Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер (Выбор имени для девочки, имя Стефания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Стефания?

Ну вот и я погрузилась в приятные муки выбора имени для нашего нежданного подарочка☺ В общем, как нам подтвердили девочку, муж стал требовать немедленного определения 🙃 отмели имена всех родственников (этот вопрос принципиален); слишком распространенные вроде Анастасии и Софии (хотя Настеньку изначально хотели, и пока не начала искать имя для третьего ребенка, не подозревала, что это лидеры всех топов😆у нас ни Софий, ни Насть в окружении нет); не сокращаемые, точнее не нравится как сокращаемые😆 (типа Агата, Есения) и  перебрали все списки оставшихся имен в интернете по нескольку раз - ничего на душу не ложится🤔подождать пока родится, и там смотреть на кого похожа - не вариант - я немного подвисла на значениях имен, а с лялькой на руках вычитывать вообще не вариант. Да и с сыном было имя с 5 недель...хочется уже остановиться на чем-то конкретном. Да еще и ожидается скорпион - всю жизнь перед этим знаком испытывала какой-то ступор и опаску, что ли... Не скажу, что сильно фанатею по астрологии, знакам зодиакам и прочему, но влияние имени и знака зодианка на судьбу и характер для меня очевидно. Ну это было небольшое лирическое отступление 😉
Сегодня муж сказал - хочу что бы была Стефания. Стефания Дмитриевна. Стеша, Стефа, Стешенька....мне всегда этот вариант имени нравился. Читаю значение - наряду с положительными чертами характера, фигурируют упрямство, амбициозность, эгоизм, высокомерие 🙄нда, думаю...во влипли😆в сочетании со скорпионским упрямством - гремучая смесь. Ну это опять же лирика. К чему вся суть топа:
1) сочетание имени с отчеством....всезнающий интернет считает, что очень даже ничего😃 но он вообще субъект противоречивый и неоднозначный😂 а со стороны как? Не слишком вычурно.....
2) у кого есть реальные знакомые Стефании - какие они в жизни?
Небольшое отступление - я не столь наивна, что бы считать, что ребенок воспроизведет один в один все значения имени 😆😆😆 понятно, что очень многое зависит от воспитания, среды, отношений и прочего. Но, начитавшись значений имен всей нашей семьи - очень много совпадений🤗 так что хочется не усугубить, а смягчить, так сказать 😉 спасибо тем, кто осилил до конца  🤗🤗🤗 буду благодарна за любые отзывы, только не кидайте сильно тапками🤣 беременный мозг кипит 🙃 хочется конструктива😊
04.07.2018 19:04:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя дурацкое 10.07.2018 21:32:55, Незнакомец
Е вошь, е гнида, е тетка Степанида... Дурацкое имя совершенно. Но главное конечно не имя а здоровье ребенка 10.07.2018 18:33:41, Михаил Львович
Очень красивая девочка. В 2 года знает все буквы,цифры до10. Это к тому, что легкообучаема.Но не леди, как ждала Мама,а хулиганка.Очень упряма и хитра.Если нужно будет паинькой, но как добьётся своего моментально возникает маленький бесёнок. Очень подвижная и любознательная девочка. 10.07.2018 17:51:20, Тетя Стефании
Ваш пример лишь подтверждает, что вычурными именами называют демонстративные родители, В 2 года уже мучают цифрами и буквами, ведь так хочется выпендриться, чтобы было чем хвастаться. Какая ж пустота у людей в голове. 11.07.2018 09:58:28, скрою ник
Аленка и Олеся. По мне,Стефа очень сложно произносить. Но главное,чтобы вам нравилось имя для доченьки 10.07.2018 07:00:48, Тихиро
Desert Rose
Арина, я тебе просто могу сказать, что как-то в Инстаграме Стеши Малиновой был пост, о том, что ей не очень нравится ее собственное имя (Стеша) и что ей кажется, что больше бы ей имя Алена подошло. Это, кстати, замечательный вариант и для вас - Любаша, Тимоша и Алёнушка. По-моему, очень гармонично и неизбито. И с отчеством сочетается
замечательно, Алена Дмитриевна. Подумай, это хороший вариант. Нежное и приятное имя.
09.07.2018 15:40:11, Desert Rose
У вас же Люба и Тимофей - русские душевные имена. И бац! К ним импортное пафосное Стефания. С другой стороны, не все парятся сочетанием имен братьев и сестер.
Стефания Дмитриевна слишком длинно, ИМХО. Если еще фамилия длинная.
09.07.2018 14:16:48, My chance
У старшего в классе есть Настя, а у младшего - ни одной Насти, зато три Дарьи.
А по жизни заметила, чем вычурнее имя, тем несчастливее судьба.
09.07.2018 08:38:51, Вот
Мне буква Ф не нравится в имени.
А это имя с фамилией сочетается? Может она не будет менять свою фамилию после замужества.
После рождения согласна нет времени выбирать имена, поэтому заранее несколько имён приготовьте. Мы сделали так, 5 имён на бумажечках написали и дали дитю самому выбрать. Ребёнок схватил одну бумажку с именем и в кулачке зажал, еле вытащили у него (а три дня назад как родился).
09.07.2018 08:34:08, Вот
Мое любимое имя Василиса. В кратком Василия. Стефания-хорошее имя, но.......А Анастасия и София не такие уж популярные имена. Ульяна, Таисья, Мирьяна, Ребекка, Ангелина, Элиза, Лита, Лилия - очень хорошие имена по-моему. 09.07.2018 07:56:04, Sonya foto
А как вам Танюшка? Сейчас, кстати, очень редкое имя, почти не встречается) 09.07.2018 07:27:22, Tanu_tt
У моей коллеги дочь зовут Стефания. Девочка очень красивая и смышленная. А вообще, имя Стефания мне нравится. Красивое и необычное, благородное. Стефания Дмитриевна звучит красиво. 09.07.2018 06:43:20, Юлия К дева
LET0_o
Да причем тут Маликов. Стефания Дмитриевна красиво. 08.07.2018 21:10:09, LET0_o
Стефания Дмитриевна хорошо произносится. Другой вопрос, что лично для меня Стефания - имя с претензией. К тому же у ваших старших простые русские имена. Я бы что-то в этом же ключе искала))
Стефаний знаю двух из дочкиного окружения 14-15 лет. Одна умная девочка, вторая - бой-баба))
08.07.2018 20:49:44, Florence
"Стефания Дмитриевна" это смех да и только.. Выберите уже нормальное имя ребенку 08.07.2018 13:56:41, Бетсси
Красиво, но мы от этого варианта все же отказались в пользу Юстины. В первую очередь из-за произношения, которое в Германии просто жуткое, т.к. сочетание СТ в начале слова читается как ШТ, то есть была бы Штеффи ( для меня совершенный кошмар). Для российских реалий мне кажется слишком вычурным, особенно в сочетании с именами старших сестры и брата. 06.07.2018 10:07:47, хризАНТем@
МарикаЧ
Мне кажется, в русском варианте вообще получается несуразица: Стефания - вычурно, а Стеша - по-деревенски. 07.07.2018 16:59:23, МарикаЧ
Arni
Муж зовет Стефа (через э или через е когда как) или Стэфи. Стеша ему тоже не нравится.
Хотя мне оно деревенским не кажется. Для меня деревенские скорее Поля, Варя, Вера.
07.07.2018 19:49:59, Arni
МарикаЧ
У нас в деревне (где дача) была "баба Степанида" она же "баба Стеша", потому у меня стойкие ассоциации на тему этого имени.
Опять же, отец может называть дочь, как нравится. Вопрос, как будут сокращать окружающие. "Стефа" в отличие от "Стеши" на язык плохо ложится.
Вера почему деревенское? По мне, совершенно нейтральное.
07.07.2018 23:29:33, МарикаЧ
Arni
Вера, как вам Стеша:)))))) у меня из знакомых только бабы Веры и тети Веры - все деревенские ))) и с детства стойкие ассоциации с этим именем. 08.07.2018 13:34:45, Arni
МарикаЧ
Понятно:) 08.07.2018 22:25:50, МарикаЧ
Arni
Спасибо за мнение))) 07.07.2018 09:27:49, Arni
Rimusha
Мне не очень Стефания (особенно с отчеством)) у Маликова, кстати, дочь Стефания Дмитриевна)
Елена, Марина, Анна, Ольга, Наталья, Юлия, Инна... ой, женских так много, есть где разгуляться)
05.07.2018 19:54:28, Rimusha
Arni
О существовании Стефании Маликовой только вчера узнала)))))
Из перечисленных тобой имен ни одно не рассматривала вообще в принципе - кроме Натальи в вариации Наталия. Каждое из этих имен - либо ближайшая родственница, либо очень неприятные ассоциации, либо в принципе с детства имя просто коробило и вызывало недоумение. При том не скажу, что я прямо хочу что-то невероятно необычное... нет... просто из имен так сказать обычных ну ничто не к душе. Из современных то, что к душе - то уже испохаблено популярностью.
05.07.2018 21:03:20, Arni
Rimusha
Да, личные ассоциации очень отторгают, понимаю тебя))
А как тебе Ульяна?? Эмилия? Полина?
05.07.2018 23:11:26, Rimusha
Алёнушка
Само по себе имя красивое. С отчеством туда-сюда, хотя меня бы немножко коробило, что будет тезкой Маликовой. А вот с другими детками мне как-то не очень. Вот у Вас написано Тимоня, Любаня, и .. Стефаня? Тимошка, Любашка, Стефашка? Тимошенька, Любашенька, Стеф(п)ашенька? Пытаюсь сказать, что вот у Вас первые двое отлично сочетаются, а она будет из общего ряда выбиваться. Тем более, если думаете, что характер будет резкий, лучше бы какое-то более "покладистое" имя. 05.07.2018 11:49:16, Алёнушка
Arni
А мне наоборот кажется Тимофей и Стефания)) общая буква в имени объединяет))) как то не совсем одинаковые, но схожие. С Любой да - не так сочетается. Но я как-то не совсем понимаю тенденцию подбирать имена детям одного стиля... не вижу смысла. Хотя тоже об этом думала) 05.07.2018 19:00:51, Arni
Алёнушка
Я не большой поклонник сочетаемости по буквам. Для меня важнее какая-то внутренняя гармоничность. Например, если одну дочку зовут Ия, а другую Анастасия, то для меня будет не очень гармонично, хоть и буквы похожие.

Первый Ваш вариант Маргарита мне очень сильно нравится, и с детками, и с отчеством, и с чем угодно. Может правило пересмотрите? ;-) Другие варианты: Агния, Надежда, Елизавета, Таисия, Ксения, Алевтина. Правда, описание характеров я не смотрела.
06.07.2018 09:06:01, Алёнушка
Arni
Я не скажу, что Маргариту начисто отмела) если больше ничего не западет в душу, то решили назвать первым именем, которое появилось в первые минуты :)))) а это Марго))) 06.07.2018 16:40:44, Arni
Маргарита и скорпион? Да вы что? Вы садомазо что ли? Пожалейте себя и окружающих. 09.07.2018 14:33:26, My chance
Arni
Так вот какое))))?
Вы не представляете, какие только имена не пересмотрели!
Я даже не подозревала, что душа может так не лежать ни к одному имени!
Просто ступор какой-то...
Про существовании Стефании Маликовой я узнала только вчера)))))))))) темный я человек)))
05.07.2018 18:50:23, Arni
Мне это имя тоже очень нравится. Круто звучит и с отчеством тоже. И не особо сейчас распространеное. Пока?? 05.07.2018 10:45:00, Мамулечка1989
Arni
Спасибо))) Ну да, пока))) как с моим именем - я тезок не знаю, зато маленьких Аришек - море! 05.07.2018 18:51:21, Arni
Мне очень нравится это имя, сама хотела так дочку назвать, и сочетание хорошее с отчеством. А в гороскопы и описания имен я не очень верю, потому что сама нетипичный скорпион, знаю много людей с одинаковым именем и разным характером. 05.07.2018 09:48:26, Myavka
Arni
а я вот наоборот удивляюсь иногда, как люди с одинаковым именем, совершенно разные, а что-то общее имеется))) иногда елеуловимое, иногда очень яркое) 05.07.2018 18:53:00, Arni
хорошее имя, я бы так и назвала, хотя сокращение мне не нравится - Стеша, но мне вообще сокращения редко нравятся практически у всех имен. Своей парочке пошли за СОРом только в 3 недели - не могла я имя придумать второму ребенку 05.07.2018 09:27:20, орловфв
Arni
:))) вот, а говорят, увидишь - и поймешь как зовут)))) не всегда так, видимо))) 05.07.2018 18:54:13, Arni
Кстати, к вопросу о сокращения, мы когда думали над Стефанией, то сокращённо она у нас была Фаней, Фанечкой. И ещё идею подкину: Марта не нравится?
И не стоит бояться скорпионов, мы добрые, просто целеустремленные очень:)
08.07.2018 00:49:41, хризАНТем@
Arni
Да не, я не боюсь)) просто вот предрассудки еще из ранней юности, когда увлекались всякими гороскопами))) понятно, что это все очень условно и зависит от среды))) 08.07.2018 13:36:45, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!