Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гонзик

Купила ленточную пряжу х/б, хотела ребен

Купила ленточную пряжу х/б, хотела ребенку связать костюмчик, а в журналах все модели из обычной пряжи, получится ли у меня узор как в журнале из такой пряжи? иещё, а сочетать (если картинку вывязывать) с простой пряжей её можно?
27.03.2003 13:39:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупала в магазине ленточную пряжу и обратила внимание вот на что: она бывает хлопковая (тогда она похожа на узкую тесьму и, соответственно, довольно жесткая) и синтетика (больше смахивает на шениль, но мягкая). Во всех журналах используется вторая. Я себе купила хлопковую, перепробовала около 40 узоров: идет только лицевая гладь, павлиний хвост и спущенные петли - главное, чтоб было побольше протяжек, тогда получается красиво. 28.03.2003 08:24:28, Daina
Нет. Узоры из такой пряжи получаются грубые. Мне мама пыталась связать узорную кофту из ленточной пряжи , а они все стали перекашиваться по диагонали. Косы получаются и простая лицевая вязка. Но попробуйте связать раппорт по вашему рисунку
Удачи
27.03.2003 21:44:21, кукасо
Мне кажется из такой пряжы с узорами особо заморачиваться не нужно, попроще выбирайте. А еще лучше - просто сочетания цветов разных и вязку - лицевой гладью. И все будет красиво:) 27.03.2003 16:15:15, Sanechka
Гонзик
А если вот в рисункке с простой пряжей сочетать - как будет? Или лучше не надо? У меня два цвета - ярко фиолетовый и ярко желтый, я вот нашла в журнале костюмчик, там на весь перед солнце такое красивое улыбается и по плечам звезды какие-то. И вот на рот надо будет красной пряжи, а ленточной нет. Рот такой немаленький, или может не смотреть на схему а потом просто вышить сверху рот-дугу? 27.03.2003 19:45:57, Гонзик
Не знаю я про сочетание:( Смотреть нужно какие нитки. Вы попробуйте, образец свяжите. Если большая разница в толщине ниток, или в толщине вязки будет - лучше вышейте действительно сверху. Может даже лучше получиться чем вывязывать! 28.03.2003 11:08:56, Sanechka
Вика и Артем
В журнале Сабрина Baby №3/2002 есть три модели из лентовидной пряжи. К сожалению, у меня нет возможности выложить описание в альбом (никак не обзаведемся сканером), но может быть он есть у кого-нибудь,кто сможет Вам помочь с описанием. Вообще я вязала из лентовидной пряжи обычную модель, получается ничуть не хуже. 27.03.2003 13:52:43, Вика и Артем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!