Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ШАПОЧКА-СКАФАНДРИК

Всем здравствуйте!Я тут у Вас в первый раз и ,к сожалению,в принципе не рукодельница,а только учусь :) Мечтаю связать своей дочке шапочку-скафандрик - это такая где торчит одна моська,а лобик и шейка надежно закрыты.
В инете ничего найти не удалось,самой догадаться - опыта не хватает.Может кто-то вязал такие шапочки? Объясните,научите!Если у кого-то схемка есть - то буду особенно благодарна!!!
11.07.2003 01:39:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь. Может подойдет. 25.07.2003 11:23:52, KsanaNick
Ironka
у меня есть типа скафандрика и есть как в нашем детстве еще вязали - с пелеринкой, там шейка тоже вся закрыта. Стукнись мне в почту, мы стобой поподробнее поговорим, хорошо? 11.07.2003 07:32:00, Ironka
Бумсик
У меня тоже есть.Недавно была озадачена этим вопросом.Накопала несколько вариантов.Пошлю по мылу всем желающим! 04.09.2003 14:35:44, Бумсик
Ой и мне тоже шапочки покажите-где найти, пожалуйста. Ищу описание с размером на 2-3 года, а попадаются все маленькие. Если ответите на мыло буду очень благодарна.
daria_kunova@mail.ru
08.09.2003 12:32:00, dara
Бумсик
Оказывается,она шапка-шлем называется :)
Пишу на мыло...
11.07.2003 14:30:02, Бумсик
Ironka
ttp://www.knitting.east.ru/LessonsFrame.htm
держи ссылочку, эта шапка мне больше всех понравилась, сама такие в
детстве носила, тепленькие...

Вот вроде хочется шапочку красивенькую сделать, а получается, что лучше делать такую, чтобы была теплая и нигде не продувало... А красивость уж приложится как-нить....
15.07.2003 07:24:13, Ironka
Бумсик
Спасибо за ссылку.Я уже и так и сяк кумекала и решила объединить три модели в одну,нечто среднее планирую вязать.начну сверху,"окошечко" для моськи сформирую,потом всё перейдет в пелеринки...Теперь думаю,какой же узор выбрать..Сильно заумный у меня не получится,а скучный тоже не хочется..Уже начинала три раза,пока все забраковала :( 18.07.2003 00:23:19, Бумсик
Ironka
я вязала для девочки, но не шапку, а отдельно пелеринку... теплую, шерсть была толстенькая, сотановилась на патентной резинке, их несколько, не помню на какой, тоже хотели все покрасивше, но это зависит от пряжи... 18.07.2003 08:34:49, Ironka
Бумсик
А мне пелеринка как раз вторична,мне главное уши закрыть.Детка моя головой об спинку коляски трется и шапка на голове крутится и всегда уши голые :( 23.07.2003 00:31:54, Бумсик
Murashka
привет, Бумсик. Добро пожаловать в нашу компанию.
Посмотри по ссылочке, может подойдет
11.07.2003 02:55:00, Murashka
Бумсик
Привет!спасибо за добрые слова в адрес глупого чайника!Ссылка чудная,я её тоже вчера ночью откопала,но там так сильно лоб открыт :( А как это изменить я не знаю :( 11.07.2003 14:27:52, Бумсик
Ironka
так ты голову же ребенку измеряешь, у тебя получится по размерам, можно чуть поглубже связать, чем там показано 22.07.2003 07:04:45, Ironka
Бумсик
Вот-вот,это моя проблема.Я не умею поглубже.Не получается никак. 23.07.2003 00:39:41, Бумсик
Ironka
ну вот там, допустим, она говорит уже заканчивать надо и переходить на вязание типа пятки носка, а ты еще несколько сантиметров провяжи, в итоге шапочка получится чуть больше в ширину... или как это сказать, в глубину, что ли... А потом уже делай закругление... 23.07.2003 07:25:33, Ironka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!