Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_kiev

ВОПРОСИК - ЧТО СВЯЗАТЬ???

Есть у меня одна юбка - коричневая замшевая, чуть расклешенная книзу. Ношу ее обычно с блузками. Но вот захотелось связать свитерок к ней. И встал вопрос - КАКОЙ??? Хочется какой-то современненький, стильный, но, в то же время, наверное, не сильно навороченный, чтобы с юбкой сочетался. И какого цвета - коричневая замша с чем сочетается? Я вообще-то люблю белый, ну светлый какой-то или черный цвет. В общем... в раздумьях я... Может, поможете советом? Просто идею, что-то мое воображение спит крепким сном :)
14.11.2003 17:26:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут есть фотографии интересных моделей.
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=41471&t=41471&read_all=1
14.11.2003 23:31:08, Morra
nata_kiev
Очень красивые свитера! Особенно понравился мне свитер с косами и ажурными дырочками, связанный регланом и с застежкой, названной, если я правильно поняла, китайской...
Ну нельзя столько всего красивого созерцать! :)
Сразу хочется все себе связать, а времени тааак мало :))
15.11.2003 01:23:26, nata_kiev
Мурмур
Есть такой свитер.
Описание стоит в переводах 2,с самого начала
списка
14.11.2003 22:30:51, Мурмур
nata_kiev
Вот, похоже, это то, что я искала!!!!!
Я уже даже увидела себя в нем :)
И сразу же вопросики.
Опять-таки о цвете и о нитках. Юбка у меня цвета корицы, замшевая, тонкая. Какие нитки лучше подобрать - потоньше, но будет ли смотреться узор этот на тонких нитках или потолще, насколько толще.
И что лучше будет смотреться - простая шерсть молочного цвета или альпака цвета кофе с молоком (больше молоко с кофе :)
Что-то я давненько так не готовилась к вязанию нового свитера. К чему бы это :))
15.11.2003 01:06:15, nata_kiev

Этот свитерок мне кажется весьма подходящим. Не совсем простой, но в меру лаконичный. Для замши ничего более навороченного и не надо.
14.11.2003 22:44:46, Stitch
Мурмур
Возможно этот? 14.11.2003 20:42:03, Мурмур
nata_kiev
Хорошая модель для меланжа? Уже взяла себе на заметочку :). Интересно, а на однотонных нитках не будет ли этот узор смотреться как-то простовато? Я и сама уже думала, может какую-то комбинацию вертикальных полос из лица и изнанки придумать? 14.11.2003 22:01:53, nata_kiev
Мурмур
Если нужна подсказка по описанию,помогу 14.11.2003 22:32:51, Мурмур
nata_kiev
Спасибо! Я так по картинке разобралась что к чему, может быть, использую для меланжевых ниток, ждут своей очереди :) 15.11.2003 01:11:21, nata_kiev
А как вам вот этот, из альбома Stitch? Мне он очень понравился, а цвет - берите любой оттенок бежевого, молочный, можно чуть-чуть с меланжем в коричневатых тонах, если вы осеннего типа, а если любого другого - просто белый или молочно-белый. 14.11.2003 18:08:26, Knitting
nata_kiev
А Вы знаете, очень даже интересно! Я как-то не задумывалась об изнаночной глади. Надо подумать...
Спасибо!
14.11.2003 18:36:15, nata_kiev
Мне тоже эта модель очень нравится. Ее придумала бывшая соотечественница.
Про цвет можно подумать о "придушенном лососе", с коричневым хорошо складывается.
14.11.2003 19:04:30, Stitch
Ой, вот это интересно. Можно чуть поподробнее? 14.11.2003 19:54:24, Любительница вязания
О чем подробнее? 14.11.2003 20:05:52, Stitch
Как о чём? О дизайнере :-))) 14.11.2003 20:15:55, Любительница вязания
В местных журналах встречаются иногда русские и украинские фамилии дизайнеров. Но все они живут сейчас здесь. Этот свитер от Лидии Карабинич. Плодотворно дизайнит Владимир Терехин- бывший балетный танцовщик. У меня есть насканированные картинки его работ, могу поставить на показ. 14.11.2003 20:27:46, Stitch
Очень интересно. Дело в том, что на фабрике, выпускающей пряжу, мне жаловались, что нет мастеров, поставлявших бы модели. В Канаду, видать все уехали... :-))) 14.11.2003 21:08:46, Любительница вязания
Местными я называю штатовские журналы.
Терехинские модели- в папке Начало, не все, конечно, но что есть на данный момент на компе.
14.11.2003 21:20:22, Stitch
Посмотрела, интересно. Надо же, таланты открываются. А представитель фабрики рассказывал, что ищут они мастеров, да найти не могут. Вроде и денежное вознаграждение не маленькое предлагают, по его словам. 15.11.2003 04:18:13, Любительница вязания
Да, цвет лосося тоже хорошо, мне он совершенно не идет, поэтому я про все не свои оттенки не помню :)) главное, чтобы вам шел. Вы какого цветового типа? 14.11.2003 19:08:14, Knitting
nata_kiev
Боюсь, что цвет лосося при всей его красоте мне не очень подойдет :(
Я вот еще рассмотрела и без того знакомую юбочку, о которой идет речь. Она скорее цвета корицы. А мне больше всего идет чисто белый цвет. Ну, или на крайний случай, молочный.

А вот еще вопросик, если можно - нитки какой толщины лучше для этого свитера и для замшевой юбки вообще?
14.11.2003 21:42:27, nata_kiev
Так хозяин- барин. Наше дело посоветовать, а тебе решать, что лучше для души, лица и тела. 14.11.2003 21:49:37, Stitch
nata_kiev
За все советы - большое спасибо!!!
Я вот почитала, посмотрела, уже идеи в голове какие-то начали копошиться! :) Ведь одна голова - хорошо, а столько светлых голов как здесь - вообще прекрасно :)
14.11.2003 21:58:51, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!