Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер (Характер имени Дарья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарья

Скажите,Дарья очень сильное имя?Сейчас жду дочку,первый сын Глеб.На площадках замечала,что Даши очень боевые девочки.Лидеры.И умеют за себя постоять.Так ли это?Красивое имя?
06.07.2018 14:21:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EllieV
Дарья очень сильное имя по звучанию. В противовес, скажем, Алисе. Но на его носительницу никак не влияет. Я вообще не верю, что имена влияют на судьбу и характер. На эти дела влияют сооовсем другие вещи! Даш встречала очень разных, в т.ч. не сильных. Имя очень красивое, крутое, классное. Среди минусов - много очень Дашь, откройте списки первоклашек, например. Там одни Даши. И еще - на английском созвучно с диареей :-( Меня это смутило, а то бы рассматривала имя. Но Д. Жукова живет в Англии - и норм :-) 09.07.2018 14:55:22, EllieV
Desert Rose
Тихонь Даш не встречала.Имя нравится 09.07.2018 12:55:21, Desert Rose
Разных Даш знаю. А имя, на мой вкус, красивое 08.07.2018 21:14:59, Florence
МарикаЧ
Я знаю Дашу. Не лидер, не боевая, с ленцой. Если бы имя что-то прямо значило, всех олигархов, президентов и министров звали бы одинаково:) 08.07.2018 18:23:33, МарикаЧ
Знакомые Даши да, боевые и постоять за себя могут, многие делают это как мальчики. Лидеры нет, далеко не все. Это если говорить именно о лидерстве. И имхо, но на детских площадках дети маленькие, там обычно кто сильнее тот и лидер, особенно по мнению родителей ))) Боевая, громко говорит, все, лидер )))
Имхо, имя как и все остальные - совершенно разные люди с одним и тем же именем. И что значит красивое имя? Если чтобы всем-всем нравилось - таких имен нет ))
08.07.2018 18:19:57, Иришка-Мартышка
На детской площадке в наших домах несколько маленьких Даш, все они разные. Одна действительно девочка-танк, протаранит любые двери, если ей что нужно, но дело совершенно не в имени, достаточно минут пять поговорить с ее бабушкой, чтобы понять, в кого характер у ребенка. Остальные Даши обычные девочки, где-то бойкие, где-то застенчивые. Мне имя не нравится, звучит для моего уха грубо, и его носительниц среди девочек много. 07.07.2018 16:26:26, Елена_Марианна
Кому красивое, кому нет. Мне не нравится абсолютно. И вообще все избитые имена не нравятся. А Даш сейчас 13 на дюжину лет от 30 и младше. Родители совершенно без фантазии. 07.07.2018 08:16:28, ==
Когда пишут "избитое-неизбитое" имя - это карикатура. Обычно так выражается какая-нибудь провинциальная барышня. доехавшая до Мытищ, нов семи силами пытающаяся показать. что она столичная штучка. Покупает что-то в мазекеее, всеми фибрами выпрыгивает из штанов. чтоб доказать свою столичность. Называет какой-нибудь Николью при фамилии Петухова и считает себя опупенно крутой на фоне серости. А на самом деле, она сама выглядит комично.
С другой стороны. Николь Петухова - это маячок, сразу понимаешь, с каким уровнем развития имеешь дело.
09.07.2018 13:31:12, скрою ник
У меня дочка Даша. Уже взрослая. Я очень тщательно выбирала имя. Просто перелопатила все вариации по судьбе, здоровью, характеру. Все практически сошлось. Из негатива - сильное упрямство. Хотя оно очень помогает в достижении цели. Ещё в то время я не подумала о наличии рычащих звуков в ФИО - у неё полный комплект. И это сказывается на характере - к упрямству добавляется бескомпромиссность. Но с возрастом приходит мудрость, к ней уже пришла, и она научилась коней сдерживать. А в подростковом возрасте было непросто. 07.07.2018 08:07:46, бим-бом
Имя красивое, но их ОЧЕНЬ много сейчас. у сына в классе, например, 5 Даш. 06.07.2018 22:04:07, Зим@
Люлена
Совсем маленьких Даш мало. У нас в саду пока мне ни одна не попадалась. 06.07.2018 23:53:49, Люлена
может, от местности зависит. у нас, такое впечатление, каждая вторая - Даша. 07.07.2018 11:25:46, Зим@
Rimusha
Красота имени субьективна чаще всего) кому что нравится) если Вам нравится-называйте) 06.07.2018 17:40:42, Rimusha
У меня очень много знакомых Даш, не могу сказать, что все боевые и лидеры. Имя в принципе нравится, меня саму почти так же зовут) 06.07.2018 16:52:03, Myavka
Знакомые Даши все могут за себя постоять, с характером. Правда, знаю всего четырех 06.07.2018 15:58:57, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!