Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречают по одежке? :-)

Вспомнилась вот такая история из студенческой жизни.
Связала я как-то себе светло-розовый свитер по схеме из журнала. И заметила, что на экзаменах всегда в нем получаю пятерки. Свитер окрестила "счастливым" и на экзамены старалась ходить в нем. И вот сижу я как-то раз в этом самом свитере, начинается экзамен, в аудиторию входят преподаватели и вдруг заходит женщина, мы с ней замираем, смотрим друг на друга несколько мгновений и понимаем, что у нас одинаковые свитера. Обе сквозь землю готовы провалиться. Я чувствовала себя почему-то раздетой. В общем, я вздохнула с огромным облегчением, когда она взяла студента и увела его спрашивать в другую аудиторию. И, как оказалось, зря. :-))) Входит она за очередным студентом, берет зачетку... и называет мою фамилию... Делать нечего, пришлось встать и пойти к ней, и пошли мы с ней из аудитории рядышком, как Ленин и партия - близнецы-братья.
Дальше все было очень мило, она совсем не зверствовала, я получила свою пятерку, свитер остался "счастливым", но я его потом до-о-олго не надевала. :-)

А у вас было что-нибудь похожее?
30.04.2003 20:35:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
А у меня такого не было ни разу!Наверное потому, что в те времена, когда я жила в Союзе, особо журналов по вязанию не было (ну или я слишком привередничала и не хотела вязать что-то простое...), так что я просто вязала по картинкам из заграничных толстенных каталогов моды (все такие видали, надеюсь). Сидела и подбирала схожие вязки, а потом высчитывала сама петли... Ну и так далее. Так что всегда была очень модной и необычно одетой. 05.05.2003 08:21:40, lovebiser
Снандулия (NTL)
бывало, и не только с вязанными вещами - часто видела на девушках сшитые вещи и вспоминала из какого номера Бурды эта модель :)

и вспомнила, как однажды в универе одела мамину блузку (с незапамятных времен) и еще одна девушка с нашего курса оказалась в точно такой же (при том, что девушек на физфаке было не очень много)
01.05.2003 11:01:38, Снандулия (NTL)
Отчасти похожее :). Мне нравится классический строгий стиль. Вот так я обычно и одеваюсь. Но для прогулок с ребенком, нужно было выбрать что-то другое. И я сменила имидж - голубая спорт.курточка, светлые джинсы, кроссовки. Была очень удивлена, но на самом деле, отношение людей изменилось. Я читаю это в их взглядах :). Раньше ко мне относились настороженно-уважительно, а теперь все улыбаются :). И сама я стала ужасть какая приветливая :)). 30.04.2003 20:54:15, Irina*
Да, а я сменила свободные одежды на облегающие и все пристают на какой диете я сидела, утверждают, что осталось от меня 2/3:))) 01.05.2003 12:44:39, Миха
Да! Это удивительно! У меня опять отчасти похожий случай был. Какое-то время я шила для беременных. Так вот, предлагаю девушке более-менее облегающее платье, она в растерянности :). Говорит, мой животик будет выпирать и сама я буду жутко неуклюжая. А когда сшили, радовалась. Вместо неуклюжести вполне аккуратненькая будущая мамочка получилась :). 01.05.2003 21:16:51, Irina*
А бывает наоборот. :-) Одеваешься соответственно настроению. Плохое настроение - что-нибудь классическое и черное. И никто не подойдет близко.
А если беззаботное, то что-нибудь легкомысленное и игривое. :-) Ну, и улыбаешься, конечно. И тебе улыбаются в ответ.
Я вот раньше не понимала, почему меня все норовят воспитывать, вроде уже взрослая тётя, а потом муж сказал - худая, мелкая и одеваешься, как тинейджерка, вот и не удивляйся. :-))
30.04.2003 21:09:10, Ravenna
оо-о! у меня точно такая же "проблема".. ;) Ирина.. и как Вы с этим боретесь.. в смысле что делаете, чтоб не учили.. ? ;))) 01.05.2003 08:34:27, present
Я думала, я одна такая. ;-)
Делаю неприступный вид и поддакиваю вежливо. Через некоторое время отстают. Только один друг мужа, который на 6 лет младше, никак отстать не хотел и намеков не понимал, пришлось бедного послать прямым текстом: шел бы ты лучше свою новоиспеченную жену воспитывать, у меня свой муж есть. :-) Отстал и даже не обиделся.
А вот родителей не перевоспитаешь, приходится выслушивать. Тем более я уехала от них далеко и вижу очень редко, так что давно уже на них не злюсь и не обижаюсь. Слушаю даже с удовольствием. :-) Заботятся же! Потому что любят. А делаю все равно по-своему. :-)
PS Давай на "ты"? :-)
01.05.2003 16:55:26, Ravenna
аа-а... у тебя-то все свои учат... а меня в магазинах учить пытаются... и лапшу на уши вешать пытаются... ;))

да я тоже думала, что одна такая... а оказывается нас много... что уже приятно ;)))
01.05.2003 19:34:24, present
А когда учат чужие, то я вообще никак не реагирую или мне смешно становится. :-)) Много они понимают! 03.05.2003 21:48:50, Ravenna
И я к вам в компанию :). Тоже маленькая и худенькая. Ко мне с советами не приставали, а вот на ты переходили как-то очень быстро (даже если мне не хочется), и девочкой все-время называли. Надоели :-). И стала я меняться. Помогло осознание того, что я все-таки тетя уже взрослая - тридцать лет скоро :)). И как-то после такого осмысления и поведение немного изменилось и интонации в голосе (это, имхо, немаловажно).
Но среди своих, как прежде, - маленькая собачка :-)))))))
01.05.2003 21:14:07, Irina*
здорово ;) да уж.. маленькая собачка.. до старости щенок ;))))
а я вот все осознать-то никак не могу.. я правда еще не тетя взрослая.. но у же и не 16-летняя девочка ;)

Кстати.. раз мы тут все собрались.. поделитесь, пожалуйста, где вы одежду покупаете.. ..и каких размеров.. ? (особенно брюки и джинсы интересуют, ну и все остальное тоже)
а то сложно ощущать себя взрослой тетей.. покупая одежду в детском отделе ;))))
01.05.2003 22:01:24, present
А какой у тебя рост? У меня 158 см, джинсы не укорачиваю, они так как-то на кроссовки свисают. Смотрится вполне гармонично :). Рост не помню, кажется 27.
Остальные вещи я шью или вяжу. Очень трудно найти что-то подходящее. Хотя нет, вспомнила!, Бенеттон спасает. Пальто демисезонное оттуда, только укоротить пришлось немного. И кофточки/водолазки там можно купить. У 36-го размера даже рукавчики нужной длины :). Уф, как-то я название магазинов не помню :). Короче говоря, если пройтись по ТЦ на Охотном ряду, (по второму этажу) точно что-нибудь подберешь :).
06.05.2003 00:39:36, Irina*
Тут, в штатах, совсем другие размеры. Самый маленький - 2. И он мне почти всегда великоват, хотя очень редко, но найти что-нибудь подходящее удается. С джинсами никаких проблем, любые размеры.
А остальное я покупаю в основном в подростковых отделах. :-)
Эх, покупка одежды - это вообще отдельная песня. Поэтому терпеть не могу ходить по магазинам!
03.05.2003 21:54:31, Ravenna
аха.. понятно.. ;) 04.05.2003 22:06:12, present
Коралла
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но это и для меня больная тема. Всю жизнь слышу - девочка. Никто всерьез не воспринимает. И с одеждой некоторые неудобства. Маленткие размеры у нас есть в продаже без проблем, только длину приходится немного укорачивать. Джинсы покупаю 27-28 размер, верхняя - S или XS. Или немецкий 36 размер.
И еще. Заглянула в Ваши хотелки. Могу помочь, есть несколько схем. Пишите на мыло.
03.05.2003 20:52:48, Коралла

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!