Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязаное пальто ?

Кто-нибудь вязал пальто?
Есть какие-нибудь тонкости, любые, начиная от выбора пряжи, крой, узоры (хотя заказчица склоняется к простой резинке 2*2)... Может есть готовые модели на сайтах или в журналах? Поделитесь, пожалуйста - работа большая предстоит, пытаюсь подготовиться получше. Спасибо заранее.
23.01.2003 09:19:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, этого журнала Верена я не нашла у себя. зато нашла вот это

http://knitting.by.ru/Masha_coat.html

24.01.2003 11:34:56, Fleur de Lys
Максимкина мама
Вот пальто типа того как вам надо, скорее всего...

Я вообще очень часто вдохновляюсь вязаными моделями на этом сайте - хотя описаний там никогда и не будет, но иногда фото достаточно крупные или идеи неплохие...
23.01.2003 19:52:24, Максимкина мама
NTL
может здесь что-то есть:
http://www.garnstudio.se/design/dam1.htm

в этом журнале есть пальто, но крючком
23.01.2003 15:05:46, NTL
Может вам поможет и эта ссылка.
www.yarn.ru/natalia/model/model_28.htm
23.01.2003 11:58:56, KsanaNick
Не совсем то, что я ищу. Задумывается что-то типа такого http://www.gedifra.de/Heft13/modell_331.htm
Но там нет ни выкроек, ни описания. Понятно, что протая резинка, но хочется подробностей или подобную по стилю модель с описанием.
23.01.2003 12:15:59, Kalinka-Malinka
Максимкина мама
Видела я Гедифрино пальто (такого же типа, но не это) с описанием, правда, сейчас найти толком не могу - вяжете как обычную длинную кофту, но! впереди по центру полочки должны быть немного короче, чем по краям (на 3-4 см, с помощью укороченных рядов) - все равно отвиснут вниз под тяжестью. Если найду описание, я вам ссылочку кину. 23.01.2003 17:15:09, Максимкина мама
Спасибо, думаю это важно (укороченные полочки) Я поняла, что укороченные ряды вяжутся в самом конце - те самые 3-4 см?. Я сама нашла бы, но этот сайт я вроде весь просмотрела, может упустила, вы видели, вам проще будет найти описание. Спасибо. 23.01.2003 18:31:41, Kalinka-Malinka
Максимкина мама
У меня есть 2 Гедифрины pdf-ки пальто и пальтового жакета, но не именно той модели - и на немецком. Напишите через регу или просто дайте адрес, я скину.

Укорорченные ряды вяжутся в начале, на выкройке на линии низа центр переда приподнят на 3-4 см по сравнению с центром спинки. Вяжете укороченные ряды через 5-10 см после начала, а не сразу после набора петель. Это потому что резинка 2х2 или 3х2 не держит вес и полочки быстро отвиснут впереди внизу, будут кажаться ниже спинки.
23.01.2003 19:40:34, Максимкина мама
alina_malina @ inbox.ru (без пробелов возле @ ).
И еще - насколько ряды должны бытьукороченны - на треть полочки или на ширину борта?
24.01.2003 01:48:17, Kalinka-Malinka
Нашла! :)
http://knitting.archangelsk.ru/catalog/woman-model/coats/index.shtml
23.01.2003 11:15:14, Fleur de Lys
Про тонкости не могу сказать - никогда не вязала такого, а вот модели кажется были в прошлогодних журналах Верены...
надо поискать :)
23.01.2003 10:48:52, Fleur de Lys
Посмотрите, пожалуйста. Я Верену не покупала, если напишете в каком номере - может на ярмарке книжной найду... А может у вас сканер есть, тогда совсем замечательно. Стиль, в котором задумано пальто как раз "Вереновский", там должно быть что-то обязательно. Спасибо заранее. 23.01.2003 11:24:51, Kalinka-Malinka
сегодня посмотрю дома этот журнал! не помню точно, есть ли этот номер, но Верену я регулярно покупаю...Вот только есть проблема со сканером, но я постараюсь :) Надеюсь, что смогу Вам помочь:)) 23.01.2003 12:35:23, Fleur de Lys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!