Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добавила в альбом Энциклопедию вязания к

Добавила в альбом Энциклопедию вязания крючком!
04.12.2003 13:42:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Redhill
Спасибо огромное, очень красиво! Вообще у вас тут СТОЛЬКО всего, качать - не перекачать! Второй день сижу с открытым ртом от восхищения :-) :-) :-) 05.12.2003 18:19:32, Redhill
tanja.o
Спасибочки, очень красивые узоры 04.12.2003 16:01:55, tanja.o
Инэза
Замечательная!! 04.12.2003 15:40:39, Инэза
Спасибо! Анютины глазки давно хотела! И ромашки такие славные. 04.12.2003 14:18:52, romaschka
ста, кто умеет это делать. 04.12.2003 14:14:44, Vikky
отправился какой-то обрывок мысли.... 04.12.2003 14:16:58, Vikky
Девочки!! Нужен совет! Ужасно понравились некоторые модели спицами в альбоме Stitch в технике, так называемого, пэчворка, только ума не приложу, как это делается :( Может, кто-нибудь пробовал так вязать и не откажется проконсультировать меня? Спасибо заранее! 04.12.2003 14:21:15, Vikky
На 2-ом взрослом диске 2 книги с описанием лоскутного вязания 04.12.2003 16:15:03, Leena
У меня даже купленная книга по этой теме есть :) Неприятно, пожив какое-то время, вдруг осознать, что полный дурак, но я не понимаю как это делается... :(((((( Теоретически ясно, но вот как это все расчитать... сколько убавлять, чтобы получилось ровно.... :(((( 04.12.2003 16:34:00, Vikky
На 1-ом. Ошибка. 04.12.2003 16:16:53, Leena
Vleka
Это вот эта техника? 04.12.2003 14:49:42, Vleka
Техника-то это, но
1. абсолютно непонятно
2. у Stitch гораздо интереснее
04.12.2003 16:30:34, Vikky
Мурмур
Большие центральные квадраты вяжутся в круговую
от центра на 4х чулочных спицах,прибавляя петли
в четырех углах.Остальные-разного размера от угла.
Здесь важна игра цвета.
04.12.2003 18:18:04, Мурмур
Марина!
А Вам не кажется, что они наоборот вяжутся по направлению к центру? (см. схему)А иначе замем эти стрелки??
05.12.2003 12:05:58, Vikky
Мурмур
Да! Я посмотрела на схему и поняла.
Они вяжутся от края к центру.
Но я встречала и в обратном направлении.
05.12.2003 14:13:38, Мурмур
Вот потому и возникает вопрос: достаточно ли будет 8-ми убавлений в каждом (или через один?) ряду, чтобы получился именно квадратик, а не пирамидка или еще что-нибудь... 05.12.2003 14:59:59, Vikky
А прибавлять, как на реглан? В каждом ряду или через ряд по 2 прибавки с обеих сторон от одной петли четырежды? (написала кошмар какой-то, но, надеюсь, Вы поймете) 05.12.2003 11:42:52, Vikky
Vleka
Ну это уж как сам эти квадратики расположишь. Посмотрела у Stitch есть объяснения, а на том сайте все показано на пальцах как делать, в смысле техники. Назвается пэчворк. 04.12.2003 16:37:01, Vleka
эх. Ладно...
Буду ждать озарения :)
Спасибо!
04.12.2003 16:39:03, Vikky
Помнится лет пять назад пыталась я овладеть техникой этой, книгу Шульца прикупила, но что-то терпения не хватило. А модельки у Стич скачала тоже- очень классыне! Вдруг доберусь? 04.12.2003 17:14:13, romaschka
Вот-вот.... И это наводит грусть... А какие сложности были? 04.12.2003 17:54:14, Vikky
ой, сейчас уже не помню точно, но не смогла разобраться, хотя книга и на русском была- она, к сожалению, дома осталась, у мамы, летом только смогу взглянуть, хотя модели из альбома Стич покоя не дают. Может и соберусь с силами. 04.12.2003 18:14:54, romaschka
И у меня книга на русском есть, все равно непонятно :) Как я Вас понимаю! :))))))))))))) Я вот тоже хожу вокруг них, облизываясь. Будоражат воображение:) А как Вы думаете, там 2 вида пряжи задействовано в платье или больше? Это случайные комбинации цвета (на рукаве по плечу явные полосы) или цветную нить чередовали с однотонной? 05.12.2003 11:47:00, Vikky
Vleka
Ну а ссылка? 04.12.2003 14:30:19, Vleka
Про ссылку это ко мне? Если - да, то вот: 04.12.2003 16:25:58, Vikky
Тогда это как раз та ссылка сверху 04.12.2003 16:32:20, Vleka1
Мурмур
Вот спасибо Шалуньюшка! 04.12.2003 13:49:55, Мурмур
еше есть носки на спицах и крючком, выкладывать? 04.12.2003 13:54:05, шалунья
Мурмур
Спицами я умею.
А крючком пока не пробовала.
Интересно
04.12.2003 14:23:30, Мурмур

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!