Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinovich

По поводу диска

Я прошу прощения,что задерживаюсь с ответом,сегодня я только из дома ,а значит это почти сутки разница со всеми.
По поводу диска и ftp . Попробую изложить подробнее.Значит стало быть так-Линукс это дело не берет,потому что это не ftp в чистом виде,а система закачивания файлов с одного компа на другой.Чем это хорошо и чем плохо_Хорошо,что мне ничего посылать не нужно будет- я сама заберу из вашего компа то, что вы приготовите забрать(разумеется при вашем включенном компе и установленной программе)Хорошо,что все кто имеет интернет таким же образом могут забрать из моего компа или из любого другого(кто захочет). На это все нужна одна программа-kazaa называется.После установки этой программы всего-то надо будет в поиске указать называние файла(мы его сделаем доступным и широкоизвестным) и скачивать его пока не надоест этой самой прогой.Из своей практики говорю-я таким образом имею около 30 GB русских и зарубежных фильмов, про музыку вообще молчу,этим сын балуется. Таким образом закачиваю себе все новые версии программ (от Винда до Фотошопа)...Главное иметь всегда у кого скачать-на что и предлагаю-мой комп на работе всегда включен,скорость космическая(иногда бываеют неполадки,но это редко). Можно выложить главы (условно называю) диска, то есть разбивку(кто не хочет скачивать образ диска например,а это 700 Мб одним файлов!), можно выложить файл .ISO , .RAR, ACE, ZIP_это решим вместе как быть.
Плохие стороны-если кто не может поставить эту прогу или сидит на модеме и когда начинается выкачка файла-может быть явное замедленее интернета,но это же всего одни раз! Главное выгрузить файлы на комп с хорошим соединением и все.Плохая сторона,что Линукс это дело не понимает,прога для Винда сделана.Это типа что-то нашумевшего и умершего уже Напстера.
Проги есть разные,есть e-donkey , я просто установлю все эти программы (установлены и пользуюсь) и выложу архивы в поиски этих программ...Так что забирать можно будет как кому угодно.
Ну вот_вроде написала_
15.03.2003 05:56:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочу тоже поучаствовать в создании диска, чем помогать? 21.03.2003 06:39:58, Наталья1
Я потому и предлагала СД, что не у всех есть скоростной интернет. Что же их обижать? :) Может разделить, кому что слать, кто какой диск собирать будет. А когда соберется, то растиражировать и отправить. На "вышивке" есть же опыт отправки в разные страны.

Кто-то пусть для деток журналы собирает, кто-то для взрослых, кто-то всякие мелочи типа шапочек, сумочек... Определимся и дружно завалим соответствующих людей :)

Создать общий альбом и туда выкладывать обложки уже отскантрованных и собранных журналов. Посмотрите как AnnaD делает в вышивке.

Про сканирование. Я сканировала со 150 дпи, но ориентировалась именно, чтобы с монитора смотреть. Ну не таскаюсь я с журналом, когда вяжу! Если нужно, чтобы еще и распечатывать, то надо увеличить дпи.

Про оформление. Я делала как книжку, но тогда увеличивается обьем информации , так как хранятся сами страницы и их маленькие копии. Смотреть удобно. А можно по папочкам разложить просто, типа как я Ирине отправляла архив. Так менее удобно.

Обсуждаем :) Назначаем главных по разделам :)
17.03.2003 18:33:27, Рыжая кошка ()
Irinovich
Что сегодня с конф? Писала-писала,аж два раза- ни разу не ушло :-(
Писала о своем опыте складирования архивов. Попробовала разное, но согласись,Юля, что бы сделать книжку или что угодно /pdf например,как я люблю делать себе---надо иметь заготовки, то есть картинки,описания ,а уж потом скомпоновать их. Кому-то удобно HTML а кому-то Акробат. Неудобства есть и в одном случае и в другом, но смысл сводится к тому,что надо оставить выбор.Мне показалось вполне удобно видеть папку на своем компе Сабрина_02_2002,которую я соотвественно выложила в директорию крючок-модели взрослым.А если мы не укажем из какого журнала-будет путаница мировая! А уж потом каждый сделает себе Акробат или же книжку, но опять же разобивая это дело по номерам журналов.Так удобнее ориентироваться в сборе информации!Удобнее видеть есть ли журнал такой уже и просматривать удобнее,ведь на одной странице сразу может быть описание нескольких моделей. Но это так, из личного опыта.
Идея с общей папкой-просто великолепна и повторюсь-готова приложить время ,труд и все усилия на её создание! Жаль к этому почти нечего приложить-нет у меня русских журналов,но есть желание создать диск!
Завтра попробую создать проверочные файлы для Kazaa-ты мне позволишь для это воспользоваться архивами Сабрины что я получила? Создам архив и выложу его на закачку-имя архива сообщу в конфе_очень хочу проверить-неужели и правда найти его трудно? Если все Ок-владельцы скоростного ин-та получат возможность забирать архивы.(впрочем как и пополнять) .
Как уже писала выше-*-располагайте мною-*-интернет есть,сканер есть,журналов русских-нет :-)Но есть желание и время -что не мало :-)
18.03.2003 05:47:32, Irinovich
Конечно, можно выложить журнал Сабрина, если бы я была такая вредная - не посылала бы :))

Кстати, там еще архивчик пошел, можно тоже выложить.

Может тогда на СД папками так и выкладывать - и удобно, у места мало занимает. А выкачать диск 700 мег сколько займет?
18.03.2003 10:21:43, Рыжая кошка ()
Irinovich
Смотря на какой скорости-у меня при включенном компе примерно 10-20 часов занимает.Все зависит от скорости компа с которого качаю. Но можно же разбить на части,это копии дисков нельзя разбивать, а у нас же все по директориям.Пришла на работу- сейчас буду готовить первые файлики для Kazaa -сообщу в отдельном сообщении..Спасибо за файлики-значит и их выложим, в Zipe например 18.03.2003 17:29:31, Irinovich
Снандулия (NTL)
:)

может для описаний чуть больше разрешение делать?

про офромление пока нет четкой мысли...
17.03.2003 18:56:29, Снандулия (NTL)
Рыжая кошка
Надо попробовать распечатать со 150 дпи. Это же не вышивка. Только у меня принтера нет :) 18.03.2003 10:25:34, Рыжая кошка
Снандулия (NTL)
я сейчас попробую, о результатах сообщу :) 18.03.2003 13:00:32, Снандулия (NTL)
Снандулия (NTL)
с качеством "Best" различимо :) 18.03.2003 13:08:59, Снандулия (NTL)
Рыжая кошка
Вопрос: надо ли лучше? И можно я уже отсканированное не буду пересканировать? :) 19.03.2003 16:35:29, Рыжая кошка
lovebiser
Девочки, не спешите радоваться. Я два месяца пыталась таким образом скачать один единственный фильм, который для меня специально выложила девочка из США (я в Канаде) именно в Kazaa. У нас обеих стояла эта программа, скоростной Интернет. И... мы с ней так и не смогли найти друг друга, хотя даже настраивали программу параллельно, находясь в общем чате.

Хотя с другой стороны я спокойно качаю фильмы, музыку, программы, игры и все что угодно через edonkey, kazaa, emule.

Так что на самом деле не все так просто. Не знаю, что посоветовать, просто предупреждаю, что не все так радужно.

15.03.2003 06:05:43, lovebiser
Irinovich
Ты права! Не все так радужно,но это одна из возможностей хоть как-то получить этот диск!!!! Программ много, но я то же пользуюсь kazaa edonkey emule - и мне пока удавалось скачать все что я хотела.
Уже дописываю письмо тебе- минут 6 и отправлю!
15.03.2003 06:12:01, Irinovich
lovebiser
Так проблема в том, что одна и та же прога не находит одни и те эе названия и имена... Вот с чем я столкнулась...

Ира, письмо получила, сейчас чекну ответ. По-испански я чуток понимаю (жизнь заставила) и газетку эту знаю... :) Там действительно требуют регистрацию
15.03.2003 06:53:55, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!