Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fada

Крючком или спицами

девочки, хотелось бы узнать ваше мнение, чем бысрее вязать, спицами или крючком или без разницы?
У меня потайная мысля, что крючком, поэтому всегда крючок брала только для салфеток. А тут Ромашка выложила модельки с крючком, симпатишные, даже есть толстой пряжей, даже руки зачесались, а внутрений голос шепчет
"Не берись,долго возиться будешь"
Один выход - взять и связать!
А у вас как? Крючком или спицами?
10.12.2003 00:38:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
Про скорость так крючком помедленее будет, так еще и на модели связанные крючком больше ниток уходит, раза в полтора. 10.12.2003 12:39:54, Vleka
смотря что, если тонкие нитки крючком- дольше, а если толстые , то чоень даже быстро. Но спицами больше люблю, потому как можно вслепую почти, если не жаккард и не очень сложные узоры. От крючка отвлекаться не очень получается, зато он в транспорте удобен - это для России актуально. У меня мама в пригороде живет и когда дочка там гостит, а я в питере- мотаюсь постоянно два часа в одну сторону на электричке, крючок незаменим!Со спицами неудобно. но обязательно в любые поездки беру вязание!
А вот эта моделька понравилась?(см ссылку)По-моему , интересно- воздушно-шифоновый низ и мотивы из пушистой шерсти - верх.
10.12.2003 02:31:36, romaschka
Fada
Там все модели красивые! 10.12.2003 12:02:06, Fada
tanja.o
У меня крючком тоже намного меденнее. Если при желании свитер можно связать за неделю, то у меня ушло столько же времени на салфетку крючком (диам.75 см), которую недавно закончила.
Если-же вязать крючком одежду, лучше взять нитки потолще- с тонкими намучаетесь (моё мнение)
10.12.2003 01:00:30, tanja.o
Fada
Значит не я одна такая :-) Буду пробовать из Ромашкиного журнала; только будет это,наверное, уже в 2004 году ;-)) 10.12.2003 01:39:19, Fada
модели Ромашкини вяжутся бистро, конечно ето зависит от толсчини ниток
а вообсче, скорост зависит от сложности узора, коси спицами требуют времени, А мотиви крючком , кот вяжутся по отделности, а потом соэденяются вместе по-моэму эсце долше вяжутся, лично я предпочитаю спици, а крючок для отделки
10.12.2003 00:54:24, vitulis
Fada
Знаю, нельзя смеяться, но Вы так потешно пишите! Зайдите по ссылке; там вверху есть 2 строчки, будет Вам в помошх как на латиннице по русски писать. Йа тоже так училась. Например, чтобы написать букву шх хадо хажать последовательно "s h h".
Только не обижайтесь :-)
10.12.2003 01:36:36, Fada
Cнандулия
здесь же свой транслит есть!
буковка "Я" под окошком
10.12.2003 04:12:01, Cнандулия
ничего, со временем научус и по русски писат, за ссилку спасибо!нам пригодится 10.12.2003 02:28:07, vitulis
Fada
Впопыхах! Читать: "...потайная мысля, что крючком медленее", а то смысл потерялся....глазки уже слипаются 10.12.2003 00:41:53, Fada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!