Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Добавила в альбом Энциклопедию вязания к
Добавила в альбом Энциклопедию вязания крючком!
04.12.2003 13:42:21, шалунья
29 комментариев

ста, кто умеет это делать.
04.12.2003 14:14:44, Vikky
Большие центральные квадраты вяжутся в круговую
от центра на 4х чулочных спицах,прибавляя петли
в четырех углах.Остальные-разного размера от угла.
Здесь важна игра цвета. 04.12.2003 18:18:04, Мурмур
Да! Я посмотрела на схему и поняла.
Они вяжутся от края к центру.
Но я встречала и в обратном направлении. 05.12.2003 14:13:38, Мурмур
Ну это уж как сам эти квадратики расположишь. Посмотрела у Stitch есть объяснения, а на том сайте все показано на пальцах как делать, в смысле техники. Назвается пэчворк.
04.12.2003 16:37:01, Vleka
отправился какой-то обрывок мысли....
04.12.2003 14:16:58, Vikky
Девочки!! Нужен совет! Ужасно понравились некоторые модели спицами в альбоме Stitch в технике, так называемого, пэчворка, только ума не приложу, как это делается :( Может, кто-нибудь пробовал так вязать и не откажется проконсультировать меня? Спасибо заранее!
04.12.2003 14:21:15, Vikky
У меня даже купленная книга по этой теме есть :) Неприятно, пожив какое-то время, вдруг осознать, что полный дурак, но я не понимаю как это делается... :(((((( Теоретически ясно, но вот как это все расчитать... сколько убавлять, чтобы получилось ровно.... :((((
04.12.2003 16:34:00, Vikky
Техника-то это, но
1. абсолютно непонятно
2. у Stitch гораздо интереснее 04.12.2003 16:30:34, Vikky
1. абсолютно непонятно
2. у Stitch гораздо интереснее 04.12.2003 16:30:34, Vikky

от центра на 4х чулочных спицах,прибавляя петли
в четырех углах.Остальные-разного размера от угла.
Здесь важна игра цвета. 04.12.2003 18:18:04, Мурмур
Марина!
А Вам не кажется, что они наоборот вяжутся по направлению к центру? (см. схему)А иначе замем эти стрелки?? 05.12.2003 12:05:58, Vikky
А Вам не кажется, что они наоборот вяжутся по направлению к центру? (см. схему)А иначе замем эти стрелки?? 05.12.2003 12:05:58, Vikky

Они вяжутся от края к центру.
Но я встречала и в обратном направлении. 05.12.2003 14:13:38, Мурмур
Вот потому и возникает вопрос: достаточно ли будет 8-ми убавлений в каждом (или через один?) ряду, чтобы получился именно квадратик, а не пирамидка или еще что-нибудь...
05.12.2003 14:59:59, Vikky
А прибавлять, как на реглан? В каждом ряду или через ряд по 2 прибавки с обеих сторон от одной петли четырежды? (написала кошмар какой-то, но, надеюсь, Вы поймете)
05.12.2003 11:42:52, Vikky

эх. Ладно...
Буду ждать озарения :)
Спасибо! 04.12.2003 16:39:03, Vikky
Буду ждать озарения :)
Спасибо! 04.12.2003 16:39:03, Vikky
Помнится лет пять назад пыталась я овладеть техникой этой, книгу Шульца прикупила, но что-то терпения не хватило. А модельки у Стич скачала тоже- очень классыне! Вдруг доберусь?
04.12.2003 17:14:13, romaschka
Вот-вот.... И это наводит грусть... А какие сложности были?
04.12.2003 17:54:14, Vikky
ой, сейчас уже не помню точно, но не смогла разобраться, хотя книга и на русском была- она, к сожалению, дома осталась, у мамы, летом только смогу взглянуть, хотя модели из альбома Стич покоя не дают. Может и соберусь с силами.
04.12.2003 18:14:54, romaschka
И у меня книга на русском есть, все равно непонятно :) Как я Вас понимаю! :))))))))))))) Я вот тоже хожу вокруг них, облизываясь. Будоражат воображение:) А как Вы думаете, там 2 вида пряжи задействовано в платье или больше? Это случайные комбинации цвета (на рукаве по плечу явные полосы) или цветную нить чередовали с однотонной?
05.12.2003 11:47:00, Vikky
Тогда это как раз та ссылка сверху
04.12.2003 16:32:20, Vleka1
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

