Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Творчество и ... материальность

Впервые в жизни связала на заказ свитер. Клиентке понравилось, но я не об этом.
Никто не пытался наладить отношения с журналами по рукоделию. Ведь мы же не только пользуемся готовыми разработками, но и придумываем свои модели и дизайны. Как можно этими своими идеями поделиться и начать сотрудничать с издательствами?
У меня есть маленькая Диана на немецком языке 1999 года, кажется, так вот насколько я со своим английским правильно поняла, там написано, пришлите нам свитер связанный и придуманный вами, а мы вам пришлем обратно ваш свитер и 100 марок.

Вот на заказ вязать не хочу, а модели придумывать могу, мне нравится процесс придумывания эскиза, расчет петель, подбор ниток, поиск рисунка. Голова просто пухнет от идей. А как вы?
20.11.2003 12:42:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
у меня есть мысль - и я ее думаю :)
обещаю за выходные "надумать" и написать
надеюсь, понравится :)
21.11.2003 20:08:34, Cнандулия
А я точно так же... Вижу салфетку красивую или просто узоры разные и тут же представляю модель из них - топик или платье или еще что-нибудь. У меня их уже столько нарисовано в блокнотах, а что толку - понимаю, что мне одной за всю жизнь столько не связать.Причем все очень необычные и в то же время такие, каких в журналх редко встретишь(у многих авторов, увы, со вкусом не все в порядке). А чтобы в журналы продавать, так это ведь нужно и схему с описанием к модели составить, и саму модель связать, то есть очень много времени понадобится(это я о вязаных крючком вещах). А моделей столько придумывается, что хватит работы на несколько человек... Была мысль нанять для начала пару женщин, чтобы только воплощали в жизнь мои идеи, но пока не нашла мастериц такого уровня, как мне необходимо. Вот такие дела.. А если вдруг узнаете что-нибудь о продаже моделей в журналы напишите, если не трудно. Может скооперируемся каким-то образом, посотрудничаем?
С уважением, Elisa.
21.11.2003 15:35:43, Elisa
Редакция журнала "Дуплет" постоянно публикует обращение о том, что им нужны "мастера, которые могут моделировать и выполнять оригинальные модели одежды и предметов быта, которые могут предоставлять интерес как по технике выполнения, так и по решению кроя". Представленные модели и описания публикуют и выплачивают гонорары за каждую модель 21.11.2003 18:14:59, Yula
Интересно, каков размер гонорара(минимальный и максимальный)? 22.11.2003 16:11:12, Elisa
Cнандулия
вот только сам журнал, имхо, оставляет желать лучшего... 21.11.2003 20:05:47, Cнандулия
Мурмур
Фото моего внука в кофточке и беретике связаными
мной,стоит в журнале "Наталья".
1детский свитерок с описанием находится у
"Няни ру".Единственное,что радует,так это
что переводы детских шапочек сделанные мной
с шведского,расходятся по рукам и вяжутся.
20.11.2003 15:01:24, Мурмур
Vleka
Так Вы сами посылали или так сказать, сплагиатили они? То есть можно просто написать на адрес редакции? 20.11.2003 15:36:33, Vleka
Мурмур
Я сама посылала.так он там и остался. 20.11.2003 16:40:55, Мурмур
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
я например видела в Сандре модельки, которые присылают рукодельницы. И свои и связанные по схемам Сандры. 20.11.2003 13:55:58, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
У нас мастерицы со своими моделями тоже печатаются. У меня сотрудница печаталась в Чудесных мгновениях и Журнале мод. И на сколько я знаю журналы заинтересованы в этом. Но вот сколько это стоит, я не спрашивала.
Может в редакцию позвонить и узнать...
20.11.2003 13:01:13, Irishkin
Vleka
А можете у нее поинтересоваться как она сделала, просто им написала и кому. 20.11.2003 13:32:54, Vleka
Дело в том, что она ходит на разные курсы по рукоделию. В этом году - второй год по крючку, два года назад ходила на декорирование кожей, еще год назад занималась пэчворком. Преподаватели на этих курсах и предлагали разместить работы, может они как-то на редакции завязаны?.. Она вечером появляется поэтому что помню, то и рассказываю. Если я ее сегодня увижу - поспрашиваю, если надо. 20.11.2003 13:51:36, Irishkin
Vleka
ОК 20.11.2003 14:04:30, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!