Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Я вот тут думаю... или есть идея!

Дело в том, что уже почти месяц пытаюсь скачать диски через ослика... Очень много времени на это уходит. Альбомы не всегда открываются как на загрузку, так и на просто просмотреть... Вот и думаю я тут, не сварганить ли мне сайтик, куда можно будет складировать материалы по вязанию (для начала). У меня есть конкретные идеи как это воплотить. Но мне нужны будут помощники. Идея состоит в том, чтобы можно было смотреть модели картинками (максимально легкими, чтобы мгновенно открывалось), а все остальное скачивать в зипах/рарах или формате Адоба Акробата, если такое вам подходит. Идея сырая... но я хочу с вами ею поделиться. Создать сайт я могу сама. А вот в поддержке понадобится ваша помощь (боюсь, что времени у меня очень много не будет для загрузки). Если вам нравится моя идея, жду ваши мнения.
09.10.2003 23:39:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама
Антонина, а Вы получили мое письмо? 10.10.2003 09:11:09, Мишуткина мама
lovebiser
Ответила, смотрите в почте. 10.10.2003 09:47:53, lovebiser
Мишуткина мама
Я на 7-е давно, носейчас чще читаю, но такая идея меня тоже посещала, если надо с удовольствием помогу, но только я новичок, хотя представление , а работе небольшое имею, так что я за:-) 10.10.2003 09:09:36, Мишуткина мама
Irinovich
Обсуждали недавно_ даже было желание выделить 5 GB на сайт (иначе не влезет!)Лично я участвовать буду ,есл и понадобятся руки и помощь, но мне кажется эта идея скажем так,...сырая...
Этот сайт на котором мы с вами не сделан как сайт личной странички а неплохо программирован_вопрос- кто будет программировать?
И во сколько обойдется содержание сайта?
Я не негативный товарищ, но по работе своей мы то же сайт содержим и 2 программиста и 1 вебмастера...и вот только тогда можно сказать что это дело работает....А иначе получится как всегда-личная страничка...
10.10.2003 02:23:03, Irinovich
lovebiser
Об этом и речь. Ты можешь програмировать? А файлы закачивать по FTP? Я могу и то и другое. Я не програмист и крутой странички не сделаю, но создать и поддерживать сайт могу без проблем. Шаблонами никогда не пользуюсь, пишу все от руки. Но поскольку делаю это достаточно давно, создание страничек занимает очень мало времени. Можно зарегистрироваться на агава.ру или by.ru. Оба сайта предоставляют инлимитед место. Надо только узнать какого размера файлы туда можно складировать. На народе.ру можно до 5Мв. Но, учитывая, что материала много, то для переработки и подготовки информации, как то - оптимизации размера файлов, зипование, закачка на сайт, например, - одного человека будет мало. Думаю 3 - уже хватит. Ну ты, да я, уже двое. Может МурМур подключится. Тогда можно и начинать... Я сможу еще проверю насчет размера на вышеназванных сайтах... НЕ исключено, то народ.ру только и будет единственным вариантом. Дело в том, что я только что помогла одной знакомой создать сайт. У меня это не заняло много времени, поскольку я подготовила только основу, а материалы она готовит сама. Я только все корректирую и помогаю. На этом примере я просто поняла, что ВОЗМОЖНО сделать такое, если делать вскладчину. Вот, такая мысль. 10.10.2003 05:02:24, lovebiser
lovebiser
by.ru - 1 Мв, boom.ru - 1,5 Мв. Так что остается только народ.ру... Кто "за"? 10.10.2003 05:18:23, lovebiser
Irinovich
я НЕ против сайта но категорически против НАРОДА РУ. Это жуткий сервис, работает через пень-колоду.
надо найти золотую середину__я теперь вся в раздумьях... И программировать я имел а ввиду серьезно- php и прочие заморочки ... я так не умею.
Я вообще не программист , но они рядом со мной сидят и вижу целый день как и что они программируют
ой_получается только критика от меня. И никакого дельного предложения...но я продолжаю думать! обязательно должно найтись что-то хорошее!
10.10.2003 06:05:37, Irinovich
Ironka
я за сайт, могу даже помочь. Програмировать не умею, но самые простые вещи, ручками, могу сделать... подписать там что-нибудь, закачать и т. п. 10.10.2003 07:27:47, Ironka
Таня( Израиль)
Девочки , на народ ру, не надо, глючный он и очень долго грузиться.. муторно.. может на сайтсити ру?, я там делала сама сайтик(по ихним шаблонам:)))так они быстрее, вот про размеры не знаю,... 10.10.2003 10:43:03, Таня( Израиль)
lovebiser
В нашем случаи размеры - самое главное. Шаблоны мне не нужны. А адресок не подкините, я бы почитала их условия... Спасибо! 10.10.2003 10:51:26, lovebiser
Таня( Израиль)
www.sitecity.ru , вот тут посмотрите.. 10.10.2003 17:33:08, Таня( Израиль)
lovebiser
Спасибо, посмотрела. На этом сервере разрешено грузить только файлф jpg, gif, png и музыкальные midi. Написано, что другие попросту не загрузятся. Хотя, хорошо было бы, если бы Вы могли загрузить маленький зип для пробы, если у Вас там есть сайт. Это возможно? Просто его загрузить - без проверки скачивания и всего остального, проверить загрузится или нет? Все остальное - вполне приемлимо. 10.10.2003 20:32:17, lovebiser
nata_kiev
прочитала всю дискуссию о необходимости сайта и могу только добавить два слова. Во-первых, имея опыт создания и поддержки своего сайта на by.ru (http://knitting.by.ru) готова оказать любую помощь в этом деле. А во-вторых, после мартовских сервисных работ сервис by.ru работает вполне прилично, нет сбоев, глюков и т.д. как это было ранее... 13.10.2003 01:51:25, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!