Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга "Кройка"

Выложила на сайте.
11.08.2003 11:29:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот объясните мне, пожалуйста :-), КАК скачивать эту книжку? Я попробовала - открылось окно со всевозможными знаками. Но это явно не то, что должно быть. 11.08.2003 17:30:33, Аврора
Я на странице ссылку на архиватор положила... 11.08.2003 18:42:17, Рыжая кошка (с работы)
Я посмотрела топик о книге на season.ru. Оказывается, она похожа на зингеровскую "Шьем костюм". А такая у меня есть.

Но, все равно, спасибо за заботу :-)!
12.08.2003 00:21:22, Аврора
Книжка в rar-формате, должен следовательно, на компе WinRAR быть установлен для просмотра. 11.08.2003 18:15:38, Рыжая кошка (с работы)
Ironka
кстати скажу о прошлой книжке - клевая! Все расписано, как построить выкройки, а то по журналам выкройки не всегда красивые получаются - в одном журнале на рубашку рукава вобще не съезжаются с выкройкой при шитье. 11.08.2003 12:57:29, Ironka
спасибо :) Стараюсь, чтобы сайт был полезным :) 11.08.2003 14:37:26, Рыжая кошка (с работы)
А какая она - "прошлая книга" :-)? Очень интересно. 12.08.2003 00:55:12, Аврора
Ironka
дык сходи на сайтик и посмотри, там много чсего еще полезно есть... 12.08.2003 09:38:13, Ironka
Уважаемая! Мне не про "еще", мне про "клевую" было интересно :-)).
Но теперь можешь не трудиться. Я поняла, это PR :-)))
12.08.2003 12:35:54, Аврора
Интересно, а если рассказать про "клевую" статью, это не PR будет? И вы поверите наслово, что статья "клевая"? 12.08.2003 12:47:49, Рыжая кошка (с работы)
Если мне рассказать про клевую статью, я пойду читать эту статью. А если меня отослать на сайт, я пойду ВНОВЬ перелопачивать огромное кол-во информации. А время не резиновое, я на помощь надеялась. Решила у человека, которому понравилось что-то конкретное, узнать, ЧТО ЖЕ, собственно понравилось-то :-))). А он мне... Дык... иди... да смотри. Как это вообще понимать :-))?
Рекламировать книгу, а потом отсылать искать ее (кстати, совершенно не понятно что) на более чем информативном сайте.
Очень некрасиво получилось, имхо.
12.08.2003 22:02:51, Аврора
Рыжая кошка
При рекламе книги указывалась ссылка на нее. Как ее можно в этом случае сразу не найти мне не понятно. А раз пошли по ссылке на шитье, там на этой же страничке ссылки на другие книжки, описания изделий...

Мне почему интересно выяснить, потому что я сейчас дизайнером сайта (до своего редко теперь руки доходят, делается наспех :() стала работать, мне казалось, что я почти все знаю о дизайне, а вот оказывает у людей с поиском информации проблемы :(
13.08.2003 13:02:56, Рыжая кошка
Очевидно, кто-то из нас запутался :-). И раз интересно все выяснить, давай выяснять.

"При рекламе книги указывалась ссылка на нее. Как ее можно в этом случае сразу не найти мне не понятно. "

Ты о какой книге :-)? И о какой рекламе?
Если (давай на ты?) ты пишешь о сопровождающей информации к книге на сайте, то в данном случае, она бы мне не помогла. Потому что я не знала, что именно заинтересовало участника, на сообщение которого я с интересом отреагировала. А может быть это вообще книга по вязанию :-)).
Для того, чтобы облегчить себе жизнь, я решила узнать, о чем же именно пишет моя тезка :-). Ну может быть, я чего-то не заметила. Или не там смотрела. Мало ли :-)... Вот мне сейчас намекнут, направят в нужное место, и я посмотрю еще раз.

Теперь, что касается этой фразы:
"Мне почему интересно выяснить, потому что я сейчас дизайнером сайта (до своего редко теперь руки доходят, делается наспех :() стала работать, мне казалось, что я почти все знаю о дизайне, а вот оказывает у людей с поиском информации проблемы :( "

Вот здесь мне трудно не высказаться, потому что имею прямое отношение к этой области.
Не думаю, что это секрет для тебя :-). Но все же напишу. Для того, чтобы у людей не было проблем с поиском информации на сайте (и вообще захотелось посещать его вновь и вновь) нужно не о дизайне знать почти все, а о юзабилити.
13.08.2003 13:59:06, Аврора
Рыжая кошка
Я говорила о книге "Кройка". Именно так помечена тема. В теме сказано, что выложена книга и дана ссылка. Это не является, по-твоему, рекламой? Далее, о сопровождающей информации к книге на сайте, я не пишу. Ее просто нет и не было, а также времени, чтобы ее написать. Перейдя по ссылке, можно найти еще одну книжку (под обсуждаемой) по построению выкроек на деток. По вязанию на этой странице книг также нет. Ну не место им в разделе по шитью :)

По поводу второй части :) Муж часто мне говорит, что язык у меня кривой. Хочу сказать одно, получается совсем другое :)Прям как студент на экзамене :) Имелось ввиду, конечно, удобство пользователя при поиске информации. Образование у меня не веб-дизайнера, поэтому знания только из книг и практики, поэтому мне казалось, я все поняла в useability, а сейчас создалось ощущение, что нет :) Хоть бы начальник не узнал :)

Сейчас свой обеденный перерыв посвящаю ответу на сообщение :)
13.08.2003 15:37:40, Рыжая кошка
Совершенно согласна, книге по вязанию не место в швейном разделе. Но кто сказал, что Ironka писала о "швейной"? Из ее сообщения понятно только то, что прошлая книга понравилась. А какой она была... По шитью ли, по вязанию, по уходу за детьми...
Человеку, который не является постоянным посетителем твоего сайта, и не получает рассылку, трудно самому догадаться.
Но удивительно и то, что в сообщении ниже, ты тоже ничего не проясняешь...

Книгу "Кройка"" я сразу нашла. Странно, что именно этому ты уделила столько времени.
Реклама-рекламой, но когда на конкретный вопрос отвечают столь расплывчато, это неприятно. И в голове возникают совершенно обоснованные предположения.

Скажи, а почему "прозвучала" фраза: "Сейчас свой обеденный перерыв посвящаю ответу на сообщение :) "?

Что касается веб-дизайна и дизайна вообще, то лучше не делать громких заявлений, тогда и оправдываться не придется.
13.08.2003 17:38:30, Аврора
Рыжая кошка
Обеденный перерыв СПЕЦИАЛЬНО посвятила ответу на вопрос. Старалась ответить как можно более полно и, на мой взгляд, пояснила все, что считала нужным. Также старалась никого не обидеть. Видимо, не получилось. 13.08.2003 17:58:16, Рыжая кошка
"Также старалась никого не обидеть. Видимо, не получилось. "

Юль, за всех говорить не буду, а меня не обидела - факт :-))
13.08.2003 23:06:16, Аврора
Ironka
ага, а мне стобы дать ссылку на книгу, о которой идет речь, тоже надо идти на сайт... А в книжке описано построение выкроек для детишек 13.08.2003 07:38:54, Ironka
Мне не ссылка нужна была, а два слова про книгу. Как сейчас, например: "в книжке описано построение выкроек для детишек".

Ладно, будем считать, что мы просто не поняли друг друга.
13.08.2003 13:05:29, Аврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!