Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Закон о запрете имен)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Все! подписал сегодня Путин закон.

Интересно как теперь будут выкручиваться любители уж очень необычных имен)
[ссылка-1]
01.05.2017 21:15:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот в Латвии все имена должны соответствовать латышскому типу; Любовь превратилась в Любова, Николь в Никола или Николя, т.е. женские имена должны заканчиваться на а или я. Мужские имена оканчивающиеся на согласную получили в довесок "с" в конце - Марк - Маркс, Дан - Данс...
Так что, всё в сравнение,как говорится..
09.05.2017 01:03:45, imanta
Собственно, из имен, на которые ссылались, только Принцесса под запретом теперь.Остальные-то не ранги, не титулы, не цифры и не бранные слова. 02.05.2017 03:04:53, ЗАЮшка
Я где-то встречала упоминания про мальчиков по имени Князь, Принц и Герцог. 02.05.2017 14:24:21, Елена_Марианна
Я знаю девочку. которую зовут Маркиза. Правда, представляется она другим именем, и родители дали добро на смену документов. 02.05.2017 15:28:46, ЗАЮшка
А как же Царица? 02.05.2017 13:49:46, Кумпарсита
Я об именах, которые указаны в статье.
Автором законопроекта выступила сенатор Валентина Петренко. Она приводила статистику органов ЗАГС Москвы с 1998 года. Согласно этим данным, среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай- Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен. У девочек: Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алёша-Каприна, Океана, София-Солнышко.

Подробнее на ТАСС:
[ссылка-1]

То есть женщина указала эти имена, как из ряда вон. А закон-то подавляющее их большинство не трогает.
02.05.2017 15:25:15, ЗАЮшка
И правильно, на мой взгляд!) 01.05.2017 21:35:54, Джулия Р
МарикаЧ
Тоже подпишусь 03.05.2017 15:49:23, МарикаЧ
Согласна. 02.05.2017 13:49:19, Кумпарсита
блин, Принцессой теперь дочку не назовешь.... это ж ранг или звание....:)))) 01.05.2017 23:04:08, Нэцкэ
Свет-ОК
))) тебе мальчика надо) принцесс у тебя уже хватает) 02.05.2017 18:23:28, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!