Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка (Имя для девочки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита

Как вам имя Маргарита?Красивое?Сильное?Хоч­у так дочку назвать,но говорят имя сейчас распространенное.Как вы считаете?
05.07.2018 21:31:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EllieV
Сильное. Но у меня тоже ассоциация с маргарином. Причем горелым :-) Рита - ритузик :-) А в целом, конечно, благородное, международное, интересное, хорошая литературная история 09.07.2018 15:31:48, EllieV
У Маргариты и маргарина один корень.и он имеет значение жемчуг.Имя сильное но девочки очень своенравные. 20.07.2018 19:57:57, Татианка Манка555
РГ-РГ...ГРубо. И ассоциация с маргарином. Тяжелое имя. 09.07.2018 14:21:32, My chance
Хотела так назвать дочь, стала читать характеристику имени и там: конфликтная, капризная, с папами лучше контакт, чем с мамами. Решила: ну нафиг, не хочу такую дочь. Сейчас присматриваюсь к девочкам с этим именем. Например, наша участковая педиатр (сплетница еще та, хотя как врач хорошая), как-то мне (в тему было, не с бухты барахты и не имена обсуждали) сказала: "Знаете Маргариту....? Самый истеричный ребенок на участке". А эту Маргариту...я знаю. И впрямь очень скандальный и недобрый ребенок, уж до чего я к детям лояльна и люблю их, но эта Маргарита отталкивает. 09.07.2018 13:18:04, скрою ник
Да ну.у нас все даши на площадках подходят под это описание.один случай ничего не значит.я наоборот бы обрадовалась что моя дочь боевая и не тряпка.а в характеристике имени и написано-лидер.а вообще очень крутое имя.с этим я думаю все согласны)) 20.07.2018 20:00:37, не скажу4567
Desert Rose
Красивое, но характер сложный 09.07.2018 13:13:16, Desert Rose
Маргариты встречаются, но не очень часто.
Мне в этом имени не нравится вопрос с уменьшительными, когда всем с пеной у рта доказывают, что Маргарита - не Рита))
08.07.2018 21:06:26, Florence
Ага, вы тоже встречаете этот неадекват? Я тоже таких встречаю, которые доказывают, что Рита и Маргарита разные имена и "не называйте моего ребенка Ритой". И это должны запомнить все люди, даже те, кто не близок,
Сдаётся мне, что это имя -лакмусовая бумажка для странненьких родителей.
09.07.2018 13:23:10, скрою ник
Не, встречаются и нормальные родители. Лично знаю таких)) у одних Маргарита - Рита, у вторых Маргоша, но последние при этом на окружающих за Риту не кидались и люди сами постепенно перестраивались 10.07.2018 15:01:13, Florence
Нравится. Но это имя в нашей семье не приживается. Сначала мама моя хотела так назвать меня, но решила, что в сочетании с отчеством будет слишком "рычать" и назвала Еленой, чему я очень рада, так как Маргаритой я себя совсем не ощущала, и уменьшительное Рита мне не нравилось. Потом я уже, вздохнув, почти записала дочь Маргаритой, но в последний момент передумала, назвав другим именем. И тоже этому рада. Во-первых, у меня много Маргарит в окружении - как маленьких, так и взрослых. Во-вторых, непохожа дочь на Маргариту. В-третьих, характер большинства моих знакомых Маргарит не сахарный. 07.07.2018 16:40:46, Елена_Марианна
И кстати сколько не знаю Маргарит все очень любят мам.мамины дочки.моя от меня вообше не отлипает.но и папу любит.папа её вообше на руках носит.так что не от имени зависит.а от воспитания. 07.07.2018 11:39:23, мама Маргаритки
И насчёт комментария ниже-свекрови разные бывают и злые и добрые.и с разными именами.не факт что вы назовете дочь доброй Аннушкой а она в будущем не станет злой и жадной скандальной свекровью и будет изводить свою невестку.а имя красивенное.я так дочку назвала в честь своей прабабушки. 07.07.2018 11:37:03, Мама Маргаритки
У меня дочка Маргаритка.ей 7 лет.умница,красавица,гимнасточка,с­остоит также в детском модельном агентстве.и да,лидер тот ещё.боятся ее даже 10летние мальчики.знаю ещё маленькую Маргариту,ей 2,5.Очень рано научилась говорить,не по годам умная.и также лидер.хотя это скорее от воспитания и знака зодиака зависит,а не от имени.но не встречала ни одной слабохарактерной Маргариты.и да,характеристика имени правдивая.помню моя дочка аыдавала перлы...один раз довела одну девочку до слёз,сказав,мама,та девочка страшная...так что да,Маргариты очень прямолинейные.говорят все в лоб.и хощяюшка из моей дочки прекрасная.вот думаю повезёт же кому то с такой женой) 07.07.2018 11:32:50, Мама Маргаритки
Т.е вы модельное агентство считаете достижением? Это говорит лишь о ваших амбициях и еще о другом. Модельное агентство - это лакмусовая бумажка. А то, что ваша дочь обзывает других детей страшными - это не прямолинейность - это хамство и невоспитанность и, простите, глупость. 09.07.2018 13:20:22, скрою ник
LET0_o
Знаю двух Маргарит. Одна моя бывшая свекровь. Безпринципная,упертая,злая,мел­очная женщина. Скандалистка. Другая молодая: врунья, жадная, родную маму в цирк продаст. Вот уж не знаю 07.07.2018 09:33:35, LET0_o
У меня дочка Маргарита 15 лет. Назвала её не потому, что оно мне нравилось тогда, а просто так получилось, так бы она была Полиной. В 2003 оно ещё не было так распространено, как-то в диктовку все равно это имя было, как иностранное больше)) Ближе к 2010 стала замечать, что стали называть почаще. Как по-моему, оно подходит лучше брюнеткам, моя такая. Встречалась русоволосая девочка Рита - ну не Рита она, не идёт такой светленькой девчульке такое твёрдое имя, больше Маша, Милена и т.п. Могу сказать, что дома - не ахти дочка, упрямая, нетерпеливая в делах, не признает своих ошибок, не просит прощения, "жалит" из под тишка родных, так сказать человек настроения - мне и бабушке очень сложно с ней приходится. Но в коллективе - душа компании, весёлая, не злопамятная. Но лидерских качеств у неё нет, как дома, так и на улице, она больше ведомая, чем ведущая. Называю её ласково Ритуль, многие к ней Маргарита обращаются. Марго вообще не приемлю, такое сокращение ассоциируется с непристойной участницей реалии шоу "за стеклом" в начале 00х. 07.07.2018 03:41:06, Мама Маргариты
Проблема многих красивых имен - сокращения.
Поэтому - Маргарита прекрасно, по королевски.
А вот Рита - это уже " не то пальто"
Если будете приучать всех близких- родных- знакомых- незнакомых, что дочь "Маргарита" и только - круто.
По этой причине моя - не "Лина", не "Геля", прости гсп,, а "Ангелина" и точка.
На тупые вопросы:"Оооой, а как же уменьшительно???А как доооома???А как ласково????"
Отвечаю: :Киса, Зая,Принцесса, Ангел"
06.07.2018 23:31:19, Кошка.кошка
А почему окружающие должны танцевать под ваши тараканы? Вы кто такая? Есть официальное сокращение Маргариты - Рита. То, что вы этого не признаете - это не проблемы окружающих. Крайне беспардонно и глупо заставлять их называть так, как захотелось вашей гламурной голове. Вам никто не обязан. Ни воспитатели, ни учителя, ни мамы на площадке, в классе и группе. Вы просто наглеете. Но это от общего низкого развития. 09.07.2018 13:25:53, скрою ник
Arni
А я наоборот хочу, что бы было красивое сокращение. А звать полным длинным именем на мой взгляд пафос какой-то. Надо тогда и выбирать имена, которые не сокращаются. Ада, Лия, Ия. А всем указывать, как зовут ребенка - никаких нервов не хватит) знаю одну семью, где мама мальчика настаивала, что Геннадия надо звать Гешей и только так, никак не иначе. При том мальчику самому это имя не нравилось. Он себя Геной называл. Цирк, который они устраивали в перепираниях до сих пор вызывает оторопь. А одна мама Василисы требовала дочку звать Лисой. Но все упрно звали Васей, доводя мать до истерики и нервных срывов. Зачем это все надо? 07.07.2018 09:39:04, Arni
Красивое имя, кстати, ни одной знакомой Риты и нет, не такое уж и распространенное 06.07.2018 15:47:23, marina1
Очень распространённое. Остальное - на вкус и цвет. 06.07.2018 15:31:28, ==
Дочь 2000 г.рождения Маргарита. В классе еще одна девочка.Родственница у меня была 1933 г. Больше я не встречала. Дочери имя очень нравится. Назвали случайно , должна быть Машей. Фильм был "Страна глухих", имя произносилось очееь необычно. 06.07.2018 15:01:59, Мама Риты
Ласка М
Не могу сказать, что имя распространенное. Встречается, конечно, но чтобы были тезки в одной компании/группе/классе - это вряд ли.

Мне только не нравится, что сейчас Маргарит чаще называют Марго, чем Рита, несклоняемые имена в русском языке мне неудобны в произношении.
06.07.2018 13:51:19, Ласка М
Прошу прощения,в конце поставила поднятый вверх палец,а высветились ?? 06.07.2018 13:29:05, Калька
Очень красивое и сильное имя и не распространенное?? 06.07.2018 13:27:54, Калька
Очень красивое и сильное имя и не распространенное?? 06.07.2018 13:27:54, Калька
Королевское имя.Девочки с таким именем обычно лидеры.Будет дочка-только Маргаритка!Тем более к нашему отчеству идеально подходит. 06.07.2018 11:34:54, Елизаветта
Моя знакомая Маргарита - алкоголичка:( 06.07.2018 18:14:18, Комукак
Arni
Представители любого имени могут был алкоголиками. 07.07.2018 09:43:28, Arni
Мне очень нравится, тоже был один из вариантов для дочки. Действительно, сильное имя. Знаю только одну девочку 4 лет и еще 4 взрослых. По Москве в апреле было на 26 месте, 47 девочек назвали таким именем, так что не очень и распространенное 06.07.2018 11:25:22, Myavka
Люлена
Классное имя!!!! Знаю только одну Маргариту 50-ти лет. Маленьких не встречала. 06.07.2018 10:53:07, Люлена
имя очень нравится. совсем маленьких Маргарит не встречала, знаю одну 10-летнюю. 05.07.2018 23:15:09, Зим@
Rimusha
Знаю только одну маленькую Маргариту. Огонь. Очень деловая, характер непростой, маме сложновато бывает. Но имя красивое, факт 05.07.2018 23:13:19, Rimusha
Arni
Это было первое имя, которое мы хотели) Марго) Но у нас прабабушку так зовут. Не хотим имя родственников. Мне очень нравится))) 05.07.2018 21:34:47, Arni
Arni
Да, по - распространенности -в саду у сына в группе 3 Маргариты. Знаю двух взрослых и одну бабушку. 06.07.2018 13:29:00, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!