Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поворчать немного можно?

Вот встретилось у Лунги на конф. такое сообщение
"Я бы тоже с удовольствием приняла участие в обмене. У меня очень много журналов по вязанию прошлых лет. Жаль, что сейчас ничего не могу купить, т.к. живу в Канаде. Местные журналы по вязанию меня не устраивают."
Судя по всему, девушка проживает в одном со мной городе. И местные йурналы ее не устраивают. Xа, местныx журналов в Канаде вообще нет. Но все американские и практически все европейские- пожалуйста, надо только знать, где они водяця. И пряжа со всего мира присуцтвует, сколько стОит- другой вопрос. Но всегда можно держать руку на пульсе всевозможныx распродаж.
Поxоже, человек еще не осознал своего вязального щастья.
Прошу прощения за cегодняшний транслит- переводит как ему вздумаеця, а не как мне xочеця.
26.11.2003 19:29:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня( Израиль)
Завидую..:)) вот у нас в городе два магазина всего лишь торгуют нитками..журналы только в русских магазинах покупаю( те что из союза привозят)Местные магазины привозят туже сабрину , но в два раза дороже на немецком...А нитки..Я вот вчера была в магазине, 50гр чистой шерсти теневой окраски( не самой лучшей фирмы) стоит 22 шекеля( примерно 4.5 доллара). А самый простой и дешёвый акрил(100гр) 10шк( чуть больше 2 долларов). Я всё вяжу пока из старых запасов, в своё время закрывался один магазинчик, так там прикупила ...А так, тоска, а не цены конечно..:( 27.11.2003 01:02:55, Таня( Израиль)
Таня, лучше ищи. Должно, должно быть. Иначе откуда у меня это взялось? 27.11.2003 01:41:30, Stitch
Таня( Израиль)
Лена и Тоня, да, в Израиле выпускались журналы, только один. От фирмы "Витальго" и "Польгат". Первая уже давно обанкротилась, вторая перешла на выпуск элегантной мужской одежды. Нитки они ещё делают, но очень мало.. не прибыльно это им. Тоня, последний журнал ( даже не журнал, так брошюра из 4-х листов) вышла лет 5 назад, я ещё тогда работала в магазине рукоделия, поэтому в курсе всего этого.. У меня есть 14 израильских взрослых(старых и новых) журналов и 2 детских. Я думаю , что есть ещё штук 5 , которых у меня нет.. и всё. Может со временем выложу парочку самых удачных.
По ссылке увидите последний израильский журнал-брошюру
27.11.2003 23:31:06, Таня( Израиль)
Да, еще бы прочитать, что там написано. 27.11.2003 01:44:12, Stitch
lovebiser
Перевести? Перевожу: Слева вверху: "74
Образцы вязания зимней моды с инструкциями для ручной и машинной вязки."
Такие журналы у нас в Беер-Шеве продавались в магазинах, где продавались нитки для вязания. Во всех без исключения.
27.11.2003 01:48:58, lovebiser
Именно этот? Один-единственный? Да, тогда плохи дела. 27.11.2003 01:52:59, Stitch
lovebiser
Да нет же, не этот, я вообще имею ввиду, что такие именно журналы. Я видела много разных выпусков 27.11.2003 01:55:31, lovebiser
А как он называется? Переводной должно быть? Лица там внутри журнала на немцев похожи. На немцев 80х годов. 27.11.2003 02:08:20, Stitch
lovebiser
Нет, это местный, не переводной. Называется Вителго 27.11.2003 02:18:43, lovebiser
Понимаю, что утомила, но очень любопытно, это просто вязальный журнал или от производителя пряжи? Мой-то выпуск, я думаю, родом из 80х, с учетом моды тех лет, модели очень даже ничего. Некоторые.
Я поняла, журнал этот до сих пор существует? И как его современный уровень?
27.11.2003 02:37:28, Stitch
lovebiser
Сейчас попробую найти свой выпуск...Вот, нашла свой выпуск (мне его в подарок как-то дали..). Есть такая фирма в Израиле Полгат, которая нитки выпускает, вроде от нее. Адрес редакции написан город Нагария (Израиль). Так вроде понятно, да? Современный уровень не скажу какой, я уже второй год живу в Канаде, да и в Израиле покупала только импортные и русские журналы (и то не очень часто). Увы, с этим не смогу помочь... Но, уверена, что журнал выпускается и сейчас. Перед отъездом (в прошлом году) точно видела новые номера. 27.11.2003 02:45:09, lovebiser
lovebiser
А я покупала довольно регулярно Сабрины и Сандры на разных языках в Израиле. Но потом появился широкий выбор в русских магазинах. Почти перестала. Только если очень хорошие модели. А цена... да, кусается... 27.11.2003 01:20:23, lovebiser
lovebiser
Я вообще тоже так думала, пока не пришла зима. Я зимую всего вторую зиму, первую была в прострации, было не до этого (без машины, понятно, да?). Так вот, очень много и хороший выбор и у нас, в Калгари. Пока мне не по карману покупать, цены кусаются немного... А распродажи не всегда то, что интенесует... Но жаловаться я бы не стала. За ссылочки спасибо! Но я тоже предпочитаю щупать... Даже предпочитаемый мной Bernat бывает разной толщины и мягкости. 27.11.2003 00:07:38, lovebiser
Kira.ca
Ну где, где пряжа хорошая да еще с выбором ??? Я хочу, и побольше :))) 26.11.2003 22:32:25, Kira.ca
Kira.ca, не скажу за всю Одессу(т.е. Kitchener ), но в Торонто такое место есть.
Ссылку даю. Сайт магазина любительский, невзрачный, да и сам магазин не шикарный, но выбор пряжи действительно мировой(акрилом не торгуют). Там же книги, новые и старые журналы и просто patterns в больших количествах. Приезжай на boxing day, у них скидки будут.
А вот адресок магазина со специализированной литературой.
http://www.needleartsbookshop.com/nababout.html
Кстати, оба магазина не так уж далеко один от другого.
26.11.2003 23:33:34, Stitch
Kira.ca
спасибо, спасибо, спасибо! тысячу и еще один раз! обязательно заеду! 26.11.2003 23:38:06, Kira.ca
Еще в Китченере каждый год проводится вязальная ярмарка. В сентябре была, однако. 26.11.2003 23:48:30, Stitch
Kira.ca
а мы в Китченер только в октябре нагрянули. до этого в Оттаве жили :( но теперь буду знать 27.11.2003 05:48:45, Kira.ca
efilana
Канадки, американки! Я уже как-то давала эту ссылку - по-моему, тут приятные цены! 26.11.2003 22:40:54, efilana
Kira.ca
спасибо, хорошая ссылка, только я больше люблю, когда есть возможность почувствовать пряжу, подержать в руках перед покупкой. 26.11.2003 22:45:41, Kira.ca
efilana
Я тоже люблю щупать, но как посмотришь на цены за "пощупать"... К тому же, по фотографии можно догадаться, какая она на ощупь, если нащупаться вдоволь ))) 27.11.2003 06:47:44, efilana
Kira.ca
спорить не буду :))) щупала уже много, а до дома не доносила... 27.11.2003 07:43:44, Kira.ca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!