Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подшить трикотажные брюки

Есть тркитажные брюки подшиты они на оверлоке изначально как футболки или другой тонкий трикотаж.
Вопрос реально ли подшить их в ручную и будет ли это практично и каким швом это сделать?
25.05.2003 10:33:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Можно швом "козлик" на руках. 26.05.2003 13:42:17, Polaris
Murashka
Можно "потайным швом": захватывая внутреннюю сторону подогнутого края и одну из ниточек плетения "брючины". Слица должно быть незаметно. Затем приутюжте. Должно получиться хорошо. Если для вас принципиальна отделочная строчка, то сначала укоротите брючки на нужную длинну + подгибку. Затем подогните на 1 см, затем на оставшеюся величину подгибки. Выметайте подгибку, приутюжте, потом прострочите строчку 1.5 - 2 см от края низа(можно еще одну через 0.5 см).
Желаю удачи!
Мурашка
25.05.2003 23:16:45, Murashka
LenaSun
Прострочить, конечно, можно. Только трикотаж вытянется в этом месте. Для меня оптимальным вариантом оказалось - прострочить двойной иглой, так как только в этом случае шов будет более-менее эластичным.
И, по возможности, если ткань не слишком сыпучая, подогните её один раз. Так шов выглядит более аккуратно.
26.05.2003 00:53:15, LenaSun
Murashka
Чтобы трикотаж не растянулся в обробатываемом месте или наоборот не затянулся строчкой (в случае когда машина не предназначана для трикотажа), необходимо использовать спец. эластичную нить. Названия, хоть убейте, не помню, но в магазине можно спросить.
Я еще можно уменьшить давление лапки на ткань, чтобы материал лучше скользил и не растягивался.
26.05.2003 03:00:26, Murashka
Снандулия (NTL)
наверное, можно подшить...
не помню, как шов называется, кажется, "через край"
25.05.2003 11:21:32, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!