Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Жень и Коль!!!

Оч противоречивые описания имени... Хочется из опыта соконфянок услышать :).
23.07.2016 17:16:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евгением бы точно не назвала, сколько встречала все неудачники по жизни, большентво ещё и алкоголь, нет стержня, и больные постоянно проблемы со здоровьем, знакомая родила сломали ключицу при родах малышу, спросила как назвали Евгений , сразу понятно привыкайте всегда будут проблемы особенно со здоровьем.
Николаи один исключение точнее два царь и Святой Николай, остальные алкоголики или наркоманы. посмотрите другие имена.
Михаил например или Тихон переводится счастливый, здоровый.
07.08.2016 05:22:15, итпф
Почти все взрослые знакомые мне Николаи имеют проблемы с алкоголем, увы.(( И успешных Евгениев не припоминается - какие-то неудачливые все из моих знакомых. 02.08.2016 00:56:53, Rroxy
у меня маленький Коля, мне он очень нравится, искали редкое имя, а теперь оказалось что вокруг одни Коли. апогеем был прием у врача.в очереди 4 мальчика Вячеслав и 3 Коли!!! 31.07.2016 23:03:14, Natasha (HeNe)
Гномша
Потому и противоречивые, что их носители разные. 29.07.2016 06:30:46, Гномша
LizLukova
У меня много знакомых с именем Коля. Все - очень странные люди. А вот Жени - все адекватные. 26.07.2016 08:56:40, LizLukova
У двух приятельниц мужья Жени - полные противоположности: один доктор,заботливый, прекрасный семьянин. Другой - вечный подросток, безответственный эгоистичный, да и альфонс впридачу. Так что не вижу общих черт. 25.07.2016 13:35:30, Эжени
МарикаЧ
А что про Николаев рассказывать? От царя до шофера Коляна.
Противоречивые описания, потому что люди разные.
25.07.2016 09:41:37, МарикаЧ
Мои знакомые Евгении-мужчины очень разные: от вполне положительного семьянина, но далеко не олигарха (ну не способен он был выше головы прыгнуть, в семье зарабатывала его жена), до ушибленного на всю голову одноклассника моего брата, читавшего в третьем классе материалы съездов КПСС, а потом поступившего в семинарию и ставшего батюшкой довольно крутого прихода в центре Москвы. Ну очень странный был парень.
Знакомые мне Николаи-ровесники все какие-то околобогемные: один выставки организовывает (в 40 лет ни жены, ни детей, одна тусня); второй в какой-то группе на гитаре бренчит, живя на зарплату матери; третий - актер театра из серии "пятый ряд массовки на замене", при этом мнит себя непризнанным гением, общаться с ним очень неприятно, но он брат моей давней подруги и часто захаживает к ней. С другой стороны, имя было популярно во времена моего деда, и его друзья-знакомые Николаи были очень достойными людьми.
24.07.2016 23:43:42, Елена_Марианна
Да потому что люди разные поэтому и описания противоречивые. У меня есть разные примеры как Евгениев, так и Николаев. Причем скорее положительные. Но и в одном и в другом случае есть всего по одному примеру после которых эти имена для своих не рассматривала вообще т.к. только при упоминании имени очень негативные ассоциации.
Называйте как нравится, все равно у вас будет ваш индивидуальный, хоть что в описаниях пишут.
24.07.2016 23:25:27, Иришка-Мартышка
Mary M.
Мне попадались очень разные как Евгении, так и Николаи - вообще ничего общего 24.07.2016 21:23:21, Mary M.
Про характеры не знаю, но Женя для мальчика очень женственно, на мой вкус. Евгения - чудесно для девочки, а для мальчика... не знаю, но у меня и Валентин/Валентина такие же чувства вызывают.

Николай - очень нравится, сама хотела так назвать.
24.07.2016 14:45:14, Florence
Про звучность не спрашиваю, ТК на вкус и цвет ). По мне - красивые мужские имена, вопрос только в характере знакомых носителей. 24.07.2016 19:37:01, Парня ждем :)
Люлена
Коли совершенно противоположные личности. От всю жизнь думающие о себе и любящие только себя до заботливых, терпеливых любящих людей.У меня так. 24.07.2016 12:37:01, Люлена
Евгении - умные, интеллигентные, у меня было 3 врача Евгения, классные доктора!
Николаи - напористые, любят рубить правду-матку, не всегда чуткие.
23.07.2016 21:35:45, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!