Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

for taxyblues

Привет. Очень мне понравилось в 433 набор - маечка с трусиками. Даже нитки присмотрела. Да вот беда - не могу в схемах разобраться. Не могу понять, с чего начинать, где кончается середина, как надвязывать верх и низ. Не подскажешь, а?
19.05.2003 17:14:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinovich
начинать надо с вывязывания отдельных деталей-назовем их розетками...схема к ним дана на странице 29(пять петель замыкаем в круг и начинаем вязать по кругу,согласно схеме-она малость размыта,но если ты её в какой-нибудь программе подредактируешь-будет все ОК), когда свяжем отдельные розетки,начнем соединять их между собой при помощи соединительного элемента(см схему),который так же вяжется отдельно на 5 возд петлях и имеет форму звездочки-видишь??? На каждом лучике нарисована цифра-это кол-во возд петель каждого лучика...Соединили стало быть наши мотивы между собой и опять вернулись к описанию__Теперь пошли вязать основную часть трусиков-как советуют в описании- сделаем несколько рядов столбиками без накида (вяжем как бы от резинки трусиков к середине,к низу)затем делаем ажурную полоску по схеме ....Не забывая, что трусики начинают заужаться и значит надо прикладывать к выкройке и смотреть сколько петель не довязать в каждом ряду, что бы, дело шло на убавление... Собственно все__ довязали до самого узкого места и начали делать заднюю (или переднюю) часть-аналогично...Я бы даже не разрывала бы вязания ,что бы, не делать шва __сама понимаешь где :-) так и шла бы вязанием,но уже в обратном порядке....
Чуть яснее??? Или что именно тебе показлось сложным??-напиши- отвечу!
20.05.2003 06:11:35, Irinovich
Аркадия,Спасибо огромное, не в первый раз помогаете, но меня вот как раз больше интересует майка. И я не могу понять - сколько петель набирать? С какого ряда вязать? Как надвязать верх и низ, если на схеме некоторые ряды нельзя соединить? 20.05.2003 11:58:58, MargaritaNi
Irinovich
сколько вязать не указывают в маечке_единственное от чего плясать можно-это 11 розеточек(таких же как и для трусиков)__Собственно все зависит от нитки_если возмешь более толстые-то может и 10- розеток только сделаешь...Смысл тот же_Сначала вяжешь отдельные элементы,замыкаешь их в круг(маечка без швов боковых) и уже от круга начинаешь плясать вниз---по прямой.Сложность в вывязывании чашечек, элементов виде треугольника__но тут только по выкройке! Все зависит как я тебе писала от нитки. Будешь постоянно прикладывать к выкройке__Насколько я вижу по фото---чашечка это еще 2 элемента розеточки над полосой от которой мы начали плясать и пол-розеточки в высоту...затем все это обвязали столбиками 20.05.2003 14:46:48, Irinovich
Спасибище! 20.05.2003 19:29:47, MargaritaNi
efilana
У мея такая же беда с моделью из 415 - шаль. Очень красивая, но что значит набрать 16 петель спицами и 12 крючком - я не понимаю :((((. 19.05.2003 20:17:32, efilana
Снандулия (NTL)
я почитала, по-моему, не надо ничего замыкать - набираешь 16 петель и вяжешь по описанию 20.05.2003 11:28:07, Снандулия (NTL)
Irinovich
Наташ ,но схема начинается именно с кольца!!! Посмотри!
Что при вязании там нет крючка-то 100%__все спицами! не знаю зачем они вспомнили про крючок вообще!
20.05.2003 14:49:30, Irinovich
Снандулия (NTL)
а зачем там нужно кольцо? 20.05.2003 15:40:26, Снандулия (NTL)
Irinovich
разумный вопрос !! вполне можно и так :-) 20.05.2003 19:02:31, Irinovich
Irinovich
на мой взгляд именно про эут модель из 415 __им надо сделать кольцо, а петли в кольцо можно только крючком замкнуть...И мне кажется(нет опыта в этом,но сильно кажется),что на этих 12 петлях,что ты замкнешь в кольцо-на них(!!!) наберешь 15 петель на спицы(поднимешь из них)__чуешь??? А иначе не получится-по схеме они с кольца начинают-вот тебе и кольцо и начальные петли так и получатся!!
А???Что скажешь??
20.05.2003 06:16:17, Irinovich
Кольцо на спицах вяжется так:набирать на спицы, а потом использовать 5 спиц, как для вязки носков. И дальше по схеме.
Так салфетки на спицах вяжутся. :)
Насколько я помню.
20.05.2003 10:00:35, Reina
efilana
Хм... имеет большооой смысл... Тем более, что дальше про крючок - ни слова. Единственное - количество петель не совпадает - "16 петель на спицы и 12 крючком, замкните в кольцо" Далее идёт речь только о спицах, об этих 16 петлях. Собственно, нужно пробовать! 20.05.2003 08:19:11, efilana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!