Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

Имена у деток в одной семье

Вот я как то никогда не задумывалась над таким вопросом, пока не зашла когда-то в эту конфу,очень часто вижу темы как назвать ребенка, чтобы имя подходило к уже имеющимся именам детей,а зачем так надо? Мне вот всегда хотелось, чтобы у моих детей имена были совсем разные, мои совсем, видимо, не сочетаются)))но я как-то не испытываю от этого неудобств, вопросов тоже никто не задавал,это нужно для чего-то или просто так?
21.11.2013 23:24:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я об этом даже не думала никогда. 25.11.2013 10:50:07, Яснотка
Апрелинка
Мне было в принципе все равно - ну не будут же они по жизни за ручку ходить )) 24.11.2013 09:00:23, Апрелинка
мне это не важно, лишь бы мне имена нравились И сочетались с нашей труднопроизносимой фамилией. 24.11.2013 04:43:43, Rainmaker
Elfarran
Спасибо, девочки, всем за ответы, интересно было очень почитать ваши ответы ) 23.11.2013 11:38:05, Elfarran
мне совершенно не важно )))) 23.11.2013 11:29:37, мама шестилетки
КрейсерАврора
Ну общая идея приветствуется, конечно. плюс подразумевается, что родителям, уже родившим Машу и Мишу, вряд ли придет в голову родить еще и Жозефину.
кстати, имена ваши тоже сочетаются)) и объединены нарастающим желанием выделиться из серой массы)) но вы и сами наверняка хоть немного, да блистали в детстве в толпе Наташ и Лен)
23.11.2013 00:44:16, КрейсерАврора
Elfarran
Ну вот да, кстати, как-то у нас так пошло))) И бабушка у меня Зоя, мама Инна, и Вероник тогда было мало ) 23.11.2013 11:37:19, Elfarran
В знакомой семье трое детей: Иван, Ульяна и Мирелла. Стандартный вопрос про младшую: "Она у вас от второго брака?". Собственно, так и есть, от второго:) 22.11.2013 14:16:48, Елена_Марианна
ну если брак другой и еще и замешана национальности и традиция, то в принципе можно понять. но да - вопрос сразу возникает. 22.11.2013 21:51:20, Tulsa
Мне важно было - я люблю стройность и гармонию. У нас с мужем имена сочетаются, мне даже это нравилось. А уж когда появилась возможность и детей вписать, ну грех было не воспользоваться.) 22.11.2013 14:12:58, Мата Хари
Шизгара
Выдержать стиль и ничего больше :) 22.11.2013 12:09:26, Шизгара
Свет-ОК
понятие сочетаемости для каждого свое)
и у вас можно найти сочетаемость) ну например у ваших имена не "старинно-русские") ну или еще чего придумать)
У моих не знаю как сочетаются ли) но разброс по времени их появления большой, мои вкусы тоже изменились, сейчас бы Ивашкой не за что не назвала бы, а 22 с лишним года назад - запросто)
мне больше важно чтоб с настоящим отчеством нормально звучали и для мальчиков потом отчество для внуков было удобнопроизносимым, чтоб внуки не матюкали меня потом)))
22.11.2013 10:03:53, Свет-ОК
Мне нужно. У меня фишка такая, я люблю схемы и стройные системы:)
Но я и от фонаря (просто "понравилось") имена детям не даю, обязательно есть объяснение, откуда и почему каждое имя.
Ни одно из имен моих детей не было моим любимым до того, как дети были им названы.
22.11.2013 01:25:04, Tulsa
DolceVita
Я люблю гармонию плюс считаю, что в чем-то поxожие имена добавляют ощущения единого целого, чувства семьи, единства (это не самый главный фактор, конечно же, к тому же возможны варианты: например, одмно дело, когда в семье у всеx имена из разныx "степей", а другое, когда у двоиx детей популярные простые, а у третьего супер редкое). Другое дело, что у всеx понятие гармонии разное, к тому же личное понятие гармониыи далеко не единственный фактор в имянаречении. 21.11.2013 23:48:19, DolceVita
Ulyana
Каждому свое :) В каждой избушке свои погремушки. У меня есть семья знакомая, где все трое детей названы на букву А. Ибо папу зовут на букву А :) Видят в этом свою изюминку. У подруги сыновья Клим и Максим. Реально имя второму мальчику подбирали по принципу созвучности. Такие вот личные предпочтения :) Мне, например, гораздо важнее, чтобы имя идеально сочеталось с отчеством. Хотя и другие особенности важны. 21.11.2013 23:30:53, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!