Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheriff

из синили

дамы, подскажите, пожалуйста, какой свитерок или кофточку можно связать из синильной пряжи? если точно - это "Мимоза" Семеновской фабрики. давно хотела такую вещь, и вот мне в руки попался один моток. пытаюсь вязать образцы, получается ужасно. на лицевой глади какие-то дырки, пряжа-то совершенно не скользит по спицам. узоры с косами выглядят некрасиво... что подскажете?
29.11.2003 19:49:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вязала дочери и дочери подружки синель с ирисом- жакард, очень вречатляюще получается. Синель была ярко-изумрудная, жакардовый узор- типа каймы широкой (и на рукавах)- сиренево-голубая гамма, очень нарядно получилось. В чистом виде синель была с косами- менее эффектно. 29.11.2003 20:16:52, romaschka
sheriff
то есть вы брали в две нити - синиль и ирис? и так все цвета - изумрудный для основного фона, и сиреневый для жаккардового узора - тоже в две нити? а спицами какими вязали? 29.11.2003 21:24:18, sheriff
Синель я брала в одну нить, а ирис в две.Основной цвет (и материал) была как раз синель (раньше ее так называли, потом уже пошли разновидности- и шениль и чениль :). Жаккард занимал примерно две трети модели (и рукава тоже). Какими спицами- не помню уже, это было года три назад.Помню, что один узор был тюльпаны -малиновые цветы и другого оттенка зеленого стебли-листья, а второй- сиреневые цветы не очень крупные. 29.11.2003 21:51:47, romaschka
sheriff
простите, а фотографии у вас не осталось? 29.11.2003 23:26:51, sheriff
Людмила, как вам фотографию отправить?
Мой имэйл mironova@mail.ru
02.12.2003 00:28:07, romaschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!