Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас существует токое поверье, что бере

У нас существует токое поверье, что беременным женщинам вязать нельзя. И я не знаю верить ли в это....
19.05.2003 11:18:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Да, есть примета, что если женщина вяжет во время беременности, то ребенок обматывается пуповиной. Я тоже, будучи беременной, спрашивала об этой примете, сама в нее не веря. И вязала во время беременности, но что самое прикольное, так это то, что моя девочка родилась с обвитием, причем на УЗИ в 35 недель обвития еще не было. Но все закончилось благополучно.
Делайте так, как вам подскажет ваше чутье. Но на самом деле после родов действительно мало времени будет оставаться для вязания.
20.05.2003 02:05:53, Алелька
А когда вязать, как не вовремя беременности? я вот жалею. что мало связала...теперь один разнесчастный комбез на лето вяжу третью неделю,когда Машунька спит на прогулках...Вяжите на здоровье, потом времени не будет! 19.05.2003 19:58:21, chemulenok (Машенька, 3 мес)
masyanya
Именно во время беременностей и вязала (вышивала). Классная отмазка для занятия любимым делом :"ой! я устала, мне надо посидеть , отдохнуть, успокоить нервы!" 19.05.2003 15:02:49, masyanya
Моему сынишке сейчас 2 с половиной, Так вот, все вязаные вещички, которые он сейчас носит (или уже относил), я связала во время беременности. После его рождения времени хватило только на 2 пары носочков, да и то прошлой осенью. 19.05.2003 14:38:33, наталя
Рыжая кошка
Поверье связано с тем, что женщина сидит во время вязания. А это застой крови в органах малого таза, что не очень хорошо. А если периодически прогуливаться, то ничего страшного не случится. Проверено неоднократно :)

Также и шить нельзя на ножной машинке, так как идет нагрузка на нижнюю часть тела. А на электрической - сколько душе угодно!
19.05.2003 13:56:54, Рыжая кошка
Точно! Если не сидеть круглые сутки за вязанием, то все будет хорошо. Я тоже своей (ей сейчас 1 год и 4 мес) связала и вышила целый гардероб, и, кстати, все эти вещи мы носили очень долго, т.к. сама лучше продумаешь застежечки-завязочки, чтобы было удобнее. Наши вещички можно посмотреть здесь: 20.05.2003 07:09:26, Daina
Да! забыла добавить - никакого обвития у нас не было! Так что эти вещи не связаны. 20.05.2003 07:12:41, Daina
ЕЛЕНА
Я вязала. 19.05.2003 13:10:44, ЕЛЕНА
Я вяжу! И никакие предрассудки не застявят меня отказаться от любимого хобби. 19.05.2003 12:26:27, Madamsha 34
Вика и Артем
Меня свекровь всю беременность с этим допекала, а я все равно вязала. Ничего страшного не произошло. А после рождения сына я смогла начать вязать только месяца через четыре, раньше просто сил не было. 19.05.2003 12:25:30, Вика и Артем
Снандулия (NTL)
не хотите - не вяжите, только потом времени скорее всего не будет :) 19.05.2003 11:33:25, Снандулия (NTL)
В том то и дело, что во время беременности свободного времени как-бы много, и чем же его заполнить если не вязать, особенно если вязать очень любишь...но как-то страшновато что ли... 19.05.2003 11:48:36, pinkerston
Снандулия (NTL)
а почему страшно-то?
я вязала и спицами и крючком, и вышивала...
вреде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
19.05.2003 12:11:55, Снандулия (NTL)
Конечно нет!
19.05.2003 11:24:19, Reina
Извините, а нельзя ли уточнить, конечно нет - в смысне не верить или не вязать? 19.05.2003 11:43:46, pinkerston
Не верить!!!
Когда дите родится, времени на вязание не будет. А как хочется, чтобы у малыша были красивые вещички!
19.05.2003 12:44:35, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!