Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь хитростями
Помогите с жаккардовыми узорами. Как отрегулировать натяжение нити при вязки с 3-5 цветами, у меня или натянутый рисунок получается или наоборот вытянутые слабые петли. Если вяжу вкруговую, то более-менее нормально, а вот если на 2-х спицах...
19.11.2003 14:42:58, Vleka
28 комментариев

Попробуйте, обязательно получится! 19.11.2003 20:02:26, lovebiser
Когда я вяжу жаккард, то постоянно расправляю (чтобы вывязанные петли другого цвета находились на расстоянии друг от друга) вязание на правой спице на вывязываем участке. Делается это постоянно, занимает в итоге какое-то время, но результат стоит того:-)
19.11.2003 17:13:37, Snegourochka
При вязании у нас петли на обеих спицах - "кучкой", т.е. расположены очень близко друг к другу. Связали несколько петель одного цвета, оттяните их вправо по спице (из гармошки сделайте прямую линию), а затем начинайте участок другим цветом.
Как порой трудно объяснить на словах даже самые простенькие операции:-))) 20.11.2003 14:53:52, Snegourochka
Как порой трудно объяснить на словах даже самые простенькие операции:-))) 20.11.2003 14:53:52, Snegourochka
Шляпа и девочки!
Выложила модели вязаных пальто. Спицы и крючок. Кому интересно - пишите, будут описания. 19.11.2003 14:51:36, Shakira_*
Клааааааассссс:)))))))
Спасибо вам преогромное!:))) Очень красивые модели, я даже не предполагала, что такие бывают:))
а вот можно еще описание к предпоследней? Спасибо заранее!:)))) 19.11.2003 17:27:20, шляпа
не, домой - это святое:)) я до завтра, вполне подожду:))) в принципе, можно ведь пока опробовать узор и к тому пальто, что цветочками:))))
19.11.2003 17:42:49, шляпа
Выложила модели вязаных пальто. Спицы и крючок. Кому интересно - пишите, будут описания. 19.11.2003 14:51:36, Shakira_*

Спасибо вам преогромное!:))) Очень красивые модели, я даже не предполагала, что такие бывают:))
а вот можно еще описание к предпоследней? Спасибо заранее!:)))) 19.11.2003 17:27:20, шляпа
Понятно! Домой я сегодня не иду, сканирую все. Надо было сразу с описаниями выкладывать! Ладно. Сейчас сделаю! :))))))
19.11.2003 17:29:05, Shakira_*

19.11.2003 17:42:49, шляпа
Нет уж!!!! Предпоследняя модель, так предпоследняя модель! :)))) Уже сделала. Сейчас будет!
19.11.2003 17:47:55, Shakira_*
Shakirchik, сейчас побегу смотреть. Только один совет.
Когда извещаешь что-то, а не отвечаешь, нужно "Добавить новое сообщение" - в левом окошке наверху. Заполняешь окошки как обычно, только не забудь раздел конференции "Вязание" выставить, а то будет гулять сообщение неизвестно где:-)
Побежала смотреть! 19.11.2003 16:57:27, Snegourochka
Когда извещаешь что-то, а не отвечаешь, нужно "Добавить новое сообщение" - в левом окошке наверху. Заполняешь окошки как обычно, только не забудь раздел конференции "Вязание" выставить, а то будет гулять сообщение неизвестно где:-)
Побежала смотреть! 19.11.2003 16:57:27, Snegourochka
У меня Macintosh бьет русские шрифты. :(((( И я могу сильно промахнуться. Так что уж лучше так. :)))))
19.11.2003 17:03:32, Shakira_*
Надо. Тем более, вы сами спросили. Как насчет чего-нибудь нарядненького на Новый год?
19.11.2003 17:01:07, Shakira_*
Koe-chto nashla, no prakticheski vse BEZ opisaniy:(
Esty u menea i jurnaly s odejdoy, no eshe ne otskanenye.
A chto nujno - veazanoe ili shitye? 19.11.2003 17:26:46, Elisa
Esty u menea i jurnaly s odejdoy, no eshe ne otskanenye.
A chto nujno - veazanoe ili shitye? 19.11.2003 17:26:46, Elisa
Вязаное. Можно и без описаний (с описаниями - конечно лучше), так, в качестве идеи :))))
19.11.2003 17:49:18, Shakira_*
Krasota...
uz ne znaju, sobiraju, sobiraju, a kogda vjazatj to?
Devchonki, vi vse takije sokrovischa!
A mozno vilozitj opisanije rizego paljto krjuchkom?
Spasibo!
19.11.2003 16:18:47, elena_lv
uz ne znaju, sobiraju, sobiraju, a kogda vjazatj to?
Devchonki, vi vse takije sokrovischa!
A mozno vilozitj opisanije rizego paljto krjuchkom?
Spasibo!
19.11.2003 16:18:47, elena_lv
А можете выкласть схемку серо-голубого полу пальтишка ?
Я в него влюбилась. 19.11.2003 17:18:10, Ptiza
Я в него влюбилась. 19.11.2003 17:18:10, Ptiza
Мне очень интересно, если не трудно, можно описания, все модельки очень симпатичные...Спасибо...
19.11.2003 16:11:26, ОXANA D
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
