Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василий

У меня брата зовут Василий (в честь дедушки назвали). Вообще редко встречаю это имя во-первых, а во-вторых, вижу неадекватную реакцию людей, когда сообщаю им как его зовут. Вплоть до высказываний - какое-то кошачье имя! Для меня же это имя очень привычное. :)Вот мне и интересно ваше мнение про него узнать. Оно что, правда, какое-то ненормальное и нелюбимое? :)))))) Все так на него реагируют?
23.02.2001 01:03:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Универсальное имя! Так звали и царей, и дворовых, и людей, и котов... И русских, и нерусских... Обладатель имени точно космополитом будет! 26.02.2001 18:52:21, Ирина
Василий - это мой любимый муж:))) И этим все для меня сказано!

Про кошачье имя - слышала тоже:) Смешно. Кстати мужа тоже в честь дедушки назвали. А мне очень нравится:)

Ну а кроме мужа мне тоже только один Вася встречался - тоже был классный парень!
25.02.2001 22:37:00, Олька
И нас обоих также зовут :)) (-) 26.02.2001 03:07:11, Кузькина Мать
У меня сын Василий. Имя действительно переврдится как "царственный, царский". И отчество у нас соответствующее - Алексеевич. Но называли сынишку так не из этих соображений. Просто имя очень понравилось, редкое, красивое. И ассоциаций плохих с этих именем не было - единственного Васю, которого я знала был красавец:)))Сейчас наш Васек - это ураган. Посмотрите на нашу фотку! Классненький такой ребятенок, умненький, но хитренький. Бабушки/дедушки называют Васильком, подруги Васюсей.
Только свекровь, когда узнала как назвали, сказала:"Как кота" %-)))
25.02.2001 16:24:42, Маша Б.
Мариванна
Ой, мы с мужем уже пару лет назад решили, что когда у нас родится сын - назовем только Василием.
Мне ужжжжасно нравится. Васенька, Васёк, Васятка, Василёк и т.д.

Знаю нескольких Вась у себя в школе: все ужасные сорванцы, проблем с ними много, но они очень активные, глазки блестят, умницы большие.
25.02.2001 09:15:54, Мариванна
Алёнушка
Очень симпатичное и благородное имя и для меня вполне привычное :). Особенно люблю сокращения Василька, ВасЕнька и Василёк. 24.02.2001 14:09:26, Алёнушка
Я впервые встретила молодого человека по имени Вася в 16 лет. Первая мысль (про себя) - "Бедный мальчик, Васей назвали". А потом, кроме этого Васи у нас на курсе был еще один парень с этим именем, и я привыкла, сейчас воспринимаю это имя совершенно нормально. Все от привычки зависит. Если ты никогда не слышал имя Саша, то и от него можно от смеха загнуться, наверное :) 23.02.2001 11:39:47, Аликс
Отличное имя! У меня еще и давний знакомый Вася - тааааакой красавец! :))) 23.02.2001 11:39:02, Анна Я.
Безумно красивое имя! Очень-очень его люблю!
И у меня оно ассоциируется не с котами, а с царями :)))
23.02.2001 10:45:40, Катерина
О, как! Приятно слышать! :) 23.02.2001 13:08:03, JuliaS
Мне кажется, очень красивое благородное имя. 23.02.2001 01:31:19, НаташаВ
O''Merry
А у нас были дальник родственники, где дедушку звали Василием Васильевичем, бабушку - Елизаветой Васильевной, а внука - Василием Викторовичем! Столько замечательных ласковых имен было у малыша - Василь, Василька, Васёнок, Васятка, Васик... Мне очень нравится это имя, оно действительно царское, Катерина права (а кошачье разве что Васька... да и то, я бы и в честь любимого кота вполне могла малыша назвать) :))) 23.02.2001 13:48:45, O"Merry
Одетта Х.
Ничего себе!!! я тоже Елизавета, и муж у меня Василий :))) Имя хорошее, мне нравится, но имя ребятенку трудно было выбрать так, чтоб ыне было немного "деревенского" сочетания имени-отчества. 25.02.2001 22:50:31, Одетта Х.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!