Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это было?

А давайте повспоминаем свои первые работы?Ну не шарфики наверное, а что-то значительное. Смешные случаи, как вообще решили вязанием заняться...
Меня вот прабабушка слепая научила- она наощупь вязала коврики крючком из полосок ткани, до сих пор пользуемся ими - така япамять осталась! А когда мне лет 12 было, обучила и меня- правда,на спицах, причем на носочных, первая пряжа- грубая овечья, которую ее дочь, а моя бабуля пряла собственноручно. Овечки тоже были наши, дедушка их сам и стриг.
А у вас?
04.12.2003 22:27:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из смешного- первый опыт вязания в технике интарсии. Нараспускала, что можно было и нитки совсем разной толщины получились, мне тогда и невдомек было, чем это может кочиться!:))Принялась зайцев вязать из Бурды - в конце 80х дело было, в результате уши получились не то что заячьи, а ослиные, да к тому же все разного размера- абстракция полная! 05.12.2003 17:24:52, romaschka
А я училась в первом классе, а моя мама пошла на курсы вязания. Она для курсов оформляла альбом с образцами (всякие там узорчики-резиночки, манжетики-воротнички), и мне он так нравился. А потом мама связала мне пальто с капюшоном. Такое красивое-красивое. Все девченки мне завидовали. С этого все и началось. Взяла спицы сама, мама научила. Первая вещь - естественно шарфик (ему уже больше 20 лет, а я его еще дома надеваю, когда горло болит, завернешься в него и так тепло-тепло). А потом увидела, как вяжут крючком. Как из простой ниточки получаются цветы. Меня это так поразило!!!!! Купила книжечку, села на диванчик - и давай учиться (кстати, а крючок я до сих пор держу не правильно, как спицу, мне так удобнее:))))) 05.12.2003 16:06:30, Shakira_*
Инэза
Мне было 4-5, я сидела около мамы и так зопутывала нитки спицами, что потом приходилось это "вязание" выбрасывать. Что бы избежать "урона" маме пришлось показать мне лицевые петли. А в школе у нас было повальное увлечение вязанием для маленьких кукол. Там уже пришлось осваивать крючок, т.к. вязать спицами на уроке под партой не очень удобно:-))) 05.12.2003 11:19:47, Инэза
Таня(Израиль)
А мне лет 6-7 было, у нас была соседка, старушка, она и щила и вязала, мне мама показала как лицевую и изнаночную вязать, и всё. А соседка заставляла узоры вязать, помню как сейчас, недовязала какого то её узора и пряталась от неё под кровать:))). Я для кукол вязала, всякие одёжки и себе шапки, но всё из старых ниток. из распущенных вещей, первые настоящие нитки мне мама купила, когда мне лет 15-16 было... я связала тогда такой свитерок с молнией посередине между двумя цветами.. Его только год назад мама уже выкинула, рассыпаться стал:)))считайте около 20 лет ему уже было..Всё таки как долго живут наши первые большие проекты... кусочки нашей души... 05.12.2003 10:46:25, Таня(Израиль)
Меня бабушка учила, лет около 4-5 мне было. Помню, петли долго не получалось набирать. Первое изделие - шарфик для кота :) Тогда же и прясть училась. 05.12.2003 08:54:54, Daina
bundika
а у нас носочки прилетали по почте от бабушек в посылках вместе с вкусными яблоками и сухофруктами, а также семечками. обычно к зиме. очень люьила кофточку, что мама связала мне и сестре такую же , только у нее были с фиолетовыми пуговицами а у меня с бирюзовыми. кофточка вся в косичках. ни у кого такой не было!!! а сама я первую значительную работу связала в 5 классе. это был огромный свитер ниже бедер, причем впереди и сзади был здоровенный микки маус у дерева, и на рукавах ветки от того самого дерева. основной тон вязала из ниток, которые получились из шерсти наших овец (причем один из баранов меня так в копчик боднул, что до сих пор вспоминаю - вздрагиваю). а все остальное, цветное, из остатков. свитер получился до такой степени огромный и вместительный, что сейчас, много лет спустя, его носит моя мама :) дома правда, но это не важно :)) зато меня нахваливали по всей школе и учитель но труду поставила мне 3 пятерки за него. 05.12.2003 01:04:09, bundika
Redhill
К маме приходила старушка-соседка учить вязать. Я была совсем маленькая, бегала вокруг и мешала. :-) Тогда мне тоже дали спицы и какой-то левый клубок. В итоге мамино вязание так и застопорилось на половине шарфа английской резинкой, а я вот, вяжу. :-) 05.12.2003 00:56:09, Redhill
Рысик
Хм... И меня учила бабушка, и тоже первыи нитками была вручную спряденная грубая овечья шерсть. Мне было 6 лет, и я вязала шарфик 4-х летнему брату. А одна из первых серьезных вещей - ажурные колготки, в 14-15 лет. 05.12.2003 10:37:14, Рысик
Надо же, с барашками воспоминания оказались общими с bundika и шапочки нам тоже бабули присылали- обе. До сих пор лежит шлем, который я носила лет 25 назад:)
А сама , помню , изобразила гольфы и колпачок полосатые для новогоднего костюма гнома, лет в 13-14. Причем очень трудоемкая была работа- нитки чуть ли не десятка обычная для шитья-кружев, мучилась:)
05.12.2003 02:19:01, romaschka
bundika
ну надо же, как подвезло нам с баранами!!!! ;) 05.12.2003 17:02:26, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!