Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня( Израиль)

Вопрос!

Девочки, такое дело, может кто знает и подскажет более простой способ.. Подруга моя, увидела у меня в одном из журналов пояс сделаный из обвязанных крючком квадратиков из джинса перемежающихся с вязанными квадратиками. И вот не могу придумать, как более быстро и эффективно эти дырки в джинсе наделать, пробовала проколоть их, старым, советским вязальным крючком( помните, был такой который пальцы дырявил до крови?:-))Но не тут то было.. когда ведёшь его обратно с ниткой , он захватывает и джинсовые нитки..:( Вообщем как в той песне " А я с ним и так и этак, со словами и без слов.." Что ж это получсается каждую дырочку толстенным шилом колоть?.. Надо ж, что б они ровненькие были..морока ...Может кто способ знает?
19.09.2003 18:12:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня( Израиль)
Смотрите в альбоме "Джинсовый квадрат", так крупно видно обвязку 19.09.2003 20:27:55, Таня( Израиль)
Таня,может попробоватьсделать шов на швейной машине-дырочки будут на равном расстоянии,и крючок легче идёт. 19.09.2003 18:22:19, vilenka
Таня( Израиль)
Так проблема в том ещё, что крючок идя обратно захватывает края джинса ,торчащие нитки.. 19.09.2003 18:43:40, Таня( Израиль)
Обшейте края зигзагом, а уж потом обвязывайте, захватывая нитки, а не ткань.
Надеюсь, помогла.
19.09.2003 18:57:30, Snegourochka
Таня( Израиль)
Так это не обвязка получится.. только с одной стороны протягивая крючок.. 19.09.2003 19:05:50, Таня( Израиль)
Такой зигзаг, который нитку ещё и по краю полотна ведёт. Если нить в цвет пряжи, то будет выглядеть как часть обвязки, и осыпаться не будет. 19.09.2003 19:17:06, Snegourochka
Таня( Израиль)
Снегурочка, но ведь обвязка должна начинаться где то отступив от края 7-10 мм... 19.09.2003 19:39:17, Таня( Израиль)
Есть ещё один способ-с помощью иголки с ниткой вытаскивать петли(такой получается обмёточный шов-не сильна я в швейных терминах0.Нитку можно из джинса выдернуть.Но уж очень много работы-пишу и страшно подумать на какой труд Вас подталкиваю.
19.09.2003 18:52:24, vilenka
Ну так охота умно высказаться! Но получится как обычно.
По каждой стороне пришить полоску.Отгладить, немного растягивая в разные стороны сам квадратик и притачанную полоску. Чтоб между полоской и квадратиком были видны нитки, которыми шили. Вот за них-то и цеплять крючком, их-то и обвязывать! А потом притачанную полоску отогнуть вовнутрь квадрата и прифлизелинить. Не знаю, понятно ли.. Но себе я так делала. Украшала сшитое платье вязаной контрастной полоской. Причём обвязывала швейными нитками № 40 или 50.... Теперь самой жутко вспомнить.. Но тогда - охота пуще неволи.
19.09.2003 19:40:34, Любительница вязания
Таня( Израиль)
Алллёёёё!! Я всего лишь хочу обвязать 5 квадратиков.. а вы тааакое мне описываете.. аж жуть :-)Любительница, как можно таким способом протыкнуть насквозь ткань??? Может я не так выразила просьбу.. сейчас отсканю модель и покажу 19.09.2003 20:17:26, Таня( Израиль)
Я так и знала... Не в унисон, а в унитаз, как грится...
На фото действительно просто крючком обвязано, без наворотов. Я себе более сложное представляла. В том способе, что я описала, как раз прелесть в том, что ткань вообще не протыкается. Дырки получаются между нитками что соединяют ткань. А цеплять надо ЗА нитки, которыми сшито.
На мой взгляд - нет тут способа, окромя первого предложенного. Только взять самую толстую иголку. "Прошить" по периметру, отступив от края 7 мм. Но шить без нитки. А ткань неплохо было бы обработать чем-нибудь типа крахмала. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! Сама я так не делала. Ну, я как замполит в армии. Командир:"Делай, как я" Замполит: "Делай, как я ГОВОРЮ"
Я вас покидаю. Всем пока!
19.09.2003 20:56:45, Любительница вязания
Так, совмещаем всё вместе.
Наклеиваете липучку (я в шитье не очень, знаю, что есть так называемые "временные") с двух сторон, прострачиваете толстой иглой, обвязываете, раздираете бумажную липучку.
Всё! Выдохлась! Больше идей нет, хоть режьте!
19.09.2003 20:38:59, Snegourochka
Таня( Израиль)
Снегурочка посмотрите на этот квадрат в моём альбоме 19.09.2003 20:46:25, Таня( Израиль)
Ну и я про то же. Бумажные ленты-липучки мой муж использует по дереву, легко рвётся после использования и следов не оставляет. Прилепите с двух сторон на нужном расстоянии, прострочите толстой иглой без нитки крупным шагом - вот вам и дырочки через полотно и хорошо видимые, т.к. липучка светлая. Обвяжите, а уж после этого снимите липучку.
Всё, выдохлась!
19.09.2003 21:09:34, Snegourochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!