Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алёнушка

Аврамий

В последнее время очень понравилось имя Аврамий. Как вам оно? И если бы это был единственный вариант имени, то лучше звучит Аврамий или Авраамий?
23.01.2021 07:02:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень обязывает. Как ассоциация - еврей. А так на вкус и цвет.
Мне не по вкусу и, пожалуй, смутило бы на этапе знакомства, Как-то так. Как Изя.
Уж лучше вовсе Авраам.
02.12.2022 01:14:30, Shelest Alyona
Алёнушка
Ребята, спасибо за ответы и особенно за то, что все высказались по теме! Да, я понимаю, что имя сильно непривычное. Думаю, этот опрос хорошо показывает как родсвтенники отреагируют. Имя такое носили некоторые православные святые. Уменьшительными можно Аврамик, Аврош, Аврамчик. Аврамишик. Заграницей еще добавляется Эйв и Реми.
25.01.2021 05:18:40, Алёнушка
«Как вам оно?»
Так же, как и Абрам.
24.01.2021 10:58:53, Мойша
Из этих двух - Авраамий. Лучше даже Авраам. Правда , на автопилоте хочется добавить Линкольн)) ну и Элина Авраамовна Быстрицкая вспоминается.
Имя мне лично не очень нравится, т.к. нет сокращений, разве что Абрама в качестве уменьшительного рассматривать. Но тогда уж так и называть.
24.01.2021 00:03:38, Florence
Жесткая жесть. Видать токсикоз до головы добрался. 23.01.2021 23:07:09, Колюч^ка
Ни то, ни другое не нравится. Если бы не было других вариантов, то лучше уж Авраам, а еще лучше Абрам. 23.01.2021 14:01:17, исида
И то, и то жесть:( 23.01.2021 12:46:31, ==
Авраамий 23.01.2021 11:47:30, Myavka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!