Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheriff

что такое маркер?

подскажите, плиз, кто знает!
Снегурочка (и спасибо ей огромное) выложила описание одного свитера - там нити двух цветов, читаю, пишут - свяжите столько-то, поставьте маркер, еще столько-то, поставьте маркер. может, я перевела неправильно? английский я знаю хорошо, но вязальную терминологию в первый раз увидела.
и еще - что такое счетчик рядов, как им пользоваться и где купить? и вообще он нужен? есть кто-нибудь, кто им активно пользуется?
18.11.2003 16:32:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
Маркер это такие пластмассовые скрепочки, для обозначения чего-то, кстати можно использовать обыкновенные скрепки.
Счетчик рядов вешается на спицу и при окончании ряда переворачивается. Имеет форму цилиндрика,купить можно в отделах, которые продают товары для ручной работы. Сама не пользоваласт, но мне кажется удобно.
18.11.2003 16:39:53, Vleka
sheriff
хм. непонятно. вот я вяжу на круговых спицах. куда не прицепи счетчик рядов, мне кажется, он будет мешать... 18.11.2003 16:45:02, sheriff
Vleka
Это для обыкновенных, но можно использовать бумажку и карандашик, ставить палочки :)) 18.11.2003 16:50:17, Vleka
продаются спицы со счетчиками рядов. 18.11.2003 17:23:07, Reina
sheriff
а они круговые? и где в москве продаются, не знаете? 18.11.2003 17:27:11, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!