Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Нужна помощь

Люди, может кто знает, где в Инете можно посмотреть общепринятые сокращения для вязания на французском, а? А то вчера такие классные сайты дали с модельками для детишек, что я кинулась переводить... а в тексте - сплошные сокращения, которые переводчик, естественно, не понимает...
20.03.2003 13:24:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если еще актуально.. сегодня купила журнальчик.. именно на франц язе.. а там страничка.. с сокращениями(10 штук) и картинками
могу сосканнировать.. .. правда завтра только к утру будет.. (по московскому времени)
21.03.2003 08:16:55, present
Spes
Актуально!!! Плиииз! 21.03.2003 13:50:03, Spes
угу .. будет сделано :) 21.03.2003 17:05:18, present
Вязание крючком или спицами? Если первое, то, думаю, получится помочь. Со спицами не общаюсь, поэтому и перевести не смогу. 8) 21.03.2003 08:18:57, Una Unita
Una Unita, если честно.. то мне как-то не надо... пока... я вот думала может человеку помочь.. там картинки, так сказать иллюстрация к сокращениям.. .. в том смысле что и переводить не надо.. и так все ясно.. что со спицами делать :))

Una Unita, а еще у меня к Вам вопросик.. а Вы будете узоры для крючка выкладывать... ? у меня уже руки чешутся.. глядя на обложку журнала :))
21.03.2003 08:24:02, present
аа-а.. ну неделю мы подождем.. главное не забыть, через неделю заглянуть или поклянчить... :) тем более что все равно сейчас между рукоделиями и работой разрываюсь....

а Вы (хотя может можно на "ты".. у нас год разница :) ) переводчик с какого на какой ?
21.03.2003 08:37:04, present
Конечно, можно! Я, например, почему-то по умолчанию на "ты" обращаюсь 8). Переводчик я англо-русский. Так что если понадобится перевести что-нить, обращайся 8). 21.03.2003 10:32:52, Una Unita
ну и чудненько :)) а я думала с франц. яза тоже переводишь...
21.03.2003 17:03:37, present
8))) понятно.
Узоры не могу пока выложить по одной причине: сканер на работе. Но это ладно (у нас все в этом смысле либерально), просто он подключен не к моей машине, а это значит, что надо толкать другого человека. 8)) На следующей неделе обязательно выложу. А лучше, делайте заявки , господа! Буду присылать на почту.8)
21.03.2003 08:31:01, Una Unita
Аленкаа и девченыш(3,5 мес)
1m.end-лицевая
1m.env-изнаночная
1 jete-накид
tric.2 ensemble a l`env- две лицевые вместе
Сейчас еще посмотрю. Эти сокращения нужны?
20.03.2003 14:06:21, Аленкаа и девченыш(3,5 мес)
Шапокляк
Угу, угу! Спасибо!!!
А в инете этого нигде нет? Мне бы перевод на английский, а там уже справимся :о)
Но в любом случае спасибо огромное!
20.03.2003 15:05:46, Шапокляк
Аленкаа и девченыш(3,5 мес)
В инете не знаю. А у меня просто есть некоторые описания переведенные, вот ищу. 20.03.2003 19:06:10, Аленкаа и девченыш(3,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!