Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна-это плохо??

Моя доча родилась на Татьянин день, как тут было не назвать Татьной. Но потом от нескольких людей (в том числе и от Татьны) слышала, что это имя не очень счастливое. Вот теперь и думаю: может, зря я так ребенка назвала? Причем, что первоначально я хотеле называть совсем по-другому:((
22.02.2001 10:52:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне имя в-принципе нравится...красивое и на данный момент довольно редкое( у нас, в Киеве сплошь Лизы, Насти и Зои)....но, мучает меня, что назвала я дочку потому, что все говорили- "обязательно называй, так совпало!!"..но как-то, не мое это имя:((( Мне, как раз, мягкие имена нравятся- Полина, Оля... 23.02.2001 01:26:32, Викуся
Алёнушка
Интересно, что когда моя сестра совершенно самостоятельно и осознанно назвала сына Ванечкой, то ни она ни остальные никак не могли привыкнуть к этому его имени. Единственное имя, которое ему подходило- это Ребёнок :)). Ну а потом он уж точно стал Ванечкой. Так что Вы, может быть, просто ещё не привыкли что у Вашей доченьки теперь есть определённое имя :))).
24.02.2001 14:24:07, Алёнушка
А вы ее не Татьяной про себя называйте, а Танюшей, Танечкой - вот вам и мягкое имя :) 23.02.2001 11:41:04, Аликс
Меня, например, в детстве ТАТЬЯНКОЙ звали :-) 23.02.2001 12:57:55, РЫБКА по имени ВАНДА
Вам нужно немного времени и Вы к нему привыкните :-). Я тоже хотела дочку назвать Полиной, но муж настоял на Лизе, а теперь Лиз полным-полно, а Полин практически нет. Так первое время я все никак не могла привыкнуть к имени Лиза, тоже казалось " не моим", а сейчас привыкла и очень "мое" оно стало, вот только встречается часто :-)). 23.02.2001 07:51:33, РЫБКА по имени ВАНДА
Алёнушка
Татьяна- это прекрасно!

Такое красивое имя. Все мои знакомые Танечки -замечательные люди.

А если Вы называете в честь святой, то не стоит слушать суеверий, ведь если Вы с ними соглашаетесь, значит не верите в её защиту. А судьбы бывают разные у людей. И не только у Татьян. По-моему, главное- Ваша любовь. :)
22.02.2001 22:59:58, Алёнушка
У меня свекровь так зовут и этим все сказано. 22.02.2001 22:57:42, Annushka
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Викуся, Вас убедили в том, что Татьяна - это хорошее имя? Не слушайте тех, кто говорит про тяжелую судьбу! Какой Вы смысл вкладывали в это имя, когда называли им дочурку, так она и выпастет! Такой же сильной, красивой и гордой, как ее имя! 22.02.2001 16:07:55, Ирина
Мне свое имя очень даже нравится. И насчет счастья тоже все в порядке
(тьфу-3 раза).
22.02.2001 13:43:48, Tat
Терпеть не могу свое имя, особенно в этой форме "Татьяна", но сказать, что я несчастлива, не могу.. И вообще я не думаю, что так уж много от имени зависит.. 22.02.2001 12:33:15, Рыженький
А почему? По-моему, такое красивое имя. И строгое, и женственное. И какое-то вненациоанльное (что я очень ценю). Я бы дочку Татьяной назвала, если бы так ее бабушку не звали. 22.02.2001 13:54:42, Ленка
Не знаю.. Может, дело в том, что родители в детстве называли "Татьяна" исключительно в случае моих проступков и перед конкретной взбучкой ;)))

Да и вообще - какое-то ттттттттвердое и угловатое имя.. на ощупь языка так сказать... ;))
22.02.2001 14:03:59, Рыженький
А я так дочку назвала, потому что при имени Таня мне видится летящий красный мячик (такой старый, резиновый), которым играют девочки. Имя веселое, прыгает как мячик в солнечный день. 22.02.2001 14:27:05, Ольга Г.
Это у вас ассоциации с "наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик" :)) 24.02.2001 19:30:12, robbie
А... Я-то твердые имена больше люблю. Когда меня называют Аленушкой или Леночкой, а тем более Ленусиком, готова глотку перегрызть за смягчение моего имени:)) 22.02.2001 14:14:29, Ленка
Ну сюси-пуси и я терпеть не могу.. Мягкости всякие мне под хараткерец не тулятся ;)) Но все равно мне эта переломленность посередине в моем имени неприятна.

Но на самом деле есть приятность определенная! Потому как не у всех такой "знаменитый" день ангела ;))) Вот была б я Гуля, например.. Ну кто бы помнил, когда у меня именины?! ;))
22.02.2001 14:27:08, Рыженький
сю-сю-сю! Пришли ответик на мое письмишечко, мой сладенький рыженький.... :-))).Тьфу! Терпеть ненавижу сюсюки! 22.02.2001 16:48:29, sichan
Даринище! (дабы избегать сюсюков и не мучать тебя, родную) ;)))
Не мылит мое клятое мыло. :((( Ночью вроде обещали починить. Отпишу в лучшем виде! Тем более, что письмишшшшшшшше уже заготовлено. Ждет "оживания" мыла.

И нечего в меня тут плевать!! ;)) Да! Я твой сладенький рыженький! И хорошо-то ка-а-а-а-а-ак... ;)))))))

У ти пуси, мой мышонок! ;))))
22.02.2001 16:55:19, Рыженький
Может потому мы и с Синим соглашаемся, что мягкости не любим:)) Хотя это чаще называется мужской склад ума:))

А вот Гуля - это какое полное имя? Может у нее вообще с ангелами плоховато?

А еще знаменитые именины у Веры-Надежды-Любви. Жалко только мне ни одно изэтих имен дя дочкине понравилось.
22.02.2001 14:35:05, Ленка
Ну ты скажешь тоже! :))
Синий же такой чудесно-нежный!.. ;))

А соглашаюсь с ним исключительно исходя из личного опыта. Умом мне до такого точно никогда не дойти :(( Потому как у меня не то что склад ума не мужской, у меня вообще, по-моему, проблемы с этим - умом в смысле. ;)))
22.02.2001 15:04:03, Рыженький
Сколько знаю, все абсолютно счастливые:-) , а вообще в 1-Й раз слышу, что мое имя несчастье приносит :-), ничего подобного !!! ТАТЬЯНА 22.02.2001 12:14:51, РЫБКА по имени ВАНДА
Не слушайте ерунды!:) Я знаю много Татьян. Есть и со счастливой судьбой, и нет. Короче, всякие-разные:) А уж коли дочка родилась на Татьянин день и получила имя этой святой, то у нее будет очень хороший, заботливый ангел-хранитель:)) 22.02.2001 10:54:57, Сибирячка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!