Раздел: Как назвать ребенка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Имя для мальчика
Дети рашили назвать сына, моего внука, Гордеем. Мне что то не очень, придется привыкать. А как ласково можно звать? И вообще как имя, популярное илинет? Не будут дразнить малыша?
13.09.2014 20:37:26, Бабка
11 комментариев
Нормальное имя, встречается часто. Нравится родителям - так что всё хорошо :-)
25.09.2014 18:11:54, Nans
В моём ещё советском детстве был Гордей. Звали полным именем. Не дразнили, хотя вокруг были сплошь Саши, Серёжи и Лёши, а он выделялся. Сейчас и выделяться не будет - больше разнообразие имён.
15.09.2014 16:05:54, язвасибирская



Встречается, не супер-редкое уже. Не удивишь.
Про уменьшительные не знаю. Разве что Гера действительно. Или Гоша. 13.09.2014 22:06:06, Tulsa
Про уменьшительные не знаю. Разве что Гера действительно. Или Гоша. 13.09.2014 22:06:06, Tulsa
Однажды слышала. Редкое, конечно. Дразнить то вряд ли, при сегодняшнем разнообразии. Гордюша, неверное ))) Гордейка еще можно.
13.09.2014 21:59:28, мама семилетки и годовасика
У нас в городе на мамском форуме есть 2 маленьких Гордея. Ласково - Гордюша, наверное. :)
13.09.2014 21:55:46, SамарочкА
Читайте также
Мама, я хочу учиться на режиссёра. История, в которой узнает себя почти каждый родитель
Стоит ли вмешиваться в выбор профессии ребёнка или лучше дать ему полную свободу? Разбираем, где проходит граница между поддержкой и давлением, когда важна "прикладная" специальность, а когда – интерес и самореализация, и как помочь подростку сделать осознанный выбор без конфликтов.
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.

