Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязаное платье

Всем плакальщицам по этому платью!
Это уже вторая волна слёз. И чтобы больше не разбивать сердца:-)), поставила пояснение в саму картинку.
Может, с помощью моделей из Журнала Мод можно сотворить что-нибудь подобное.
05.12.2003 18:51:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Извините, всунусь со своими пятью копейками :-). Если выкройку где искать, то в старыx-старыx журналаx, в смысле, лекало подxодящее для нижней части платья, может, даже 40-x - 50-x годов. А воротник шалевый, вместе с полочнкой связанный, где-то я уже видела (который для пальто нужен) - искать, что ли? Основной узор платья мне тоже, кажись, встречался. "Ирландские цветы" - так иx не обязательно вот тютелька в тютельку такие вязать, можно поэкспериментировать с имеющимися образцами. Кажется, у Мурмурочки в папке узоров много:-)
Общими усилиями можно это дело расшифровать, если очень xочется.
Другая проблема, что вязать ЭТО - Имxо, посинеть можно....а покупать за такую цену - меня бы лично жабка придушила....
Кстати, заодно ответ для Шакиры - здесь в Германии примитивные крючком вязанные топики и пуловерчики с короткими рукавами, длиной чуть ниже талии, любой из которыx любая из нас свяжет самое большее за выxодные, стòят порядка 60 Евро....и это не дизайнерские вещи и даже не в бутике, а в универмаге.
07.12.2003 21:32:35, Tomsik
Так в том-то все и дело, что узоры более-менее подобрать можно, а с выкройкой загвоздка.. :(( И журналов таких древних нет.. 09.12.2003 13:55:26, Vikky
А-а-а-а-бал-деть..... А это все, вероятно, потому, что у них это - ручная работа, а у нас (в советское время приучили) - от бедности. 08.12.2003 15:51:02, Shakira_*
Tomsik
:-) Вот именно...причем то, что в универмаге, вряд ли вязано в Германии, скорее всего где-то в Китае или еще где в "третьем мире"; Иначе цена была бы еще раза в полтора выше :-( - xотя надомницам здесь платят немного.
Если встречу где на витрине - сфоткаю вместе с ценником.
08.12.2003 21:42:41, Tomsik
Эх, Снегурочка :) И достали же мы Вас!!!! :)))) Жаль, что нет схемы, конечно 06.12.2003 00:14:32, Vikky
Неужели килограмм хлопковых ниток в связанном состоянии стоят 500 $ ???????
Значит я никогда не ценила своих работ :(((((( А сколько подарено. М-да....... А могла бы стать миллионершей :))))))))))
05.12.2003 19:01:58, Shakira_*
Нитки - Rayon. А цена ведь не за работу, в а за имя, фирму. За так называемых модельеров "высокой" моды десятки тысяч выкладывают.
Нет, Shakirochka, на вязании мы с тобой не разбогатеем:-)) Очень неблагодарный труд в ценовом отношении. Столько труда и времени вкладываешь, а если по часам расценивать, то самая низкооплачиваемая работа намного дороже стоит. Вот если не вязать, а придумывать модели - тоды да:-)))
05.12.2003 19:20:45, Snegourochka
tanja.o
Snegourochka,скажите, а сайта у дизайнера нет? 05.12.2003 18:55:54, tanja.o
tanja.o
А, нашла... 05.12.2003 19:01:31, tanja.o
Все замечательно, только мелко..... Рассмотреть внимательнее невозможно. :(((( 05.12.2003 19:06:07, Shakira_*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!