Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой , "беременный" сарафанчик мне спать не даёт!!!

Всем доброго и светлого дня!!!
Изволила к вам пожаловать редкостная простофиля и неумёха, но зато с большим запасом энтузиазма и желания, что-либо творить)))
Вообще-то я из беременной конфы, жду второго ребёночка. Вот в прямой связи с эти чудесным явлением и вопрос. Мы с мужем решили сами дома сшить мне сарафанчик, хотя ни он, ни я никогда подобным не занимались, мда..
Почему так решили, потому что я живу не в Москве, и у нас довольно проблематично найти что-то на мой взыскательный, чтобы не сказать извращённый вкус – я ношу очень короткие расклешенные вещи, а у нас же в продаже имеются стандартно либо джинсовые комбинезоны, либо такие же длинные, узкие джинсовые сарафаны, ууу, с длинной почти до пят.
Как я уже сказала желания и вдохновения с мужем у нас много, но судя по всему толку мало))))
Уже куплена изумительная ткань – светло-бежевый лён, а также куплена отделка рыжеватая замшевая бахрома, и в тон бахроме куплены две пуговицы на лямки будущего сарафана.
Как нам сделать выкройку сарафана, а точнее именно выкройку кокетки, насколько я могу себе представить это самое сложное… может, у кого-то есть наработки в этой области, выкройки или ссылки. Поделитесь, пожалуйста, хотя бы дельными советами, с какими подводными камнями нам придётся столкнуться, что необходимо учесть, о чём не забыть.
Сарафан хотим на широких лямках, на пуговицах, отрез по груди или сразу же под грудь, по линии отреза планировали отделку бахромой. А также хотела спросить, возможно это я такая не в меру наивная, что полагаю - проблемы могут возникнуть только с верхней частью сарафана, а нижнюю свободно-клещенную часть мы пристроим без особой мороки???
Всем заранее огромное спасибо, извините, если я вторгалась к вам сюда не по адресу, но больше не кого спросить..
23.04.2003 13:04:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Посмотрите ссылку, может, подойдет. Удачи! 23.04.2003 14:24:24, Lartchik
Спасибо, толковый совет, учтём по возможности)))) 23.04.2003 16:44:08, Slezinka
Слезинка, это ты то неумеха?:) Если сама что неумеешь - тебе ж муж подскажет, он у тебя на редкость умелец! Наслышана про ваше вязание:) Выкроек я сама толковых не нашла нигде в Инете. И журналов тоже:( Выход - или искать тетку что б раскроила, а самим потом уже шить. Или попробуй найти тот вожделенный журнал, про который хоть иногда упоминают - Спец-выпуск Бурды. Там все выкройки для беремешек. Но я пока его так и не встретила... Тоже не в Москве.
Хотя, как я себе представляю, сарафан... Можно взять выкройку обычного сарафана, не беременного, именно что б с отрезным лифом. Сравнить свои размеры сейчас с размерами какие даются и выбрать соответствующий. А расклешенный низ уже точно будет не проблема. Главное - что б на груди сел хорошо.
23.04.2003 13:45:08, Sanechka
Санечка, прорвёмся, куда же мы денемся - упорство и труд всё перетрут))))
Нам с мужем, если какая-либо идея в голову западет, то пока не реальзуем, не успокоимся, яи не представляю, какие трудности нас могут испугать и сбить с толку)))
А про вязание, да уж тоже свежо предание, что до этой беременности я и спицы в руки не брала, а сейчас как вяжу - любо-дорого смотреть. Может и с шитьём также удачно всё сложится. Наверное, доченька наша Полинушка нас ТАК вдохновляет - вырастет будет мастерицей)))))
23.04.2003 16:43:21, Slezinka
А точно, может это доченька маму так привлекает? Ну тогда точно будет рукодельницей!:) 23.04.2003 18:19:43, Sanechka
только вчера видела новый журнал для беременных от Бурда,там как раз были сарафаны расклешeнные,стоит купить и не мучаться с поисками выкроек,все равно не найдете 23.04.2003 13:36:53, Iira
Инна, СПб
Вы из Финляндии???
Ой, я у нас в Питере обыскалась такой журнал - ну нет ничего для беременных!
А у вас на каком языке он выходит?
А вы не покупали его, какие там модельки?
Ну прям я вся слюной обкапалась как хочется...
А может есть какая-то возможность переслать??? А?
23.04.2003 21:22:09, Инна, СПб
Вы знаете я как раз буду на след.неделе в Питере,если я успею сxодить в магазин и найти журнал,то могу купить,если нет ,то вроде бы у нас в библиотеке есть более старые номера ,могу посмотреть 23.04.2003 22:31:37, Iira
Инна, СПб
буду оччень признательна!!! 23.04.2003 23:03:23, Инна, СПб
Благодарю, попробуем найти и у нас тут тоже, но возможности наши ограничены, зато желания безграничны))))))))
23.04.2003 16:45:51, Slezinka
NATASHKA
ой, а где видели-то? 23.04.2003 14:43:55, NATASHKA
да у нас во всех магазинах лежит ,около 7 евро стоит 23.04.2003 16:30:38, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!