Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плавно прокрашенная пряжа:(

Может,специалисты мне помогут:))
Купила я пряжу,плавно так прокрашенную.Ну,то есть в мотке три цвета проглядывают - голубой,розовый и белый.Все это плавно переходит из одного цвета в другой.То есть нить сначала идет розовая,потом в белый уходит,потом в голубой.
По идее,при вязании должны получаться такие размытые полосы.
Начала вязать свитер.
Низ переда получился розовым,потом белая грудь:)) и к вороту все стало голубое:))Красота.
Перешла к спинке.Отмотала клубочек до ОПЯТЬ РОЗОВОГО(чтоб низ спинки тоже с розового начинался).Думала,спинка по цветам будет как и перед - розовое-белое-голубое.
И - ни фига. Связала уже полспины - а белый цвет так и не появляется!!! Что делать,товарищи??? :))

Да,пряжа МАГИК,ГЕРМАНИЯ.Недешевая - 130 руб моток:(

Как вообще обращаться с такой пряжей? Я думала,что у них цветные участки ОДНОЙ ДЛИНЫ ,а на деле..

Посоветуйте хоть что-то:))
15.09.2003 10:44:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Видимо, разные мотки начинаются не с одного и того же места нити, да и погрешность веса/длины несколько %. Я вязала из такой же пряжи (Dreams называется?) Эти нити хороши для вязания крупных объектов :) Перед и спинка у меня получались более-менее одинаковые (в крайнем случае отрывала нить, находила нужный цвет и привязывала), а вот рукава внизу, где полотно Уже, получились в более широкую полоску. Но у меня это не очень в глаза бросалось, т.к. я вязала из серо-белых нитей (там оттенки серого менялись + белый).
Так что не знаю, как с кукольной одежкой быть :(( Если только оторвать нить, найти переход к след. цвету и привязать. Но тогда кусок нити пропадает (или ее использовать на сборку?)

У Magic есть еще нитки Clouds, так там тоже приколов с расположением "тучек" хватает, особенно когда пройма начинается.
15.09.2003 14:59:54, Мурзя
У меня всего один моток:))
А как при начале вязания определить,с чего начинать? Разматывать мотки? Слабо представляю,ИМХО,но это не поможет..
15.09.2003 15:16:21, Кarolina
В рамках одного мотка крашение точно с одинаковым периодом идет (или несколько участков одинакового периода), а в рамках разных мотков - может получаться иначе, особенно если пряжа из разных (в разное время выпускаемых) партий. Я вязала себе свободный джемпер из Alize, перевязывала низ спинки, меняя(!) специально плотность, чтобы рисунок пятнами не ложился, после того, как он лег нормально, стала вязать со своей обычной плотностью.
По этой пряже есть несколько советов: вяжите перед и спинку из половинок одного и того же мотка в той же последовательности и старайтесь не вязать вещи с прибавками-убавками (к груди, к талии, про рукав речи нет - он же симметричный)), особенно если цветовые пятна на связанном вами участке уже лежат не очень хорошо.
Удачи!
15.09.2003 14:45:27, liamary
Спасибо за советы,учту..
Только у меня все это в рамках ОДНОГО МОТКА:((
15.09.2003 14:56:31, Кarolina
Мурзя
Значит, моток начинался не с самого начала розовой нити, а где-то в процессе... 15.09.2003 15:01:45, Мурзя
Я вязала как идет. Не знаю, стала бы распускать - скорее, нет.
То есть, если бы остался кусочек мотка, с него бы и начала вязать.
Получается вполне сносно. Соответствие по цвету, имхо, не обязательно.
15.09.2003 13:51:26, БуЯночка
То есть - это нормальное явление,с такого вида нитками?Непредсказуемось переходов? 15.09.2003 13:58:53, Кarolina
Анитка
Да что ж такое !!! Третий раз пишу про то, что я бы продолжада вязать, глядишь вся спина будет одноцветной, а рукава уже посмотришь по нити, и все это куда-то уходит в подпространство... 15.09.2003 13:21:52, Анитка
Анитка
Гы :))) Появилоось :) 15.09.2003 13:22:22, Анитка
Анитка
Я бы вязала дальше :) Глядишь вся спинка будет одного цвета. Как будто так задумывалась :) 15.09.2003 13:14:10, Анитка
Некрасиво будет.Плечевые швы вообще ужасно выглядят:( Стык цветов там(грубый):( 15.09.2003 14:00:28, Кarolina
Анитка
У тебя такие длиннннннннннные переходы? Что на треть джемпера хватает? Такого не видела пока :) Все что-то короткие, максимум на полтора ряда спинки-переда :)
Я бы вязала дальше :) Может спина вся розовая получится? Вполне ничего будет.
15.09.2003 13:04:48, Анитка
Это для куклы свитер,для Бэби-Бона:))В миру - внучка Тонечка:))
Но все равно - разве это нормально??? Что длина каждого цвета разная??? Это не входило в мои планы явно:( Некрасиво:(
15.09.2003 13:42:40, Кarolina
Анитка
Мда.... :))))))) 15.09.2003 15:12:00, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!