Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про салфетки

как обычно для салфеток крючком.. пряжу стирают или можно вязать не из стиранной пряжи и стирать уже готовую салфетку.. ?
25.06.2003 19:36:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое ;) значит можно спокойно начинать вязать .. 26.06.2003 19:35:10, present
LenaSun
Я тоже стираю уже готовое изделие. Но форму придаю другим способом. Для этого сахар засыпаю в воду из расчёта 6 частей воды и 1 часть сахара. Всё это дело варится на медленном огне 45 минут, постоянно помешивая. Объём должен уменьшиться наполовину. Остудить сироп. Когда он станет чуть тепловатый, опускаю туда салфетки и оставляю для пропитывания. Потом раскладываю на столе байковое одеяло, стелю на него в несколько слоёв старые пелёнки (чтобы одеяло не стало липкое), раскладываю на них салфетку, растягиваю, закрепляю булавками и оставляю для просушки. Когда она уже почти высохнет, сверху накрываю её ещё одной-двумя пелёнками (чтобы подошва утюга не испачкалась) и проглаживаю горячим утюгом.
После этого салфетка и форму хорошо держит и не "ломается".
26.06.2003 15:15:18, LenaSun
А насекомые на такую "карамельку" не слетаются (сбегаются)? 8) 27.06.2003 07:27:59, Una Unita
LenaSun
Так она же сухая. Чего на неё слетаться? :) 29.06.2003 11:44:58, LenaSun
А как крохмалите? И я стираю потом. Но с крохмалом что-то не получается, либо слишком много и салфетка ломается как вафля, либо совсем не держит форму :(
Какие используете пропорции воды и крохмала? С кипячением салфетки в этом расстворе или без?
26.06.2003 12:13:53, Julcia
Cнандулия (NTL)
без кипячения в растворе

самый простой способ это побрызгать спец. составом :)

а варить примерно так:
развести ст. ложку крахмала в воде (с полстакана)
поставить на медленный огонь и варить до загустения

если получается густо - разбавить водой и вымочить в этом салфетку
26.06.2003 12:43:12, Cнандулия (NTL)
Lartchik
Я сначала вяжу, а затем стираю и крахмалю, раскладываю на полотенце, распрямив края. Можно сушить на подушке,распрямив и закрепив края булавками. 25.06.2003 23:34:58, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!