Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родион и Ростислав

Здравствуйте, девушки!
Очень интересно Ваше мнение об этих именах. Поделитесь, пожалуйста.
Ещё больше интересует характер и жизнь/судьба/успех носителей этих имён.
Большое всем спасибо!
30.03.2016 15:56:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был студент у меня Ростик. Хороший, нежный мальчик. Учился хорошо, с товарищами ладил. Родион в общении не встречался. Только Раскольников в книжке))) 11.04.2016 21:26:45, Rroxy
Знакомый Ростислав был. Сначала очень смущало сокращенное имя - Ростик (почти как куриный ресторан Ростикс), странно звучало, когда взрослый дядя звонил и говорил - это я - Ростик.
По характеру - очень подвержен чужому негативному влиянию, это приводит к очень не красивым поступкам (более чем некрасивым).
НО это совершенно частный случай. Не бывает плохих имен, бывают не очень хорошие люди.
03.04.2016 03:53:57, про имя
Гномша
Знаменитостей перечислили, поэтому повторяться не буду)) В связь имени с характером и судьбой не верю уже лет 20, ибо все совпадения не более чем совпадения:) Взрослых Родионов не припомню, у дочки было два Родика в шахматной секции, бросили. Оба красавцы-отличники, но один всегда был самостоятельным парнем, а второй - ранимый поздний ребенок. Ростиславы были и есть очень разные, дочкины приятели из ближайшего окружения все три энерджайзеры.
Обожаю оба имени. Кума думала третьего сына назвать Ростиком в компанию к Роме и Радику, но муж настоял на Мише.
31.03.2016 08:22:54, Гномша
Спасибо большое! А у купы вашей Радик это Родион? 02.04.2016 08:04:46, Ольга...
Гномша
Нет, Радислав:)) И держите тазик от помидоров: могут налететь сторонники единственных сокращений, считающие, что Родион только Родя и Родик и Радиком быть не может))) 02.04.2016 08:34:14, Гномша
К Ростиславу отношусь настороженно из-за уменьшительного Ростик. Родионов в жизни встречала двух, с одним работала, с другим пересекались часто в одной компании. Оба зануды и неряхи первостатейные, просто кавалеры всех степеней ордена Зануд сразу, и еще кошмарные любители "поговорить за жизнь"... Поэтому теперь у меня на носителей этого имени тягчайшая аллергия, и никакие маршалы не спасают ситуацию. 30.03.2016 23:59:59, Елена_Марианна
Спасибо! То есть вам просто не нравится сокращение Ростик? 02.04.2016 08:05:52, Ольга...
Не просто не нравится, оно меня вымораживает. У брата был одноклассник Ростислав, его друзья и одноклассники звали Ростик, буээээ. Мальчег под два метра ростом вымахал, бас, усы уже выросли, и - РОСТИК. Он потом ударился в криминал, уменьшительное стало погонялом, хотя и ненадолго:(. 02.04.2016 10:31:41, Елена_Марианна
Мне Ростислав очень нравится, хотя я совсем не почитатель -славов. Люблю только Ростислава и Мстислава :-) Что-то в них есть белогвардейское :-)

Родион мне кажется каким-то русско-татарским именем. Может, потому что я знаю нескольких человек из смешанных браков с таким именем.
30.03.2016 22:46:24, Florence
Спасибо! А сокращения от Ростивлава не смущают Вас? 02.04.2016 08:06:26, Ольга...
Нет, абсолютно не смущает. И нравится. А вот Славу я не люблю, и Вячеслава как следствие, тк. его никак не сократишь без Славы :-) 02.04.2016 16:43:35, Florence
Гномша
Я знавала парочку Вячиков, но, ИМХО, это менее симпатично. 02.04.2016 20:01:51, Гномша
Все-таки, Тань, у вас там есть совсем другие имена, которых у нас не встретишь. 03.04.2016 15:22:31, Florence
Гномша
А то!:) 03.04.2016 17:10:30, Гномша
Вячик - на мой слух очень забавно, какой-то вякающий мячик :-) 03.04.2016 15:21:00, Florence
Mary M.
Это что-то польское) 03.04.2016 12:19:38, Mary M.
Родион Щедрин - известный композитор.
Родион Малиновский - один из маршалов Победы.
Ростислав Плятт - известный актер
Ростислав Захаров - известный советский балетмейстер.

Говоря о Родионе, сразу же вспоминается персонаж из "Москва слезам не верит". Вероятно, некогда это имя было популярно у советской интеллигенции.
30.03.2016 17:07:34, Кумпарсита
Родион Нахапетов. Но его изначально Родиной назвала мать-фронтовик.

Родион Газманов. Люси, ооооо!
30.03.2016 22:44:05, Florence
Спасибо! Про них знаю) может не так выразилась, но хотелось бы не о известных личностях, а о реальных знакомых ваших с таким и именами узнать) 02.04.2016 08:03:10, Ольга...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!