Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Вопрос о вязании.

К вам забрела намеренно, в надежде, что подскажите. Купила пряжу( 100гр-550м; 30% мохер, 70% акрил; разноцветная, бордово-бежево-голубо-синяя). Ну очень понравилась! И вот второй день мучаюсь. Как лучше связать? Фасон, рисунок и т.д. Подскажите, плиз !!!!!!!!!!!!!!
23.02.2003 19:41:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если пряжа меланжевая с постепенным переходом цвета, то очень красиво будут смотреться модели с тпростым узором, которые создают как бы волну, то есть с небольшим ажуром, который дает изгиб рисунка. Желательно, чтобы не было изнаночных петель, дающих искажение в переходе цветов. 13.03.2003 09:56:21, taxiblues
Судя по всему, пряжа красивая сама по себе и не очень тонкая. Тогда узор должен быть как можно проще, может, просто лицевая гладь, может небольшой ажурчик, для мохера хорошо смотрится. А фасон любой - от классического жакетика до середины бедра с V-образныс вырезом, до "болеро"! 24.02.2003 07:33:08, Daina
Просто лицевой вязкой пуловер с воротником большим типа трубы. Но это если фигура позволяет - мохер искуственно добавляет кг.
Главное готовое изделие в воде не замачивать, как некоторые балбески типа меня делают, весь пух вылезет, останется голая сетка (рыболовная)
23.02.2003 22:49:42, Vernis
ОЛЬГА
Собиралась вязать кофточку или полуверчик к весне. Связала образец, тоненький получается, думала что-то объемное будет. Поэтому встал вопрос в выборе фасона. 100 гр - это в 1 мотке столько пряжи. 23.02.2003 20:45:29, ОЛЬГА
Anile
Я вязала из такого свитер до талии, облегаюший. Мне очень понравилось как сидит. Я вязала просто 4х4, хотелось чего-нибудь простого. :) 23.02.2003 21:21:56, Anile
ОЛЬГА
А горловину какую делала? А может фото у тебя есть? 23.02.2003 23:27:30, ОЛЬГА
Anile
Нет, фото, к сожалению нет, но может скоро появится дигитальный фотоаппарат, тогда сделаю. Горловина у меня высокая с отворотом - это уже был мой бзик - я все время мерзну! :)) А до этого хотела сделать треугольный вырез. :) 24.02.2003 01:40:07, Anile
Anile
А что вязать-то собираешься из такого количества? Шапочку? 23.02.2003 20:28:12, Anile
Снандулия (NTL)
я так понял, что 100гр. указано с точки зрения плотности 23.02.2003 20:29:38, Снандулия (NTL)
Anile
Может быть. Но все равно она могля бы сказать что вязать собирается. А то советовать затруднительно... 23.02.2003 20:44:00, Anile
Снандулия (NTL)
разноцветная, в смысле, меланжевая? 23.02.2003 19:48:28, Снандулия (NTL)
ОЛЬГА
Объясните пож. что-такое меланжевая пряжа? В моем понятии не крученная. А как правильно понимать? Я новичок в этом деле. 23.02.2003 20:48:11, ОЛЬГА
Irinovich
Меленжевой нитью называется нить,имеющая несколько цветов. Может иметь два, а может и 6 цветов и оттенков разных. Они не скручены все вместе а один цвет следует за другим. Таким образом при вязании получаются разноцветные участки...
Вот тебе из толкового словаря выдержка-
МЕЛАНЖ, а, м. (спец.). Пряжа из смеси окрашенных в разные цвета волокон.
| прил. меланжевый, ая, ое.


24.02.2003 04:21:28, Irinovich
ОЛЬГА
Спасибо! Значит она самая! 24.02.2003 17:20:46, ОЛЬГА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!