Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Просто поделиться

- у сына одноклассницу зовут суперпопулярным именем София. И каково же было мое удивление, услышав, что ее младшего брата зовут Нестор. Крайне редкое имя сейчас, как мне кажется :)
А у нас вот какая загвоздка. Муж хочет малыша назвать в честь деда - Владимир. Я - категорически против. Вот прям тошнит от Вовы, Володи, Вована... буээээ
Я мечтала о Михаиле - но тут муж уперся рогом - нет. Без объяснения причин (думаю, что в пику моему отношению к Владимиру)
А мне вообще мало какие имена нравятся... Одно из тех. что нравится - носит мой муж. И в принципе ему-то его имя тоже очень нравится
но меня дико смущает, что будет Женя-большой и Женя-маленький....
Свекры так вообще в шоке - "что других имен нет?"
но мужу оооочень сложно угодить.
Старшие дети масика только Мишуткой и зовут... вот папу как бы уговорить...
30.01.2014 11:50:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Илью Евгеньевича не хотите? (как компромисс). 11.08.2020 02:02:42, Жилиникостылин
Dinania
Владимир на слух лучше Михаила. А будет ли он Вованом или Михрюткой - жизнь покажет. 02.02.2014 17:31:13, Dinania
а у меня сыновья Вова и Миша, и имя Вова мне очень нравится, даже наверное больше Миши, он у меня везде почти один такой :-) А Жени у нас тоже есть - дед и внучка, мой папа и дочка брата. Меня хотели назвать в честь папы Женя, но смутило именно что 2 имени одинаковых в семье. 31.01.2014 23:30:39, Булочница
Гномша
Может, все-таки Женя и Жека? 31.01.2014 14:13:57, Гномша
Паровозик из Ромашкова
Полностью согласна, что Вован это буэ))). А Володя очень даже!!! Я за Володю. Мужа уважите, Ребенка назовете редким красивым русским именем:). Ну и будет повод лишний раз потом сказать- вооот, я тебе угодила, так что давай мне теперь шубу/квартиру/ машину/ блиллиантовое колье/ шляпу с пером)))) 31.01.2014 09:43:59, Паровозик из Ромашкова
ЛёвиусМорковиус
:) нее, у нас совсем не принято - я тебе - теперь ты мне :)

Да и своё мнение насчет имени я уже неоднократно высказывала, в т.ч. и папа мужа в курсе. Надеюсь не в сильной обиде.
Полное имя мне еще из-за нынешнего "руководителя страны" несимпатично
31.01.2014 11:37:23, ЛёвиусМорковиус
Паровозик из Ромашкова
Ну это я так типа шучу, про ты мне-я тебе))

Ну можно в честь не нынешнего, а Мономаха)) или Красно Солнышка)) или Кличко гыыы
31.01.2014 14:09:04, Паровозик из Ромашкова
Mary M.
А можно Димой уменьшать Владимира:) Или Владом вон как ниже написали.А Владислав не нравится? Может, удастся найти компромиссный вариант? 30.01.2014 21:22:09, Mary M.
ЛёвиусМорковиус
Дима от Владимира - пародон ИМХО за уши притянуто :) 30.01.2014 21:50:54, ЛёвиусМорковиус
Mary M.
А почему нет? Вадимов Димами вот часто сокращают. Или полным зовите тогда. 31.01.2014 20:02:00, Mary M.
Гномша
Не так уж часто, но все же сокращают. Согласна, что и от Владимира не за уши. Только в таком случае будут Дмитрием звать. Типа Сева - значит Всеволод и точка:) 31.01.2014 22:24:34, Гномша
Mary M.
Это уже проблемы тех, кто будет звать:) Можно же и не отзываться:) 01.02.2014 14:32:14, Mary M.
Стереотипы:)))) 30.01.2014 22:43:18, Елена_Марианна
ЛёвиусМорковиус
возможно. но никто в нашей семье, окружении и т.п. не будет сокращать так Владимира. Муж первый будет категорически против 31.01.2014 11:38:52, ЛёвиусМорковиус
у нас именно Михаил Евгеньевич, правильно сказали может прочитать значение имен и муж согласиться, про нашего могу сказать сильная личность...и тоже в год лошади рожден, в 11 лет учится в 7 классе, учителя говорят и в 7 делать нечего. очень добрый и заботливый с детства о родителях, лет с 4 готовил нам завтрак, что придумает и найдет :))
братья старшие обидят он их жалеет, он у нас третий, вообщем интересная личность, называли в честь прадеда очень хорошего человека и Архангела Михаила.
30.01.2014 20:36:42, Elena....!!!
ЛёвиусМорковиус
как Вам повезло с сыном! ТТТТТТТТТТТ тысячу раз!!! 31.01.2014 11:44:47, ЛёвиусМорковиус
У моей знакомой муж для всех ДИмир. Мы были слегка удивлены, узнав, что в паспорте у него Владимир Владимирович стоит. Отец его был в семье Володей-Вовой, а сын стал Димиром. Кстати, Волька ибн Алеша тоже по паспорту Владимиром был. От Владимира можно образовать множество уменьшительных - Володя, Вова, Воля-Волька, Влад, Дима, Димир, Мирек и так далее. Мы привыкли к стандартному Володе-Вове, а стоит включить фантазию.
Евгений Евгеньевич громоздко выговаривать, Михаил Евгеньевич тоже не айс, я бы искала менее мягкие имена, либо с "р" (Петр, Владимир, Борис, Макар), либо то, что и без "Р" звучит твердо - Антон, Вадим, Глеб, Матвей, Константин.
30.01.2014 14:02:05, Елена_Марианна
Шизгара
Лен, а где принято Владимира Миреком сокращать? Ни разу не слышала. Западная Украина? Беларусь? 03.02.2014 21:56:33, Шизгара
Гномша
Возможно. У нас в дрогобычской (Львовская область) родне было два Владимира - один для близких Мирчик, второй - Дзюнык (логическая цепочка Володымыр (т.е. Владимир)- Влодко - Влодзуньо или Влодзюньо - Дзюньо - Дзюнык). Последний также отзывался и на обычного Володю. 03.02.2014 23:33:36, Гномша
ЛёвиусМорковиус
Согласна, с отчеством коряво звучит, только если сокращать, по аналогии как СанСаныч :)
мне еще в принципе Петр и Глеб нравятся
31.01.2014 11:43:49, ЛёвиусМорковиус
Filia
У дочки в классе Владимира все Владом называют. Я несколько лет думала, что он Владислав, а оказалось Владимир. 30.01.2014 14:50:59, Filia
а в чем вопрос? 30.01.2014 13:54:09, HeNe
ЛёвиусМорковиус
ни в чем :) я ж написала - просто поделиться :)) 30.01.2014 21:49:17, ЛёвиусМорковиус
Наш "Мишутка" в итоге Мартин. Потому что мне, и мужу, и старшим нравилось именно Миша и Мишутка, и ни в какую не нравились полные версии, ни Михаил, ни Михаэль. Так что он у нас "медвежонок Мартик", это он сам себя называет :)
Насчет Евгения - неудобное сочетание имени и отчества получится. У меня подружка тоже долгое время думала назвать сына в честь отца Евгением, но именно из-за неудобства в быту не стала, у них Борис Евгеньевич, ему идет.
Относительно Владимира поддержу вас, мне тоже это имя в сокращенном виде никак, у меня племяш двоюродный вообще Вов Вовыч, я первое время вообще поражалась "неужели другого имени не было", сейчас привыкла, но все равно не то.
Ну и имена: Вадим, Антон, Сергей, Алексей
30.01.2014 13:14:43, хризАНТем@
Свет-ОК
ну что ж что популярно, пусть хоть тысячная, но для них она единственная Сонечка)
А вот про Владимира зря вы так) сильное имя! и красивое.
Михаил тоже хорошо, но их много больше сейчас, чем Володей)
может еще поискать? подумать?? имен много, зачем называть именем отца? в быту это не оч удобно)
30.01.2014 12:31:12, Свет-ОК
ЛёвиусМорковиус
вот про "в быту неудобно" меня больше всего смущает
Владимир - да. А вот от ВСЕХ сокращений меня просто трясет... не принимаю я это имя никак...
30.01.2014 12:38:21, ЛёвиусМорковиус
Если прямо трясет, конечно, надо другое имя подобрать) но поддержку - мне имя Владимир кажется очень красивым и сильным! А Мишутка -хорошее имя, конечно, но не всем пойдет) раз уж в вашем списке два моих любимых имени встретились - Владимир и Михаил, то скажу, что третье мое любимое - это Дмитрий! Может быть, вам понравится Дмитрий Евгеньевич))? 30.01.2014 20:35:05, Тоже имя выбираю
ЛёвиусМорковиус
Дмитрий - мой двоюродный брат. Сильно не положительная личность в семье, так что тож не пойдет... 31.01.2014 11:40:10, ЛёвиусМорковиус
Миша сейчас тоже суперпопулярно :-) это к слову о Софии :-) Но мне тоже нравится :-) Мой муж поддаётся влиянию описаний имен %-) это может даже решающую роль сыграть в его выборе -если написано плохо -категорически нет! %-) если хорошо -берём! даже если это имя и вовсе не рассматривали %-) Верит в сказки,так сказать :-) А с вашим мужем такое не прокатит? Про Миш очень хорошо пишут насколько я помню -почитайте. А на счёт Евгения Евгениевича -если именно Женя вашего мужа зовут,а не просто пример -то моё имхо - имя-отчество корявенько звучит -ещё выговорить надо, как-то сложно.
А ещё -может вам Миша нравится до тех пор пока мужу не нравится %-))) у меня,кажется, так %-) как только муж соглашается -мне уже чё-то и не так уж сильно нравится имя,на котором я настаивала прежде %-)
30.01.2014 12:06:46, LisaAlisa2014
ЛёвиусМорковиус
Миша - даже не мой выбор, а имя как бы "пришедшее" ко мне с этой беременностью. Мне оно никогда особенно не нравилось, а тут... клин...
Да - Евгений Евгеньевич - это не для примера, а именно так :)
В сказки муж вообще не верит :)
30.01.2014 12:41:14, ЛёвиусМорковиус
значит вы -жертва моды :-) поддались общим веяниям,сами того не осознавая :-) Это как в прошлую Б. мы тоже почему-то решили -Артём назвать.Вот -думали-как мы хитро придумали.А потом оказалось что это топовое имя %-) пришлось переиграть :-) Но всё равно-с Мишей поддерживаю полностью! мне правда оно всегда нравилось и -опять же-пришлось переиграть т.к у нас тут одни Миши вокруг и подруга ещё родила на месяц раньше- Мишу.Вощем мы не решились :-) 30.01.2014 16:01:18, LisaAlisa2014
ЛёвиусМорковиус
У нас вокруг Очень много детей. но мальчика Мишу встречала лишь один раз :) Есть несколько сильновзрослых знакомых Михаилов, и всё :) 31.01.2014 11:34:04, ЛёвиусМорковиус
Во как, у меня полно Мишек среди детей знакомых в возрасте от 15 до года. 31.01.2014 12:48:09, Елена_Марианна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!