Раздел: Бисероплетение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

А вот интересно....

Я тут подумала и решила спросить... А кто-нибудь из Марьюшек и Иванушек добавлял какие-то элементы лично от себя в вышивку? Например вместо крестиков вышивал болгарским крестом, вместо французских узелков пришивал бисер или наоборот? Или вообще что-то добавлял в уже готовые разработки?

Я когда вышивала бисером икону Божьей Матери, для покрывала на голове использовала очень точно подходящий кусочек ткани, который расшила бисером, хотя все остальные части вышивки выполнены только бисером. Вот мне так захотелось.... И по-моему от этого картина только выиграла...

А у кого еще есть такой опыт?
Расскажите, пожалуйста!

Мне постоянно в голову лезут подобные мысли при виде той или иной схемы...

Как вы вообще относитесь к таким дополнительным или измененным элементам готовых разработок?

Буду рада любым ответам! Спасибо что дочитали до конца!
07.03.2003 07:47:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Берусь я за работу с четким убежедением сделать все как задумано разработчиками - а потом то материлов не хватает (нитки на другие нитки, нитки на бисер), то увлекусь и вышью зеленым цветом, скажем, больше нужного и приходится два листика вместо одного делать:)))) 07.03.2003 17:15:39, Тушкан
jantarik
Хех, это про меня :). Душа художника не знает покоя :). У меня нет ни одной работы где бы было 100% соответствие со схемой. Если напартачу, то не распарываю; и еще и от себя добавляю :). Дизайнер ведь не единственно возможная истина - он тоже человек :))). 07.03.2003 15:50:15, jantarik
Я вообще люблю вышивать "болгарским" крестом, поэтому и в наборах, если есть возможность, прибегаю к этой технике. И бисер вместо узелков тоже использовать нравится - ну не получаются у меня правильные узелки:) 07.03.2003 14:26:21, TataFrost
Я пока только Дименсионс вышивала,поэтому на эксперименты не отваживалась,даже кота твоего шить взялась родными нитками,в картине Шаман некоторые звездочки вышила мерцающими нитками-считаю это упущением дизайнеров,сейчас начала новую работу не на Аиде,как указано,а на льне,впервые работаю с новым материалом,очень не привычно,но мне кажется,что для данной картины лен подходит больше, Эксперимент у меня пока один,и то в начальной стадии ,прошу прощение за тафтологию-сам Бог велел-икона Исуса-Вседержителя по разработке Харитоновой,даже сама не знаю чем все это окончится,но я в стольких храмах побывала,вглядываясь в иконы,мне важен цвет глаз,волос,оттенки кожи,даже чтобы текст вышить,рассматривала древние рукописи-потому как не могли они быть написаны черной краской-это была смесь ржавчины с кровью животных -бурый такой цвет.Вот,пожалуй и все мои изыскания 07.03.2003 13:05:31, Ила
Lianka
Я изменила однажды, но не из-за порыва творчества, и по бедности и по незнанию:( Вышивала фею мечт :)(моя первая большая работа), и у нее бусы в руках, наверное, из бисера. Но я нитками вышила. Все в восторге. Оригинала-то никто не видел, а фото со схемой было совсем малюсенькое.
Сейчас бы попыталась найти бисер...
07.03.2003 11:33:45, Lianka
А кто-то из девушек вышивал смешанные золотые миражи: девушка одна, а зверь другой. И кошки от Leisure Arts были не со своими цветами. 07.03.2003 10:47:34, тетушка О
тётя Валя
Кошка такая у меня была :) Я иногда экспериментирую, не всегда мои эксперименты бывают удачными, но в большинстве случаев я результатолм довольна :) 07.03.2003 12:28:21, тётя Валя
Клава
А я вот очень люблю вносить что-то своё! Это,наверное,осталось от увлечения вязанием. Как правило, это выражается в самостоятельном подборе цветов (поэтому предпочитаю шить цветные схемы). Но частенько бывает и так,что,взяв за основу одну готовую схему,накручиваю вокруг неё что-то ещё. Вот сейчас,например,слепила из трёх маленьких схем одну большую - и шью подушку. Самое удивительное - работа ОЧЕНЬ нравится,и не только мне! :))) 07.03.2003 10:23:30, Клава
Мы с ребенкой сейчас этим занимаемся-вышиваем корзину с незабудками. Я вышила нитками саму корзину и листочки. А дочь теперь бисером вышивает цветы и хочет еще настоящий бантик завязать, вместо вышитого. Как сделаем обязательно покажем 07.03.2003 09:18:36, Benedikta
Я вам просто завидую!
У меня вот воображения что-либо серьезно менять в схемах не хватает. Я только оттенки ниток пару раз меняла по причине отсутствия нужных номеров. Нормально, кстати, вышло, я сама удивилась:-)
07.03.2003 08:40:36, skater
Да, и у меня был такой случай. Увидела схему: Женщина с младенцем Вышивка разработна полностью в коричневых тонах. Но при первом же взгляде на схему, я поняла что Я ее вышью в цвете? и без рамки - показалось, что она давит на рисунок. Что и было сделано. Мне результат не то что нравится - от него на душе тепло. Вышивку подарила. И та женщина, которой дарила вдруг говорит: можно я чуть-чуть подправлю, мне кажется, просто просится, чтоба глаза у ребенка были открыты (на схеме ребенок глазки вниз опустил, цветок рассматривает)Я конечно же разрешила. Видела потом, исправленный вариант - и правда , мне ОЧЕНЬ понравилось - картинка стала и нежнее и живее. 07.03.2003 08:30:59, МурМышМяу
Да, я тоже мне кажется не совсем нормальна:))) Я тоже слегка меняю, схему, добовляю элементы или совсем убираю, изменяю цвета и кресты :))). Не вышивается спокойно по схеме. 07.03.2003 08:03:45, Pan
Я как-то добавляла рисунок от себя. Сравни разработку Dimensions И мою работу. Я не говорю уже о таких мелочах, как нитки в три сложения вместо двух, другая кавна, и по цвету и по количеству нитей. Или в знаках зодиака Ланарте вышила больше рядов синим вокруг, чтобы работа помещалась в купленную рамку. Так что все время что-то от себя добавляю. 07.03.2003 08:01:54, тетушка О
О! А я наоборот,иероглифы убираю,если в схеме есть, 07.03.2003 12:52:58, Ила
Ninusya
Счастливые! А у меня фантазии не хватает, могу только как велели, ни шагу в сторону. 07.03.2003 08:07:04, Ninusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!