Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Шклирос :(((

Скажите, чтобы растянуть вязаную вещь - ее кладут в горячую воду ??? Надо отстирать очень грязные шерстяные носочки детеныша, при этом их чуть подувеличить хочется...
09.06.2003 22:32:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй после стирки прополоскать последний раз в холодной воде. Затем суши на столе, при этом постарайся как-нибудь растянуть, закрепив, например, края изделия.
У меня раньше мама вытягивала вязаные шапочки, натягивая их на широкую банку или кастрюлю. Что-то получалось.
10.06.2003 12:53:51, Ольгас
efilana
В горячую точно нельзя, потому что сядет. Растянуть никак не получится, разве что перевязать :)). И замачивать нельзяы, птому что шерсть гниёт (((. 10.06.2003 00:02:18, efilana
КенгаРу
Ндаааааа..... Перевязать это сильно - я носки не умею и даже учиться не хочу, у меня перед 5 спицпми какой-то суеверный просто ужас :))))))) 10.06.2003 00:18:25, КенгаРу
аналогично, 5-ю спицами боюсь, ужасы какие-то :)
но вот уже сколько летпреспокойно на круговых вяжу, с короткой перемычкой
лепотаааа :)
14.06.2003 01:43:27, Маша+Саша
А на 2 спицах вы не пробовали? Носки получаются нормальные, правда со швом. 10.06.2003 10:01:33, наталя
НасТиКа
Да это супер-просто! :)) Я ничего крупного за всю жизнь не связала, а вот носков только за год связала три пары :), хотя и времени нет и сил особых. 10.06.2003 08:03:17, НасТиКа
efilana
А ты знаешь, как говорят - глаза боятся, а руки делают. Я тоже боялась, да вот уже и перчатки вяжу, и игрушки, так что ты попробуй, а там посмотришь ;)) 10.06.2003 05:24:01, efilana
КенгаРу
Да вот боюсь придется :((( В крайнем случае :) 10.06.2003 15:55:55, КенгаРу
Murashka
Не в горячую, так точно. Тепленькую, а потом в мягкий ополаскиватель для шерстяных вещей. 09.06.2003 23:36:47, Murashka
Вика и Артем
По-моему, если шерстяную вещь положить в горячую воду, то она сядет. Наверное, надо в тепленькую и потянуть хорошенько. 09.06.2003 22:38:39, Вика и Артем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!