Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinovich

ВСЕМ МОИ ВОПРОСЫ

Я прошу прощения-вопрос у меня ко всем!
Я тут, ка к уже говорила -читателем пока- нет у меня возможности сидеть перед компом эти дни (причина уважительная -сыну 13 лет стукнуло и Новый Год опять же), вся больше у плиты чем у компа...
Но вот вижу что народ рванул сканировать_и выкладывать все_ Я подумала, ведь много материала уже есть отсканированного и собиралось на диск...Что делать с ним? Я диск как собирала так и буду собирать, не у всех есть возможность скачивать с сайта. Но вопрос родился-надо выложить в альбом то, что уже есть уменя на жестком диске? Или не надо?
И вообще есть предложение- не опубликовать ли нам в конфе содержание своих альбомов, что ыб не лазить и не искать-может уже кто опубликовал? Пишу как-то неразборчиво- дорвалась на минутку к компу , но я тут__ комп врублен, пока кино качает...но можно и альбомы заполнять (я ночью ну совершенно свободна! :-)
28.09.2003 22:39:35,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Поддерживаю идею, поскольку это действительно удобно. Будучи ответственной сразу за 3 общих альбома на конферении по вышивке, скажу, что совсем это не сложно, надо только обговорить что и как делать. Могу помочь советами или чем-то еще, если будет в том необходимость. 29.09.2003 13:15:32, lovebiser
HILDA
Ирина, а может завести альбомы общие с вязанием
1. Вязание спицами
а. модели для женщин
в. модели для мужчин
с. детские модели
2. Вязание крючком и т.д.
а.
Можно придумать и другие название.,

Во первых в них будет видно что уже есть и тогда не будет повторов.
Это будет удобно для тех кто не имеет возможности качать диски.
Я не имею диск, притензий у меня по этому поводу нет, но с удовольствием заглядывала б в такие альбомы.
28.09.2003 23:57:38, HILDA
поддерживаю идею создания общих альбомов на 7е!
29.09.2003 09:57:45, ЮЛА
Irinovich
По-моему Очень хорошая идея! Я например всегда боюсь кого-нибудь обидеть, выкладывая их труды...А так проще и легче! Было бы здорово! На вышивке давно есть общие альбомы!
Я поддерживаю! Кто еще ???
29.09.2003 00:04:55, Irinovich
Светлана >^..^<
И там даже можно будет дать, например, обложку журнала, а внизу ссылку на альбом, где он лежит полностью - это я к тому, что перекладывать сейчас, например, из моего в общий - бррррр :)))), тяжёлая это работа :)))))... 29.09.2003 00:16:06, Светлана >^..^<
А с моим черепашьм интернетом перекладывать - значит забыть о семье и всем мире вокруг:) 29.09.2003 00:30:06, Elisa
Irinovich
дельное замечание!Если все придут к согласию-так и надо будет сделать! 29.09.2003 00:19:03, Irinovich
Мурмур
Я тоже! 29.09.2003 00:11:06, Мурмур
Мурмур
А как это сделать?
Это трудоемко организовать?
И действительно может по разделам.
Мне не интересны салфетки,так я туда и не пойду.
Или все вместе?
29.09.2003 00:19:18, Мурмур
Irinovich
Организовать это несложно- откроем общую папку или несколько_ Надо будет обсудить какие именно.Как HILDA предлагает- например Взрослое, Детское, Салфетки, Поделки, Музей (почему бы и нет?) И в каждой открытой папке будет создавать подразделы типа -Верена_8_1999, Или же сначала в каждой из вышеперечисленной создать два главных раздела-Спицы и Крючек и уже потом закидывать по номерам журналов или же по виду рукоделия (пример с Ирландским кружевом) 29.09.2003 00:29:20, Irinovich
Мурмур
Мне кажется,что это было бы нормально
и упорядочино.
29.09.2003 00:42:37, Мурмур
Светлана >^..^<
Может быть, для начала - Спицы и Крючок, а в них уже подразделы - одежда, интерьер (у меня, например, ещё к занавескам и покрывалам страстишка :))), уроки, музей... И отдельные темы тоже можно выделять - например, Ирландское кружево... 29.09.2003 00:35:40, Светлана >^..^<
Irinovich
Так оно там и выделиться_смотр
АЛЬБОМ___Взрослое
Папки--Спицы_Крючок_
АЛЬБОМ___Детское
папки--спицы_Крючок
АЛЬБОМ -- Скатерти,салфетки и т.п.
Папки_спицы_крючок

Это начало, а затем в каждую категорию будем создавать папку_как в своих альбомах_по имени рукоделия или журнала
Как думаешь?
29.09.2003 00:46:18, Irinovich
Мурмур
Вроде выглядит нормальною
А может нам сработать на два фронта,
если уж та к предлагают.Что то оставить здесь
и что то вынести в новый сайт 5 гигов-это
довольно много.А там видно будет
29.09.2003 00:53:38, Мурмур
Светлана >^..^<
Ириш, но у меня вот, например, 2 журнала ДМС за 1994 год есть - так там только крючок, но и одежда тоже присутствует... Это что же - в 2 альбома сразу класть :)))??? 29.09.2003 00:53:34, Светлана >^..^<
Irinovich
и такое бывало_нет_ класть в крючок и видимо по принципу_раз в конфе знают что DMС это часто салфетки- туда и класть_все равно же не бывает людей которым уж совсем не интересно другие вещи! А делить журнал не стоит...ведь приятно всегда ВЕСЬ журнал видеть! 29.09.2003 00:56:49, Irinovich
Мурмур
Да! разделить надо сначала на
крючок,спицы и может быть разное.
29.09.2003 00:45:31, Мурмур
Irinovich
А для разного сделаем АЛЬБОМ --- ПОДЕЛКИ !!! Ну как?По-моему не так и плохо... 29.09.2003 00:51:04, Irinovich
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
А может быть сделать так: журнал Верена номер такой-то год такой-то... а там уже делим где взрослое, где детское, где крючок, а где спицы? 29.09.2003 01:01:41, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Irinovich
не знаю_ я сторонник всего журнала...по странично-вот увидишь сегодня тебе инетресно детское, завтра понадобится взрослое или же кто-то назовет номер журнала а ты не знаешь что у тебя в обрывках лежит_ Это только мое мнение- вполне возможно есть смысл в том что ты говоришь? 29.09.2003 01:04:26, Irinovich
Светлана >^..^<
И я с этим согласна, старые Верены - вообще сборная солянка, там всяческие рукоделия присутствуют... И Анна тоже на любой вкус... Ни к чему журналы делить по страничкам... 29.09.2003 01:10:33, Светлана >^..^<
А хамить-то зачем? Я постарше Вас буду, а в Тигрюшу превращаться не надо, сами же отведали её отношение, и сами туда же. Стыдно, девушка, стыдно! 29.09.2003 01:32:50, Snegourochka
Светлана >^..^<
А не ошиблись ли Вы постом :)))??? 29.09.2003 01:41:07, Светлана >^..^<
Это для Мурмур, чтоб не затерялось. А то она посылать начала, думала, что никто не заметит! 29.09.2003 01:40:58, Snegourochka
Не упоминайте Тигрюшу всуе!
P.S. Ник у вас тогда не по возрасту, если уж Вы так годами козыряете.
29.09.2003 09:16:06, Тигрюша
Светлана >^..^<
Поддерживаю!!!! Было бы замечательно!!!
Каждый бы сам себе выбирал нужное, и сразу было бы видно - что есть, а чего ещё не было...
29.09.2003 00:04:34, Светлана >^..^<
Ну так давайте!А может сайт свой сделаем рукодельно-вязальный? Мой муж даже профинансировать хостинг обещает. Надоело ему видеть как я с этим нашим сайтом мучаюсь - ну очень медленно грузится 7я.ру! 29.09.2003 00:20:00, Elisa
Irinovich
Это страшно дорого(при наших обьемах)! И закроют нас ну ОЧЕНЬ быстро(копирайт)! Я же писала вам об этмо! Представляешь себе обьемы? Два диска что уже есть это 1.3 Gb __ и сколько еще ??? Еще 800 мегов вот лежит и сколько у Рыжей кошки лежит и Арабика то же??? Это где же нам столько набрать? У меян есть хостинг-могу подарить_ но это всего лишь 10 МЕГОВ!!! 29.09.2003 00:32:41, Irinovich
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
на народе 100 мегов. я сейчас туда свои журналы закачиваю... и если не хватает, там автоматически добавляю ещё... 29.09.2003 01:04:31, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Благо муж тут рядом, я спросила его насчет сайта. Завтра он узнает по своим каналам что тут можно сделать.
Он спрашивает хватит ли нам для начала 5 гигов?
29.09.2003 00:39:08, Elisa
Irinovich
Для начала! :-)) Для начала-хватит.А вот вопрос на засыпку_Как можно будет выкладывать что-то новое? Придется высылать почтой? Многие не могут__И опять получится раздельно все_кто не может слать-будет в конфе.
Идея не плохая...если места столько есть_ но это надо мозговать со всеми!
29.09.2003 00:49:36, Irinovich
Иринович! АУУУ!
Как насчет 5 гигов для начала?
29.09.2003 00:48:22, Elisa
Irinovich
:-) Мы их махом закидаем! Пусть еще на всякий случай 5 поищет_ну так__ что бы было!! :-)) 29.09.2003 00:52:44, Irinovich
Это понимать как "Да" или вам и здесь неплохо? 29.09.2003 01:00:15, Elisa
Мурмур
Елиса,что Вы думаете?
Как то можно ускорить ваш интернет?
Может лучше перенести его с "модема"
На я не знаю как это, у нас "бредбанд называется.
29.09.2003 01:14:53, Мурмур
Мурмур
У нас не модем, а выделенная линия. Но в целях экономии наше начальство со 128kb перешло на 64. А на самом деле итого меньше бывает. Вот и маемся...
29.09.2003 01:45:40, Elisa
Мурмур
Я готова куда угодно перекинуться и моделей подбросить и Тюдор с яишницей .
Лиш бы удобно было и интересно народу.
29.09.2003 01:03:27, Мурмур
Murmur
Спасибо за поддержку!
Я хочу тоже, чтоб удобнее было и общаться и информацию размещать. 7я.ру все же НЕ рукодельный сайт и, как сами видите, не очень приспособлен для наших нужд. Думаю, мы достойны лучшего!
29.09.2003 01:11:35, Elisa
Irinovich
присоединяюсь- было бы удобно и не падал бы сайт!!! Это очень важно! На многих бесплатных сайтах одна и та же проблема
-зайдите позже- __раздражает, часто не возвращаюсь_
Здесь удобно потому что ВСЕГДА работает и как бы мы не жаловались что медленно и прочее...
Опять же -есть конфа_
Я в общес и целом ЗА... это я всегда так-я за, но вечно ищу проблемы, что бы быть готовым к ним...
29.09.2003 01:09:00, Irinovich
Мурмур
Ну я сделала свой сайт на бесплатном.
Ну теперь,чтоб не пропала моя работа
на нем,всех посылаю туда.Да и поместила
адреса на сайте.И люди ходят туда и сюда
и смотрю по счетчику людей прибавилось.
А тигра думает.что я деньги качаю.
Ха.Ха.
29.09.2003 01:19:38, Мурмур
А я хочу взять нормальный платный хостинг, без кучи никому не нужных баннеров, и собрать на нем настоящий клуб рукодельниц. С форумом нормальным, где все темы по-порядку выложены и не исчезают с космической скоростью при малейшем наплыве собеседников. И чтоб журналы можно было выкладывать,и книги, и свои работы. А придумать как размещать новые поступления - думаю для опытного веб-мастера это не проблема. И если будут рубрики по журналам типа Анна, Бурда и др., то сразу можно будет увидеть, нужно ли добавлять материал или данный журнал уже есть на сайте. А размещать свои фотографии смогут все желающие, пройдя несложную регистрацию.Если получится, я бы сделала нормальный поиск по сайту, чтобы легко найти те же салфетки крючком или пинетки спицами. 29.09.2003 01:35:00, Elisa
lovebiser
А кто будет сайтом заниматься? Место это хорошо, но сайт делать надо. Я несколько лет занимаюсь сайтами, наплодила их уже.... Времени это отнимает немало, да и знания нужны. Сколько я шишек набила, пока сама кое-чему научилась... И как делать добавления - тоже вопрос хороший. Ведь это прийдется делать регулярно и с большими довольно объемами. Так что не все так просто... Я не к тому, что это плохая идея, а к тому, что надо серьезно подойти к этому вопросу.
Насчет платного хостинга - надо еще хороший найти. Я попрбовала один раз - заплатила за год, пользовалась 3 месяца, найти концов потом так и не смогла. Так что по-прежнему живу с баннерами и бесплатным местом на народе.ру, by.ru и агава.ру.
29.09.2003 13:39:03, lovebiser
Мурмур
Я как все! и сайтмой подключу,а то замучалась
с ним совсем. То работает,а тонет
29.09.2003 00:27:44, Мурмур
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Только недавно писала про перекличку, у кого что есть, чтоб не сканить лишний раз. Но никто мне так и не ответил;-(((
Что есть у меня:
Сабрина 11/2001, спец выпуск 2001
Верена 11/2001
Сандра 06,09,10,11,12/2002, 1-2,4,5/2003
Лапушка 1/95
Верена спец учимся вязать на спицах 2003
Золушка 2,3/2001
Веселые петельки 1/2001

28.09.2003 23:28:50, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Irinovich
Это хорошо, но только не совсем удобно__
Давайте так--- что у кого ЛЕЖИТ на данный момент в альбомах! Я сегодня подготовлю список с диска_ и сравнивать будем- ок?
28.09.2003 23:38:07, Irinovich
Неудобно, что альбомы участников в списке выставлены на сайте или в алфавитном порядке, или по дате загружения. Было бы намного удобнее, если бы при создании папки давали выбор, как при сообщениях, в какой раздел поместить: вязаное - в "Вязание", вышитое - в "Вышивание", шитое - в "Шитьё" и т.д. Если я поделками перестала увлекаться в 9 лет, то они мне 100 лет не нужны, а лазила бы себе по "Вязанию". Ни у кого "блата" нет с модераторами, чтоб идейку им подкинуть?:)) 28.09.2003 23:22:10, Snegourochka
Согласна с "не опубликовать ли нам в конфе содержание своих альбомов, что ыб не лазить и не искать-может уже кто опубликовал?"
Это сэкономит время. Можно будет добавить что-то еще новенькое.
Как добавить материал для вашего диска?
И как узнать есть ли у вас уже предлагаемая информация(чтобы не дублировать)?
Может опубликуете содержание диска?

Я бы хотела скачать ваш диск, если это возможно. И поучаствовать вего наполнении, если вы не против:)
28.09.2003 22:54:16, Elisa
Arabica
С меня третий диск с салфетками и им подобным. Но он в стадии разработки. 28.09.2003 23:07:01, Arabica
Irinovich
Диски существуют их уже 2 они у вас есть? Есть ссылка на них и их можно скачать по сети...
Насчет того что собираю-проблема пока- все пока в одной директории и салфетки и взрослое и детское- разделю и обязательно опубликую... Я думаю что пока не насобиралось на Взрослый диск (моя часть была собирать взрослый диск), но видимо надо будет делать типа таблицы с журналами что вошли в первый диск и что собираются (во избежания повторений)-займусь...тем более содержание первого диска где-то было н а конфе,есл и не найдете-я опубликую...
28.09.2003 23:00:23, Irinovich
Может дадите мне ссылку, у меня ее нет. А скачать - не проблема. 28.09.2003 23:16:38, Elisa
Irinovich
может и дам_ :-) я сама её не помню_ сейчас поищу.... 28.09.2003 23:35:36, Irinovich
Мурмур
От всего сердца поздравляем сынулю Вашего и Вас с о всеми проздниками вместе!
Пусть радуетВас и всех окружающих!
Это первое от Мурмур.
28.09.2003 22:45:16, Мурмур
Мурмур
Второе! Да ,я думаю имеет смысл выставить,что у кого есть в папках,но дело в то,что моя пака
часто пополняется и как быть с этим?
28.09.2003 22:49:00, Мурмур
Irinovich
Вот потому и задалась я этим вопросом_ Моя мысль такова-хотя бы просто по названиям журналов (я например собираю все журналы в одну директорию,и уже не помню какие присланы были, а какие забрала из альбомов)_ Например есть Журнал мод, Рукоделие с носками-это точно мне прислали...Но Дианы и Сандры_ я разьве упомню какие сама забрала а какие присланы были?)
Я думаю что хотя бы про журналы написать бы! А коллекции как у Вас или Ирландское...это же не полные журналы_Это именно коллекции...
28.09.2003 22:55:13, Irinovich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!