ловите 11.12.2003 08:22:48, Kira.ca
go_romanovs
О, спасибо!
Я, действительно, неправильно изнаночную вязала.

Ща бу пробовать...
Чавой-та такого со школы не особо помнится...
Большое спасибо!
11.12.2003 08:35:34, go_romanovs
Kira.ca
успеха :)) 11.12.2003 08:40:45, Kira.ca
go_romanovs
Ага! Ручки-то вспомнили! :)
ПОлучается, резинка, это когда с одной стороны только лицо, а с другой - только изнаночные петли, да?

Т.е. нельзя так связать, чтобы с обоих сторон были только лицевые петли????

А как лучше шарфик вязать? Там же 2 лица? Всеми лицевыми, или резинкой? И надо ли в шарфике снимать, не провязывая первую петлю?
11.12.2003 08:46:04, go_romanovs
шляпа
не, по-моему, немного не так:))
Если я ничего не путаю, то резинка - это когда вы вяжете 1 лицевую петлю, 1 изнаночную и так до конца ряда.
Потом переворачиваете вязание и вяжете "по рисунку": т.е. над изнаночной петлей (не над той, которую вы вязали изнаночной в предыдущем ряду, а над той, которую вы перед собой вот прям в этом ряду, который вот сейчас вяжете, видите как изнаночную!) так вот, над изнаночной вяжете изнаночную, над лицевой - лицевую.
Ну то есть если первый ряд вы начали вязать с лицевой (потом изнаночная, потом лицевая, потом опять изнаночная и т.д.), то следующий ряд надо начинать с изнаночной (потом лицевая, потом изнаночная, потом опять лицевая и т.д.). Получается такая простейшая резинка с двумя лицами:))) Удачи!
А, да! У Бестии на сайте выложен прекраснейший журнал - Верена: учимся вязать - там все показано да еще и с картинками. Сходите - не пожалеете!:))
11.12.2003 12:24:57, шляпа
azazelo
Если Вы хотите с двух сторон лицевую гладь, то вы можете попробовать вязать так:
1 ряд - 1 лиц., 1 снять не провязывая, нить перед петлей
2 ряд - то, что было не провязано - лицевыми; то что вязали лицевыми - снять, нить перед петлей
У Вас получиться двухслойный шарфик.
11.12.2003 11:59:14, azazelo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!